ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Звукова карта і акустика додому
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАКЕТ
Cube Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 787
Откуда: Львів
Репутация: 100.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 m.a.g.:

Я їх якраз і знайшов на сайтіку Стерео і Відео, пригадую, що журнальчик вже виходить кільканадцять років і таке враження, що видавництво авторитетне і тут не пахне оплаченої критикою.
То от в них на сайті якраз і знайшов в порівняльному тесті Wharfedale Diamond 9.5 як топову модель.

Прошу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/* тут раньше был мой пост */
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне


Последний раз редактировалось: cunnilinux (Чт Дек 18, 2008 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снарк писал(а):
у меня друг взял мордаунты с ямой рессивером и слушает с компа драмнбас и транс, уже несколько лет менять не хочет


Ну, я и от 10-МАС был в восторге, после дешёвых китайских магнитол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isotop писал(а):
похожую тему вроде видал но то такое, я не берусь что либо советовать в данной ситуации, но пока хватало Майкролабов:) докупил Тарго(завод тот же_Майкролаб) звука дома добуя, чесслово!


кстати да, купил микролаб соло-6 - нормально. Сейчас это пожалуй лучшие универсальные активные 2.0 колонки за 100 баксов. но всё равно чувствуется микролаб: грубый картонный фазоинвертор, полное отсутствие звукопоглотителя, но даже с этими "плевками из бэк-офиса в затылок клиента" они на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАКЕТ писал(а):
2 Мокс:

Ну я не тільки "биструю музику" буду слухати.
Переважно з них звучатиме чіл, етно, даб, ідм і дуже багато різної музики.
Трансу там буде ну мабуть не більше 15-20%


тогда можно и celestion 28\38, mordaunt-short 914-916 как самые доступные или те же ямахи. Морды будут полюбас лучше варфидейлов 9.5, те просто скрадывают детали, слушал их рядом и не раз (9.4 + 904,914). Вопсчем нужно идти по магазам и выбирать.
2.1 - вариант, есть пару комплектов, но сложнее от него добиться правды да и какая разница: напольник или динамик из напольника с отдельным усилком и в отдельной коробке? В некоторых условиях конечно у меня саб с небольшими полочниками звучал приятней напольников той же серии.

В журнале what hi-fi на последних страницах есть списки дилеров и салонов, раньше эта информация была доступна на сайте.

"ЭЛИТ" (0322) 96-6774, 96-6791 (Львов)??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To ПАКЕТ:

ТТХ и отзывы ничего, на вид тоже, если нравятся - бери, это главный критерий. Но лучше конечно послушать прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим більше після твоїх колоночок і вбудованої сунд-карти відчути різницю між акустикою зат ціною Х і в 2 рази дорожчою - неможливо.

Купи собі спочатку аудіо-карточку :)


Последний раз редактировалось: diagn0z (Ср Дек 03, 2008 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАКЕТ
Cube Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 787
Откуда: Львів
Репутация: 100.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, що якшо пошаритися по всьому форумі то знайду відповідь на своє запитання, але...
Завтра куплятиму звуковуху. Порадьте якийсь топовий кріейтів з не професійних (ну типу не за 100$)

З колонками все виявилося складніше ніж я думав, у Львові їх прослухати по-суті нема де, тому якось запланую глобальну поїздочку в Київ для прогулянок по аудіо-магазинах і буду діяти емпіричним шляхом =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене питання:

Що краще для дому - активні монітори чи напольний звук + підсилювач? В чому принципова різниця між двома підходами і де краща якісь?

Наскільки я розумію, різниця в тому, що монітори звучать більш зконцентровано і аналітично, а домашня акустика повітряно і вільно, десь як джедайські проти студійних наушників?

Купив собі нормальні наушники і все стало ясно зі своїм звуком ) Хоча в мене не зовсім ацтой, але хочу щось краще. Можливо, не вже, але рухатись в цьому напрямку. На даний момент збираю на підсилювач для наушників ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon_Koradji
Omsun


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 1397

Репутация: 272.2
голосов: 44

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

краще напольний звук (в мне Jamo E470 наприклад) та пидсилювач (в мене Pioneer A-307R наприклад)/
доволен поуши
_________________
www.moonkoradji.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коллега Пруль
EC EC REC


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 245
Откуда: Планета Океан
Репутация: 138.8
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.a.g. писал(а):
Нда, это проблемно, рекомендую зайти в какой нибудь магазин HI-FI / HI- END аппаратуры (если такого нет в славном городе Львове, можно приехать к друзьям в Киев и совместить так сказать приятное с полезным) и там прослушать несколько разных комплектов, по крайней мере у каждой фирмы есть свое "звучание". Я вот прослушав B&W в них разочаровался, хотя много читал в разных изданиях, а Yamaha меня наоборот поразила чистотой и мощью. Можно еще на книжном рынке поискать старые номера журнала What HI-FI или Stereo & Video, там много тестов сравнительных и полочников и напольников. Но все спецы сходятся в одном - для качественного прослушивания аудио записей необходима система 2+1 с хорошим запасом мощности по усилителю, возможно даже с предваком, буленат.

Константин ! С 1500 гр за пазухой Вас в hi-end магазин даже за порог не пустят. Даже один спикерный шнур с какой-нибудь анизотропной бескислородной хрюм-чюрюм-бурюм медью стоить может уже дороже (что зачастую, и даже как правило, полное разводилово, расчитанное "котикiв з гаманцями").
Не в моих правилах качать репой и советовать в подобных случаях.
Но если Вас, партайгеноссе Пакетище, заинтерисует мое скромное видиние вопроса:
1 Ни в коем случае не связываться со всякими 5-1 особенно Jamo, Sven etc. Дешевый невменяемый пердящий пенопласт.
2 Потерпите и накопите хотя-бы 1500 но только енотов а не наших бубонов.
3Не связывайтесь с мониторами- они очень дорогие и не для этого совсем предназначены.
3Через знакомых или интернет купите какой-нибудь Маранц усилитель и 2 колонки номиналом, подчеркиваю номиналом, ок 150 Вт на сторону (если он будет 10-12 летней давности- то это просто супер техника) Такие штуки реально позволяют слушать скрипки ангелов и тромбоны дьяволов а не какой-нибудь драмдубас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега Пруль писал(а):

хороший отзыв :)
согласен со всей критикой и рекомендациями!
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moon_Koradji
Omsun


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 1397

Репутация: 272.2
голосов: 44

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллега, с каких это пор джамо считается пердящим пенопластом? вы гоните, сэррр)
_________________
www.moonkoradji.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте на дату написання оригінального поста Пакета (02.02.08). Питання для нього вже не актуальне :) Нда... я думав заводити новий топік, але все-таки вирішив написати в цьому.

Тим не менше, думка Пруля завжди цікава :)

Moon_Koradji писал(а):
коллега, с каких это пор джамо считается пердящим пенопластом? вы гоните, сэррр)

Він про 5.1 говорить. Хоча, хз, я в таке не бавлюсь, тому пофіг :)

Цитата:
"ЭЛИТ" (0322) 96-6774, 96-6791 (Львов)??

Закрили рік тому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spacecat



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 300
Откуда: KHARKOV
Репутация: 121.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня креатив ау-2 за за 350 грн а товарищ купил за 150 грн разницы в звуке практически никакой тока внешний вид ,железяка или пластмассса,а на счет колонок ,слушай, за частую какая нибудь фирма со странным названием будет звучать не хуже имени ,а в случае если слушать mp-3 так че сильно заморачиватся старина пришел прослушал и купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах