ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Liquid dream Мне бы хотелось, чтобы это прочли организаторы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2003 9:50 pm    Заголовок сообщения: Liquid dream Мне бы хотелось, чтобы это прочли организаторы Ответить с цитатой

"Та-а-ак... Надо бы заплатить..." - подумал я когда мы оказались непосредственно возле действа. Но после некоторых наблюдений м раздумий я понял, что платить тут реально не за что.
Первое. Что это за приколы такие, а? Дяденька Москва? Что за приколы галимые? Это называется трансовая вечеринка на открытом воздухе? Что за шмон на входе, а? Я понимаю, что у вас типа бар. Но пойми и ты меня. Может я не хочу пива из бара. Может я хочу... вообще свой самогон бухать. Это вроде как опен ейр, а не клубная вечерина. Тем более на двое суток. Может меня прёт своя минеральная водичка а не синемовские приколы с наценкой? ВЕДЬ ЭТО ЖЕ OPEN AIR!!! Ну вот не интересуют человека напитки из бара! Он хочет кушать и пить продукты, купленные за его собственные деньги! И тут на "ВХОДЕ" на ТРАНСОВУЮ ВЕЧЕРИНУ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ у него в рюкзаке шарят уголовного типа "секьюрити", находят сок и сообщают что "...с соком, типа, нельзя". Хавать и пить, мол, свои продукты выбегай за забор, предварительно оставив всё это там (за забором) Не ну не смешно ли, блять?! А я скажу сейчас всем ПОЧЕМУ так происходит. Потому-что организаторы (не буду называть их по имени) очень ЛЮБЯТ ДЕНЬГИ, то есть жлобы и свой шанс нажиться и поиздеваться не упустят. Помимо всего этого организаторы ещё и неопытны. Они не учли, что забор - это преграда очень относительная. Преграда, которую мудрые люди просто преодолели, передав все свои продукты непосредственно на территорию. Так если всё это (допустим) заранее было известно, зачем было устраивать этот цирк на входе, а? У этого есть простое название, на самом то деле - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
Второе и самое главное. Чем? Ну скажите мне чем надо было думать, что бы в итоге получить такой ужасающий результат? Я всегда считал, что трансовая вечерина это: транс, люди, дизайн. Берём первое. Транс был, но его часто не было слышно. Почему не было? Да потому что пожлобились =) Не взяли генератор. Напряжение падает - звук глохнет. Надо делать тише. В итоге музыку хорошо было слышно только вблизи колонок, и то с переменным успехом. Да вы расскажите кому нибудь эту хохму: "В баре включают чайник - на танцполе глохнет звук" =) Мне кажется должно быть просто стыдно. Ну действительно? Не стыдно брать с людей по 35 гр. за это говно?.. По крайней мере мне было бы стыдно.
Скажу честно - я зашёл бесплатно (перелез через забор). И опять же, честно говоря, меня не терзает совесть за это. На Spirit Explotion не было забора и секьюрити, которые могли бы защемить, но я заплатил. Мог бы и бесплатно, провисеть. Но заплатил. Почему? Да на почтовой площади люди слышали как транс на трухановом рубит! По звуку можно было добраться. Трифазы влетели в деньги, но зато эту вечерину до сих пор все вспоминают.
То, что происходило эти две ночи ещё сильнее меня убедило в том, что любой праздник зависит от людей присутствующих на нём. Я благодарен всем, кто находился рядом со мной за классное общение, улыбки, смех по поводу и без него. Othervoice и ещё некоторым, сумевшим отыграть не смотря на все траблы со звуком.
Организаторам: может вам и стоит заниматься проведением трансовых вечерин. Так, знаете...чтобы оттенить действительно хорошие пати. Пока вы не поймёте, что значит ЛЮБИТЬ людей, которых вы зовёте в гости у вас нихрена не будет получаться. Не умеете, или не хотите, или зажлобились - я всё всё-таки не могу знать, но я знаю одно - у вас НИХРЕНА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. И я думаю, если у вас мудрость и ум преобладают над глупостью и дурью, то вы и сами пришли к этому выводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ATmO9



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1519
Откуда: Киев
Репутация: 155.1
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен со всем выше сказанным. от себя могу добавить что москва и товарищи просто барыги, которые даже не думают об удобстве тех для кого они это все делают ... обидно...

вторую ночь я провисел в синеме на техно. было жирно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
трансер
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москва в киеве уже больше года трансом промышляет. дерьмо дерьмом. с самого начала.

и гонят на него, и гонят... но ходят к нему, и ходят..

вот что странно. как это такие идеологически правильные киевские деятели как othervoice, tech-neek, voxx, votrex, binghi и др., которые в первых рядах возмущались всем этим жлобством, теперь совсем не гнушаются во всем этом принимать самое активное участие?
Вернуться к началу
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей памяти это, пожалуй, самый худший open. Никогда еще не было столько разочарованных людей. Людей в первый день было, кстати, очень даже немало, не смотря на то, что по острову ходили целые толпы людей, не понимающих, куда нужно идти. Организаторы решили не заморачиваться с проводниками, но на что тогда можно было надеяться при звуке, которого уже не слышно за 500 метров?
Я все еще не могу понять, как можно было затевать это все без генератора. Я и многие другие люди при общении с организаторами предупреждали, что мощности на базе катастрофически не хватает по ночам, так что этот расклад был для psyuniverse mechanix заведомо известен. В свое время, при подготовке к Hundeparkost Кузя специально заслал за пару дней до опена на Труханов звуковиков, которые померяли мощность и сразу сказали, что без генератора не обойтись.
Здесь же все услиля пустились на промо-заманухи. "Два дня", немеряно диджеев, среди которых kuzma и cosmo (!), чайные церемонии с файр шоу, ну а музыка, музыка - это дело десятое выходит. На танцполе невозможно находиться, потому что раз в минуту наступает облом, когда звук глохнет, награждая слушателей скрипом и шумом, который превращает отличные треки в полное убожество. И так всю ночь. Я пришел домой и сразу же врубил транс на нормальной бытовой аппаратуре - отвел душу. Sen-Sor как уважающий себя диджей вообще отказался играть в таких условиях (за несколько дней до пати он получил 100% заверения от москвы, что все в порядке и генератор конечно же предусмотрен). Другие диджеи, как то Lezz, вообще узнали о своем участии случайно.
За что заплатили люди?25 грн. с каждого за возможность ночью собраться на природе возле костра? За те обрывки глохнущей музыки, которых лучше бы не было вовсе? За лишение себя права есть и пить свои собственные продукты? За шмон на входе? За унизительную необходимость искать лазейки и перелезать через заборы? За что?
Единственно оьъяснение всему этому я нахожу лишь в том, что Psyuniverse Mechanix глубоко наплевать на саму вечерину как событие в некотором роде культурное, а основная цель - финансово преуспеть. Как же можно так не любить людей и себя?
Для сравнения, Кузьма с Лилей всегда делали пати так, чтобы хорошо повисеть самим в первую очередь, и для этого делалось все возможное. Конечно, были иногда непредвиденные неприятности с тем же звуком, но дважды наступать на те же грабли они себе не позволяли. У Москвы, видимо, другие взгляды и цели, которые позволяют игнорировать опыт других людей.
Было бы не так прискорбно, если бы Dream Liquid касался только организаторов. Но в нашей ситуации это всеобщий облом, который помимо прочего отбивает у пиплов желание посещать такие вечерины и подставляет других людей, пытающихся что-то делать в этом городе.

2 Moscow: Андрей, если уж ты не смущаешься звонить мне в час ночи с настойчивыми просьбами разместить анонс, может быть тебя не затруднит написать здесь пару строк своего сожаления о том, чего не должно было быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда не жалею, что попал на опен. Хоть с друзьями повисел. Жалею только, что заплатил 25 грн. За это совесть мучает. Как уже много раз сдесь говорилось За что я отдал эти деньги ??? А ещё дорогие ребятки, было очеь смешно, когда толпа трансеров искала опен на звук, так вышла на пляж напротив гидропарка :)). Это-там то звук был громче чем на опене который находился от нас как оказалось через пару сотен метров!!!
Это был мой первый опен. Впечатления после него нулячие :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 126

Репутация: 43.7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была моя первая трансовая вечирка и open вместе взятые...поэтому обидно было вдвойне! Хоть и пришли мы на вторую ночь, но изменений судя по всему не случилось :(
А ведь за первые сутки действительно можно было извлечь хоть какой-то опыт! В общем что прошло, того не вернуть...
Но главное - мне теперь ещё больше хочецца сходить на настоящую пати, которая надеюсь произойдёт очень скоро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackhaz



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 16
Откуда: Prague, CZ
Репутация: 118

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансер абсолютно прав. Хотел бы что-нибудь добавить, да нечего. Молодец, трансер! А почему не "гнушаются" наши деятели? Действительно, почему им "гнушаться" - стал, отыграл. Какая разница где? <sarcasm> Культуру зато спасём - транс выживет! Ещё пива, пожалуйста.. </sarcasm>

Alienatix: Я серьёзно не пойму тебя. Одной рукой ты делаешь хорошие вечерины, пусть это были даже единичные случаи, но это было очень здорово (порой так здорово, что уши начинали шевелиться), а второй рукой ты расклеиваешь яркокрасочные анонсы, приглашая всё сообщество на гулянки Андрея. Действительно ли то, что делает Андрей попадает в разряд "Psytrance"? Я думаю нет, и "изменить" это невозможно никакими нравоучениями если человек прётся от этого. Это его музыка. И самое главное - пока мы тут пишем, Андрей в очередной раз подбивает смету на следующее мероприятие, постепенно собирая свою толпу, которая потом будет посещать вечеринки Psyshine и также материться о том, что Алиен не пригласил Трансдрайвера. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

none

Последний раз редактировалось: Мокс (Пт Дек 19, 2003 9:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackhaz писал(а):
А почему не "гнушаются" наши деятели? Действительно, почему им "гнушаться" - стал, отыграл. Какая разница где? <sarcasm> Культуру зато спасём - транс выживет! Ещё пива, пожалуйста.. </sarcasm>


IMHO участие вышеперечисленных диджеев вполне объясняется естественным желанием поиграть. Делать что-то собственными силами намного сложнее, чем поиграть за чужим пультом, но винить ребят за это я бы не стал. Psyuniverse Mechanix такие расклады только на руку, т.к. имена на флаерах привлекают тех людей, которые обычно ходят на пати Othervoice и Techno University. "Більше людей - більше грошей" -)

blackhaz писал(а):
И самое главное - пока мы тут пишем, Андрей в очередной раз подбивает смету на следующее мероприятие, постепенно собирая свою толпу, которая потом будет посещать вечеринки Psyshine и также материться о том, что Алиен не пригласил Трансдрайвера.


Люди хотят получать полную информацию. Как-никак на вечерине игрался транс. Честно говоря, участие Othervoice в качестве со-организаторов сего действа оставляло некоторые надежды на то, что на этот раз все пройдет более-менее достойно, но увы :(

Я думаю, что самым оптимальным с моей стороны будет такое решение: отнести вечерины с участием Psyuniverse Mechanix к разряду коммерческих. PsyShine - некоммерческий ресурс, поэтому анонсы коммерческих трансовых вечерин считаются здесь рекламой. А за рекламу нужно платить. 50$ за анонс меня вполне удовлетворят :)
Прошу включить эти расходы в смету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
exatone



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да, алиенатикс. вспомни как ты после первого "транса" москвы говорил, что для организаторов вечерин такого низкого качества, а это не субъективная величина, ты не будешь предоставлять площадку своего сайта.

неужели достаточно просто долбить тебя ночью по телефону, чтобы ты согласился пропагандировать всю эту херню?

ты уж выбери как-нибудь, нейтрален ты ко всему этому, или нет.

информации с www.psyshine.org.ua люди доверяют, пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 182
Откуда: Киев
Репутация: 82.9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня был день рождения, так хотелось праздника =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно сделать вид, что ничего не происходит, но я не думаю, что стоит прекратить размещать инфу на сайте, как все резко перестанут интересоваться, что за пати, где и как. Не в этом дело. Вечерины в Синеме показали, что на пати такого плана есть определенный спрос. Хотя бы потому, что выбор невелик или отсутствует полностью.
Так вот, чтобы изменить ситуацию, мало об этом кричать здесь. Нужно делать свое. Попадалово на "СТАНе" резко изменило мои мечтания об опене. Пока что я не в состоянии безболезненно расставаться с такими суммами, а надеяться на помощь друзей не приходится. Тем не менее, есть кое-какие варианты, кто знает, может быть и получится что-то устроить, так что не унываем :)

Shooter, с денриком тебя anyway.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 7:57 pm    Заголовок сообщения: вот где реалистично Ответить с цитатой

none

Последний раз редактировалось: Мокс (Пт Дек 19, 2003 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xeops



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Репутация: 45.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alienatix: Я против некоммерческих вечерин. Прежде всего потому, что у людей меньше оснований делать хорошо тогда, когда они за это не получают денег. Хоумпати не в счёт. К тому же Psyuniverse делал хорошие вечерины в Синеме. Я не оправдываю организаторов liquid dream, но тем не менее и не присоединяюсь к дружному воплю "кошмар, бойкот навеки", который тут звучит. Очень хотелось бы прочитать тут оправдания организаторов. Если они промолчат, это ещё усугубит их положение.

Также я не стал бы так резко переходить на оплату анонсов коммерческих вечерин на PsyShine. Во-первых, теряется полнота предоставления информации, во-вторых, это уже не по уставу (-: Человек должен самостоятельно решать куда ему идти или не идти, а PsyShine должен быть объективным до конца. Можно сделать так, чтобы посетитель мог вместе с анонсом видеть и мнения об организаторе - это уже техническая проблема. Но публиковать информацию надо в любом случае.

ЗЫ. Худшим, по-моему, было то, что они ничего не предприняли на вторую ночь. Такое уже не прощается.

2 ATmO9: Я с девушкой тоже в Синеме был вторую ночь.. ;-) Первый раз на такой вечерине и мне понравилось. Сухарь и Немой поработали на славу! Не думал, что техно может так вставлять.
_________________
www.
kovnir.
com.
ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shooter



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 182
Откуда: Киев
Репутация: 82.9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Alienatix
Спасибо =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах