ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

(Help_Gluki)_Cubase_SX_3_vs_NI_Massive_VSTI

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raizer
Treetrolla Records


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 738
Откуда: Calamusville, Skogarnium, Treetrolland, Odessa
Репутация: 88
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: (Help_Gluki)_Cubase_SX_3_vs_NI_Massive_VSTI Ответить с цитатой

Привет мастерам звукосинтеза и атманам децибеллов!! Довелось мне нарулить очень неплохой вст синт от Native Instruments под названием Massive,думаю многие из вас с ним знакомы,а кто не знаком советую попробовать,лично мне он очень понравился, но вот возникла диллема...Писали с Шиваки у него в домашней студии трек и гдето на половине трека куб самопроизвольно закрылся, перегружались раз 5 и каждый раз при подгрузке проджекта примерно после 10 секунд проигрывания трека стори повторялась, я решил полазить в синтах , порой попадаются глючные, дельнул Massive из подгруженых синтов и все стало работать отменно...мы про него забыли)))
Начал писать новый трек сам, у меня был Massive все было хорошо, работал без глюков но тут в средине трека повторились те же глюки , бэдкарма какаято. Деинсталлировал его с нотика, скачал в инете 2 разных инсталла , рипеных разными группами с разных источников, устанавливал по очереди - ситуация не менялась.
Мы с Темкой проджектом совместного трека менялись, может глюк с проджектом перекочевал??
Может у когото были подобные глюки, подскажите как их устранить?? Хочу трек дописать, без Massive не выйдет...
Заранее Спасибо..
_________________
Virus B, Waldorf mQ, Lexicon MPX550, NI Komplete Audio 6, Echo Indigo I/O, Mackie MR5 Mk2, AKG k240 mk2, M-Audio Axiom 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая версия мэссива?
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mascoltu



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1206
Откуда: Сан Жупан
Репутация: 62.6
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Raizer: Коллега, у самого был такой глюк. Теряюсь в догадках что могло помешать. Самому интересно узнать как убрать его.
Я удалил Кубасик и вернулся к Нуендо - другого выхода из ситуации не видел на тот момент.
Скорее всего проблема в самом кубасе (инсталяха кривая например), но может кто-то более опытный в этих делах подскажет где ж там тот Баг спрятался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поставить последнюю версию 1.1.2.

Google for "Native.Instruments.Massive.VSTi.DXi.RTAS.v1.1.2-AMPLiFY"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Okujah
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть нормально работающий Massive :) еси че пишите в личку - скину инсталяху.....
Вернуться к началу
Mescalitos



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 1055
Откуда: Из Вечности в Бесконечность
Репутация: 95.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за звуковуха и DAW? Возможны траблы именно в настройки Massive как плагина в кубике. У меня такое было с FM8, когда я пытался на мидяху повесить больше 5-6 событий автоматизации - как по итогу вышло - плохая синхронизация секвенсора со звуковухой.
_________________
Идея - вектор, действие - прямая от идеи к реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raizer
Treetrolla Records


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 738
Откуда: Calamusville, Skogarnium, Treetrolland, Odessa
Репутация: 88
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

болле-бармале коллеги )))) Искренне благодарю за отзывчивость...

To Makus :

Я тестил на двух различных версиях установленных поочередно из разных источников.
Версии Native.Instruments.Massive.VSTi.DXi.RTAS.v1.1.2-AMPLiFY и предшествующяя её,в конечном результате глюк не исчез.

To Mescolito :

Это в полне может быть и куб,хотя у нас с Шиваки стоят кубы от Н2о,вроде вполне рабочие,может на винду лягли с переподвыподвертом,хз.Я вечерком ещё помучаю его,может удастся обхитрить методом незаметного клика..)))

To L0ader :

Пробовал,думал прокатит,но видимо там чтото посерьозней чем просто глюк встэхи...

To Okujah :

Друг мой,жду тебя в аське....)))

To Mescalitos :

Гыы..даже стыдно както говорить!!! Звуковуха у меня пока integrated to motherboard в лапте,к средине Весны предполагаю целесообразным преобрести внешнюю файрвайр карточку,сейчас определяюсь между Focusrite Saffire (Saffire LE) и TC Konnekt Live (Кто знает,её гораздо труднее найти),ну а у Шиваки стоит ESI Juli@,и работает как Швейцарские часики,дружит со всеми частями студии...
_________________
Virus B, Waldorf mQ, Lexicon MPX550, NI Komplete Audio 6, Echo Indigo I/O, Mackie MR5 Mk2, AKG k240 mk2, M-Audio Axiom 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mescalitos



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 1055
Откуда: Из Вечности в Бесконечность
Репутация: 95.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты точно уверен, что проблема в Massive? Пробывал запускать миди-трек с этим VST в режиме Single? Проблема повторилась, или все работает нормально. Если в режиме Single все пашет нормально, то наверное лучше все то, что уже наваяли с этим плагином - загнать в аудиоканал, отвязать от миди-трека Massive, а возможно вообще отключить его от секвенсора, сохранить проект и уже искать какие-то альтернативы. :) Из разряда переустановить плагин или найти другой звук, который бы смог как-то заменить его. А насчёт того, что ломаные проги от Steinberg имеют свойство самопроизвольно закрываться - так это не удивительно для ломанного софта от H2O. Они особо никогда не отличались стабильной работой - это как обезьяна с гранатой. :)
_________________
Идея - вектор, действие - прямая от идеи к реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raizer
Treetrolla Records


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 738
Откуда: Calamusville, Skogarnium, Treetrolland, Odessa
Репутация: 88
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mescalitos писал(а):
Ты точно уверен, что проблема в Massive? Пробывал запускать миди-трек с этим VST в режиме Single? Проблема повторилась, или все работает нормально. Если в режиме Single все пашет нормально, то наверное лучше все то, что уже наваяли с этим плагином - загнать в аудиоканал, отвязать от миди-трека Massive, а возможно вообще отключить его от секвенсора, сохранить проект и уже искать какие-то альтернативы. :) Из разряда переустановить плагин или найти другой звук, который бы смог как-то заменить его. А насчёт того, что ломаные проги от Steinberg имеют свойство самопроизвольно закрываться - так это не удивительно для ломанного софта от H2O. Они особо никогда не отличались стабильной работой - это как обезьяна с гранатой. :)


Стоит только запустить Massive и кубас сразу же вырубается, без плагина все работает отлично.Я уже давно позаботился о переводе сэмплов в аудио, когда глюки только начались.Тогда у меня было около 10-15 секунд для перевода,сейчас же при включении плагина куб незамедлительно ложится.
Пробовал я также создавать новый трек с одним миди каналлом,весил на него Мэссив и ничего кроме - положение не менялось..
Сегодня возьму у Окуджича, попробую его версию, может повезет...
_________________
Virus B, Waldorf mQ, Lexicon MPX550, NI Komplete Audio 6, Echo Indigo I/O, Mackie MR5 Mk2, AKG k240 mk2, M-Audio Axiom 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vax



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 15
Откуда: Kiev/UA
Репутация: 50

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4-м кубейсе (как и в 3) Мессив часто слетает. то ли криво сломан, то ли глючный...
_________________
vax/SynSUN
www.synsun.com.ua - symphonic trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neophitos



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Memoryal Antigone
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема сама не в кубике, а в массиве и он есть виновник нестабильной работы кубаса. Я с этой проблемой уже давно стыкнулся, даже думал купить лицензию за 200уе. Способы решения проблемы:

Решение 1.

1) - полностью удалил все файлы касающееся каким либо боком Massive. А именно, сначало, стандартно, удалил его через "Установка и удаление программ", + В окне удаления Massive "Select Unistall Method" выбрал "Custom" (т.е ему надо будет вручную указать какие файлы надо удалить. А выбрать файлы на удаления надо все!)

2) - Включаем "Видеть скрытые объекты" , удаляем следующие дериктории:
- c:\Documents and Settings\{user_name}\Local Settings\Application Data\Native Instruments\Massive\
- c:\Documents and Settings\{user_name}\Мои документы\Native Instruments\Massive\
- c:\Program Files\Common Files\Native Instruments\Shared Content\Sounds\Massive\ (на всякий случай...)
- c:\Program Files\Native Instruments\Massive\

3) - Заново ставим Massive, галки на:
- Massive Standalone application
- Massive VST Plugin
- Massive DXi Plugin
- Massive RTAS Plugin

Рещение 2:

C:\Documents and Settings\[username]\Local Settings\Application Data\Native Instruments\Massive

где лежит файл NIMassiveDataBase, удаляем его и запускаем маассив

Все работает отлично! Успехов всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах