ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Доработка советской акустики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Доработка советской акустики Ответить с цитатой

Нашел дома акустику АС15-109...есть в наличии 20 ватный усилитель радиотехника..решил немного доработать акустику..почитал на форумах что и как,купил паралон, паяльник, балон краски и провода...разобрал полностью .. перепаял камутацию фильтра...сейчас на очереди проклейка коробок паралоном..обрезка фазоинвертора..перепайка главных проводов(джек-фильтр) ..покраска корпуса АС в глурно темно золотой цвет..с передней панели(родной)вынял решетки..оставляя динамики открытими...ну вот примерно в кратце как-то так..
Скажите кто то проводил подобные эксперименты и чем они закончились?
скажу так что подтолкнуло меня к этому желание сделать что то своими руками..и отзывы на форумах радиолюбителей о том что незачем платить большие деньги если все есть буквально под носом.
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толик на хоботе! :)
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минуточку))) я на работе, а не на хоботе)) и не оффтопить роман..только по теме)
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmonaut



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: RITMO
Репутация: 133.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже собирался ... но так руки до поездки за материалами не дошли ....


думаю что своими руками можно делать все что не касаеться перепайки фильтров. звук от этого будет заметно лучше.

дальше на свой страх и риск
_________________
я тучи разгоню басами ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимоха писал(а):
надумываю С-90 както апргрейдировать......
впадлу сеть ворошить.......есть какиенеть рекомендации шоле...?????


Там нечего апгрейдить, сдуланы добротно, звукопоглотителя(а это главное) достаточно, в отличие от кливеров и поздних амфитонов. Народ меняет СЧ динамики на какие-то совковые же широкополосники, с пищалками сложнее. В общем, лучший апгрейд - продать их Бениной маме, хотя для тыц-тыц нормальная акустика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой фотографии кусочек самодельной аудиосистемы, начало которой было положено года 4 назад из за сильного желания проапгрейдить С-90 которых явно не хватало даже для маленького привата. Первый образец (к сожалению не сохранился) представлял из себя как бы 4 С-90 в 2ух колонках, расчитанных на основе чертежей из старого журнала для радиолюбителей, собранных при помощи электролобзика, шурупов и клея. На фото активный саб, собранный на основе 2х нч динамиков - единственное что осталось от первого образца, естественно полностью переделанных (только рама родная), топ собран из 12" белоцерковского СЧ и 30 Вт ного драйвера Р-аудио. Качество звучания можно было заценить на нашем привате с фильтерией. Система собрана нашим товарищем, если есть вопросы по апгрейду - обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах