ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Фильмы в кинотеатрах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka писал(а):

и пусть дублируют, всё правильно :)

я вот, преподаю в лицее и родители многих детей воспитывают их исключительно на украинском языке и российского они просто не понимают :)

PS: фильмы. язык и тд не "русские", а "российские" т.к. страна Россия. а не Русь ;)

ошибаешся, страна таки Русь, поучи историю )) только не ту которой учат сейчас в школах написаной "свидомыми" маразматиками.
и стыдно переводить фильмы которые с детства смотрели в оригинале на русском, на "мову", не в зимбабве живем. а що до батьків, виховуючих своїх дітей українською та "не розуміючих" російскої, то вони ще більш ідіоти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka
SynSUN


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 1170
Откуда: Киев
Репутация: 5
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
Jeka писал(а):

и пусть дублируют, всё правильно :)

я вот, преподаю в лицее и родители многих детей воспитывают их исключительно на украинском языке и российского они просто не понимают :)

PS: фильмы. язык и тд не "русские", а "российские" т.к. страна Россия. а не Русь ;)

ошибаешся, страна таки Русь, поучи историю ))

ну какая же Русь ? где она ? разве что в историе и осталась :)
_________________
www.synsun.info ::: www.myspace.com/psysynsun ::: http://www.facebook.com/pages/SynSUN/6670678715


Последний раз редактировалось: Jeka (Сб Фев 23, 2008 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Львів
Репутация: 97.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):

а що до батьків, виховуючих своїх дітей українською та "не розуміючих" російскої, то вони ще більш ідіоти.

Мене батьки виховували українською і я вдячний їм за це!
Твоя категоричність не робить тобі честі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Твоя категоричність не робить тобі честі.

моя категоричность имеет под собой основания, а чести в ненависти к русским и русскому языку я не вижу вообще. тема высосана из пальца, и украинский и русский имеют право на существование и на каком языке излагаать свои мысли личное дело каждого, но навязывать "мову" силой - это бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну какая же Русь ? где она ? разве что в историе и осталась :)

такая Русь, если ты считаеш что американизация и дибилизация словян это естественный и нормальный процесс то значит историю таки плохо читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partizan



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Львів
Репутация: 97.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орбал, тобі ніхто не забороняє виховувати своїх дітей на російській мові чи на будь-якій іншій, спілкуватися як ти того бажаєш. Якщо категоричність має основу, то і ненависть має основу. Я знаю, що мені дід розказував і як було. Якщо так йти в штики - ми ніколи не порозуміємся.
ps в мене ообисто ненависті немає
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ps в мене ообисто ненависті немає

рад за тебя)) и собсна к тебе у меня претензий нет. я против НАСИЛЬСТВЕННОГО НАСАЖДЕНИЯ "мовы" как это происходит сейчас. мне всеравно на каком языке говорить, нормально знаю оба, но нелюблю когда мне чтото навязывают. а основания к ненависти сидят гораздо глубще но не в украинских головах, куда они насаждаются другими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amny



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 335

Репутация: 19.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин...глупо судить так!
мне нравяцца фильмы с украинским переводом! и я считаю, что это лишь помогает стране в развитии!
правда мне абсолютно не нравиццо шо из-за того что не было субтитров на укр. отменили некоторые фильмы, которые я долго ждала!
я вообще не представляю тот же фильм Тачки, Симпсоны на русском!
он богаче чем русский! так что я абсолютно ЗА дублирование украинским языком. я все же в Украине живу)
НО!! не стоит смотреть на этот вопрос лишь со своей колокольни))

мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiore



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 1210

Репутация: 106.2
голосов: 45

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
я против НАСИЛЬСТВЕННОГО НАСАЖДЕНИЯ "мовы" как это происходит сейчас. мне всеравно на каком языке говорить, нормально знаю оба, но нелюблю когда мне чтото навязывают. а основания к ненависти сидят гораздо глубще но не в украинских головах, куда они насаждаются другими...

Орбал, ты не обижайся пожалуйста, но это близоруко очень, смотреть именно так. Именно российский, который ты считаешь родным, насаживался раньше насильственно, когда проводилась тотальная русификация, прав Альенатикс. А сейчас всего лишь производятся попытки вернуть народу то, что было у него когда то, образно говоря отнято, его уникальность и самобытность - потому что язык - это неотъемлимая часть этого. И мне очень интересно, почему ты не учитываешь это)) опять же - без обид)
_________________
celebrate!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукуська



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 932
Откуда: Киев
Репутация: 48.1
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятное дело, что мнений много, но блин.. попробуйте посмотреть известный мюзикл с Райкиным Труффальдино из Бергамо сукраинским переводом!!!!! Я рыдала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: *** Ответить с цитатой

Fiore писал(а):
Orbal писал(а):
я против НАСИЛЬСТВЕННОГО НАСАЖДЕНИЯ "мовы" как это происходит сейчас. мне всеравно на каком языке говорить, нормально знаю оба, но нелюблю когда мне чтото навязывают. а основания к ненависти сидят гораздо глубще но не в украинских головах, куда они насаждаются другими...

Орбал, ты не обижайся пожалуйста, но это близоруко очень, смотреть именно так. Именно российский, который ты считаешь родным, насаживался раньше насильственно, когда проводилась тотальная русификация, прав Альенатикс. А сейчас всего лишь производятся попытки вернуть народу то, что было у него когда то, образно говоря отнято, его уникальность и самобытность - потому что язык - это неотъемлимая часть этого. И мне очень интересно, почему ты не учитываешь это)) опять же - без обид)

Никаких обид, но пардон, какая тотальная русификация? На каком языке говорили в Киевской руси? на украинском чтоле? уникальность? самобытность? хорошо, но это касается 3х народов вместе. если так судить то самобытность полтавщины очень отличается от самобытности черниговщины, самобытность закарпатья очень отличается от самобытности крыма (который если помните Украинской ССР подарили) в котором украинский язык сугубо навязывается ибо его исторически там впомине не было... так что? полтавщина пусть говорит на своем диалекте будем переводить на полтавский, закарпатье итак иногда сложно понять, очень специфичный диалект, давайте переводить на закарпатский...
проблема не в языках, и глупо спорить какой язык лучше мелодичнее и прочее. вы знаете оба языка, я знаю оба языка... с этой точки зрения мне всеравно на каком языке дубляж. НО! ПЕРЕВОДИТЬ РОСИЙСКИЕ ФИЛЬМЫ НА УКРАИНСКИЙ - ЭТО МАРАЗМ! ЗАПРЕЩАТЬ ПРЕМЬЕРУ ФИЛЬМА ДУБЛИРОВАНОГО НА РУССКИЙ НО С УКРАИНСКИМИ СУБТИТРАМИ - ЭТО МАРАЗМ! особенно если в конституции написано, что субтитров может быть достаточно!
ваша проблема в том что вы не видете дальше определенных границ вокруг себя. Причина по которой НАСИЛЬСТВЕННО навязывается сейчас "мова" в которой кстати появилась омерзительная фразиология типа "хеликоптэрив" "милициантив" и проч. лежит отнють не в возврате самобытности, а в стремлении разделить Украину пополам, что уже происходит... подумайте кто эти люди и вспомните лозунг "разделяй и властвуй!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема высосана из пальца, если бы те кто громче всех кричит "за мову" хотели бы действительно решить этот вопрос мирно не ущемляя никого, и при этом существенно поднять статус украинского языка то они бы это уже сделали. Проблема в том что распри на почве языка разжигаются специально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все по чуть-чуть правы :) Абсолютно согласен с мсье Орбалом, что проблема языка умело используется политиками для разжигания нетерпимости среди украинцев. Как всегда - одна надежда на народную мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiore



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 1210

Репутация: 106.2
голосов: 45

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего ты взял что не видем? За всех-всех -не скажу, но я ясно вижу, что в данном случае, это в основном - политика и манипуляции по сути своей. Потому особой рьяности и проявлять желания нету. Просто возможно это - некий,хоть минимальный способ показать русскоговорящему населению Украины,которые учили и знают украинский, что украинский язык - это не стыдно, понимаешь? Потому как есть люди, и очень много, поверь, которые считают именно так. Если же им показать, что это не стыдно, это - государственный язык, то возможно хоть как то положение дел изменится, полярность немного сдвинется. Это вопрос нестеснения своего государственного языка.
Хотя, опять же, конечно есть и другая сторона - то что именно эти насильственные как ты говоришь методы, взращивают некую ненависть со стороны людей, которые и правда не знают украинского.
И я это могу понять, прочувствовать.
Потому и не скажу, что новый закон, учел права всего населения. Не продумали до конца. Или сознательно сделали именно так ..Постепенней бы это все делать...Мягче, что ли.
В основе, согласна что украинского ДОЛЖНО быть больше.
Но при учете все таки интересов всего населения.
_________________
celebrate!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/* тут раньше был мой пост */
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне


Последний раз редактировалось: cunnilinux (Чт Дек 18, 2008 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
Страница 4 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах