ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Liquid dream Мне бы хотелось, чтобы это прочли организаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сбрасываться - согласен самая настоящая утопия. По крайней
мере для Киева это невыполнимо, здесь даже в долг мало кто даст пару баксов - проверено. Хотя, наверно, если бы можно было сброситься заранее, то сделать пати не составляло бы особого труда.

Цитата:
Можно увеличить плату за вход. ведь люди не бедные и понимают, наверное. разве жалко заплатить гривен 50 за вход? (паралельно выбросив гривен 200 на настойки-пилюльки)


Поднимать цену нет никакой необходимости. Тем более, что немало людей как раз из того и исходят, что лучше потратить деньги на вещества, чем заплатить за вход. То есть порядочные пиплы будут платить двойную цену, в то время как халявщики как ломились нашару, так и будут ломиться. К тому же Shooter правильно говорит, лишних денег ни у кого нет.

Отвечаю Тимофею та всім зацікавленим:
Цитата:
1. Аренда базы = ? у.е.

Все зависит от конкретного места. База "Импульс" обошлась по-моему в 300 грн., но это не показатель, обычно цены выше.
Цитата:
2. Аренда звука (калоши+усилители) = 150 у.е. (это те 10кВт, которые стояли без нагрузки у Москвы на опене)

Да, но не знаю, входит ли в эту сумму доставка и обслуживание.
Цитата:
3. Аренда дизель-генератора ? 200 у.е. (может кто дешевле знает? только чтобы хватило мощности на 10кВт)

Дизель-генератор мощностью 100 кВт с доставкой, топливом, обслуживанием на 16 часов (включая время в дороге) стоит в районе 220$. Понятное дело, что эту мощность нам ни за что не израсходовать, но зато за звук можно не переживать вообще :) Правда хавает эта "передвижная электростанция" 300 л солярки за 10 часов 8(. 10 кВт генератор также с доставкой, топливом и обслуживанием можно взять на 12 часов за 170-180$. Но 10 кВтный звук он не потянет, т.к. усилитель берет энергию в пульсирующем режиме, то есть на бочке и басах звук будет затухать. Нужен генератор где-то на 3-5 кВт мощнее, чем номинал усилителя.

Цитата:
4. Соляра = 1,4грн литр (сколько он сожрёт литров за ночь я затрудняюсь предположить)


Смотри выше. 10 кВтный жрет где-то 15-18 л за 10-12 часов.
Цитата:
5. Аренда пульта с даблами ? 30 у.е.

где-то так
Цитата:
6. 1000-2000 флаеров = ? у.е.

Зависит от качества и цветов. В среднем 80-90$ за А6 полноцвет.

Цитата:
7. Реклама в Афише = ? у.е. (забыл сколько стоит)

Есть свои люди -) Майже безкоштовно.
Цитата:
8. Дизайн вечеринки = думаю что 0 у.е., хотя может у кого-то другое мнение?


Конечно, для опена особого дизайна как бы не требуется, но все равно, територию как-то нужно облагородить. Плюс хотелось бы флюру, может быть строб. Так что хотя бы 20-30$ нужно выделить.
Цитата:
9. Бар с вменяемыми прайсами, чайные церемонии и проч. замолоди = 0 у.е. (расходы и доходы несут те, кто непосредственно этими замолодями занимается)

где б таких людей найти?
Цитата:
10. Охрана в обязанности которой входит авторизация :) входа на вечеринку, пресечение драк и беспорядков, а также пресечение попыток третьих лиц из известных госслужб попасть без ордера на территорию являющуюся частной собственностью = ? у.е. (никакого шмонания, изъятия продуктов, спиртных напитков и т.д.)

Не знаю, правда ли, но слышал, что синемовские молодчики за свои услуги берут 200$. %( Где найти достойных людей для охраны - без понятия. А вот крепкий алкоголь я бы все-таки изымал - нефиг на трансовом опене водку бухать =))
Цитата:
11. (Опционально) привлечение неукраинских диджеев = ? у.е.

Есть контакты. В принципе, есть возможность договориться за символические деньги с очень неплохими музыкантами.

Цитата:
раз и навсегда, вдруг этот Москва не врёт про 1000 у.е.

Может и не врет, но мне очень сложно представить, во что же он их вложил?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 9:16 am    Заголовок сообщения: Трансеру Ответить с цитатой

Наверное, всё-таки, не стоило бы тебе, трансер. Катить бочку на Othervoise. Если ты смеешь про него такое заявлять, то это значит, что или тебя поглотила обычная гнилая человеческая зависть
или ты абсолютно вне раскладов. Скорее всего это и первое и второе...
=Игнор=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

none

Последний раз редактировалось: Мокс (Пт Дек 19, 2003 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

none

Последний раз редактировалось: Мокс (Пт Дек 19, 2003 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 10:28 pm    Заголовок сообщения: LAVA d-Sign's reply Ответить с цитатой

Мокс писал(а):
Цитата:
8. Дизайн вечеринки = думаю что 0 у.е., хотя может у кого-то другое мнение?
Конечно, для опена особого дизайна как бы не требуется, но все равно, територию как-то нужно облагородить. Плюс хотелось бы флюру, может быть строб. Так что хотя бы 20-30$ нужно выделить.


не можеть быть бесплатного дизайна. или дизайн от вождя племени саможертвующих самаритян? :) а вот флюры хотелось бы побольше,
обидно, возле раскладки было больше ламп, чем на танцполе. строб...
может и не нужен.


Позволю себе не согласиться (весь следующий текст - простая констатация фактов). Ни на одной вечерине, в которой мы участвовали, дизайн не оплачивался - ни в клубах, ни на оупенах. Дизайнеры (по крайней мере, так обстоят дела в Киеве) всегда закупают материалы, краски и т.п. за свои личные средства, приносят свои или одолженные УФ-лампы и баннеры; работа дизайнеров как до вечерины (рисование баннеров, изготовление инсталляций и т.п.), так и непосредственное украшение trance-act location также бесплатна. Единственная оплата - вход на вечерину по guest-list'у по формуле "дизайнер+1", что в лучшем случае позволяет выйти в ноль (затраты на материал >= 2 входа без флаера). Организаторы вечерин периодически заводят разговор, что хорошо бы чего-то заплатить за дизайн, чтобы можно было в следующий раз сделать круче, ярче, интереснее и красочнее, но всегда, даже если по итогам пати получается не влёт на бабки, а какая-то прибыль, в первую очередь она отдается ди-джеям. И это резонно - их затраты на музыкальный материал (особенно кто с винила играет) все же значительно превышают расходы на дизайн. Плюс если кто-то из ди-джеев едет из другого города - ему ведь надо оплатить хотя бы проезд...
Как показала практика, без дизайна можно обойтись не то что на оупене - даже в клубе! (если кто помнит вечерину Connecting to Cerber). Правда, эффект, ИМХО, немного не тот, зато затрат реально 0.

Дизайн стоит 0$ потому, что находятся люди, согласные потратить свои средства, время и силы (потом висеть сил не остается, ведь дизайном можно заниматься только после основной работы) просто потому, что не могут по-другому. Можешь называть это "дизайном от вождя племени самаритян", как угодно... А флюры побольше сделать очень просто - купи лампу с УФ-колбой, 8 Вт на радиорынке стоит всего лишь 120 грн., и приноси на вечерину - увеличению кол-ва флюры мы всегда рады.

ЗЫ: Причислять ли строб к дизайну - вопрос, конечно, интересный... Если брать строб - да, тогда 15-30$ потребуется, т.к. подобного дивайса ни у нас, ни у кого из знакомых нет, надо арендовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 182
Откуда: Киев
Репутация: 82.9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокс писал(а):


молодой человек, своей работой и женой я могу хвастаться бесконечно долго, но не гоже для этого форума и этой темы.
И не нужно утрировать. мы вдвоём потратили ~150 грн, при том, что снимали комнату, буквально жили на опене с пятницы до упора(вечер воскресенье) и обильно угощали всех желающих разными штучками :-Р

ЗЫ девушка на которую надо тратить такие деньги - или маленькая, или трахалка.
ЗЗЫ не воспринимай всерьёз


Да что ты говоришь? =)) Насколько я знаю цены, за 100 грн ты мог купить полграмма фена(или одну бумагу). Ты мне хочешь сказать, что тебе с твоей женой(а также всем желающим) хватило этого на 2 суток.
ЗЫ На счет трахалки ты погорячился, она мне такая же жена, как тебе твоя, так что парень надо извиниться. Может быть этот топик и создавался как негативный, но весь этот негатив должен был вылиться на Москву(благо он это заслужил), а не на нас. И впредь думай что пишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.M.
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 3:53 pm    Заголовок сообщения: LIQUID DREAM Ответить с цитатой

да все кто гонит на Андрюху козлы вонючие.не кто ничего лучше не придлагает и не делает. а гнать каждый может. вспомним пати в Ирпене...как Аленатикс устроил транс пати для ирпенских "трансеров". Вот реально что вы можете.а поливать говном легче всего. Да конечно мы приносим огромнешее извинение за гонево со звуком.это произошло не специально и в последний момент. никто не планировал кидать людей. а если это так тяжело понять то извините Танюшка и KISLIY
Вернуться к началу
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе возразить P.M. по поводу того, что Натикс устроил последнюю пати в "Заире" для ирпенских "трансеров". Администрация "Заира" в отсутствие Натикса, вопреки договоренности бесплатно пропустила толпу местного народа из семейства "любители колбасы", вид "давай-давай!". Пати провалилась именно из-за хозяев места, а не из-за организаторов:
1) "Заир" отказался пперенести пати на другой день; поскольку это была СтрастнАя пятница, очень многие киевляне не смогли приехать;
2) присутствие на танцполе местных быков подломило настроение как организаторам, так и трансерам, которые приехали повисеть.
На Liquid Dream мы не были, поэтому осуждать или восхвалять его проведение не считаем возможным. ИМХО, данный топик следует воспринимать не как флейм, а как эдакую "книгу жалоб и предложений", по записям которой можно в следующий раз организовать все на уровень выше, а после нее - еще выше, и так до бесконечности.
А то, как Натикс умеет организовывать пати, мы прекрасно знаем - благодаря отличнейшим впечатлениям от "Tune In" и "Flashback"; так что большая просьба не гнать без причины.
Cheers.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда полезно отличать беспричинные наезды от аргументированной критики и соответственно реагировать на это. Все, что здесь было сказано в адрес Андрея (я говорю за себя) не было направлено на оскорбление его личности, а касалось организации вечерины под его руководством. Все сказали то, что думают по этому поводу, и называть людей за это козлами с вашей стороны мягко говоря некорректно. Мне совсем не хочется снова мусолить эту тему, я уже все сказал. Хочу лишь только добавить насчет ирпенских трансеров. В Заире не без моей инициативы было проведено 3 вечерины. Две из них на мой взгляд прошли довольно успешно, хотя и не без недостатков, но я, мои друзья и подавляющее большинство приехавших специально в Ирпень людей хорошо провели время. Мне было очень приятно тратить свое время и силы, потому что эмоциональная отдача от этих вечерин была намного важней, чем какие-либо меркантильные интересы. Может быть поэтому к моменту третьей вечерины было что-то упущено из виду, но все готовилось тщательно и спасибо всем, кто помогал по мере своих сил. Третья вечерина не удалась, может быть отчасти в этом есть моя вина (я не смог добраться в Заир вовремя, т.к. ехал на автобусе), и администрация клуба повела себя непорядочно. Тем не менее, вечерина состоялась и все обещания были выполнены: line up (еще раз низкий поклон Вельскому, отыгравшему невзирая на свою простуду), звук от Шоу-биржи, чиллаут, видео (очень жаль, что мало кто смог посмотреть, ребята специально привезли свой Макинтош). Поверьте, что присутствме быков не добавляло мне радости, но поделать с этим ничего уже было нельзя. Я думаю, что мы получили от Заира все, что он нам мог дать. И за недочеты в организации и стечение обстоятельств я сполна поплатился. И теперь я хотел бы спросить P.M. какие ко мне есть претензии, только по существу?


Кстати, тебя, Танюшка, я хотел бы поблагодарить за то, что ты всеми силами пыталась найти генератор на Liquid Dream, чтобы исправить ситуацию, и не твоя вина в том, что найти его не удалось. Андрей подумал об охранниках, шашлыках и российских гостях, но почему-то проигнорировал настойчивые советы знающих людей, которые уже сталкивались с этой проблемой в этом месте. Конечно он не планировал никого кидать, он просто позволил этому случиться.

В любом случае это уже прошлое, давайте жить сегодняшним днем. Не хотел никого обидеть, если что и было сказано резко, то это из-за эмоций. Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H.K.



Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 943
Откуда: Киев
Репутация: 160.2
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всеже от обломов никто не застрахован?
Даже самые лучшие организаторы?
Давайте уберем Москву, представим , что его нет...... что останется?
И у Андрюхи за спиной не меньше удачных пати, но на этом никто не акцентрирует внимание, а облажался - растерзали беднягу. Да и по поводу облажался, я бы еще усомнился........
Нет я не защищаю Москву, во многом я согласен со всем сказаным выше, многое и нас не устраивает в его подходах в организации, но повторюсь, что былобы если б не Москва? сколько пати случилось бы фактически в Киеве. А для тех у кого нет возможности ездить в Ирпень?
У каждого организатора есть свои проблемы, идеалов нет. И у Лильки с Кузей были обломы, да у кого их не было? Вопрос в том, что если человека постоянно "сливать", то он перестанет этим заниматься (или комуто это на руку?). Я не против критики, если она уместна, но если постоянно далбать причинно и безпричинно типа "почему в шапке почему без шапки", то он точно не будет этим заниматься.
Почему при более менее удачном пати, какое-то молчание,не положительных отзывов, не каких-то поощрений, но зато если где-то что-то обломилось......... Прям разорвали беднягу.
Не хотелось бы выступать в роли кота Леопольда: "Ребята давайте жить дружно".
Не та ситуация в Киеве и на Украине чтобы те немногочисленные Party-People, которые тут есть, еще и сорились между собой. Понимаю в Москве есть за что воевать: бабло, сферы влияния, массы людей, но здесь то, что делить?
Я уважаю Атикса за то, что он гурман, но у него проблемы с местом проведения пати, хотя спросите Макса и он вам с ходу с десяток предложит, и надо сказать места отличные очень подходят для трас вечир, но у Макса свои запары. У кого-то проблемы с привозом гостей, у Москвы явно этих проблем нет.
А что касается Труханова, я думаю, что Андрюха слишком много на себя взял, взял столько что не смог "унести". Всю организацию пати, все от начала до конца сделал сам, не считая флаеров, в этом мы ему помогли, (я убедился в этом, .за день до пати, когда оставшаяся работа делалась на автопилоте) И когда возник облом со звуком, уже не оставалоь не энергии не сил, заниматься этой проблемой.
В общем то я думаю, что приемлема позиция не только кнута, но и пряника.
А вообще хочу предложить оторваться от земли и посмотреть на Киев из космоса. А внизу мы со воими проблемами.
_________________
H.K.Fluorescent
http://flura.ua/ http://flura.us
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил, и продолжаю говорить:
Хлопці! Досить пиzдіtи взагалі! Треба шось робити а не разводити демагогію!
Москва шось робить, зробіть і ви, шось краще!

Натиксу, гадаю, шо треба закривати цей топік,
тому шо він деморалізує нашу спільноту!

...ибо нехрен п..деть...
, побранились и хватит!

Теперь весь негатив на флейм форум.


Последний раз редактировалось: Orbal (Вс Июн 22, 2003 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю.

Закрывать, думаю, не стоит, он сам постепенно утратит свою актуальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах