ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Серия Nano от компании Korg
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShamanOFF писал(а):
Кто-нибудь уже щупал nanokontrol? меня интересует, фиксируются ли крутилки в положении СС64, т.е. посередине?


ваще на всех коргах они всегда серединку выделяют немножко, если крутить нежно то почувствуеш полюбасу!!! недумаю что они допустилибы такой прогиб в нано!!!
_________________
https://www.facebook.com/svidomist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DubMyDub



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 566

Репутация: 102
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gidrapontiy писал(а):
ShamanOFF писал(а):
Кто-нибудь уже щупал nanokontrol? меня интересует, фиксируются ли крутилки в положении СС64, т.е. посередине?


ваще на всех коргах они всегда серединку выделяют немножко, если крутить нежно то почувствуеш полюбасу!!! недумаю что они допустилибы такой прогиб в нано!!!


да. корг не из тех, кто может допустить подобную лажу, тем более что крутилки наноконтрола не бесконечные, что подразумевает их маппинг на панораму, однако я сегодня посмотрел несколько видео на ютюбе, в одном из них видны пальцы, крутящие крутилку, и изменяющийся параметр в эйблтоне... меня смутило то, что на своем pcr-30m я не могу линейно изменить параметр руками - в середине, там где вот эта фиксация, полюбому изменение будет нелинейным. на ютюбовском видео все плавно. это меня и насторожило.

Ладно, закажу, пожалуй. Через пару недель ждите репорт с отчетом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DubMyDub



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 566

Репутация: 102
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на ableton live dj спросил... говорят, нет такой фичи :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот самое неприятное, что потрогать нигде его нельзя!!! Если купиш, по возможности отпиши свои впечатления сюда, тоже очень интересно :)
_________________
https://www.facebook.com/svidomist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DubMyDub



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 566

Репутация: 102
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если решусь заказать, то отпишу, конечно, однако в свете осутствия этой очень нужно мне фишки я не уверен, что буду его покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIapadoks



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 149

Репутация: 13.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что там с коментами по поводу сабжа?
Пользуется ли кто этим зверьком? Расскажите впечатления..
Уж больно искушает меня она :)

Интересует именно nanoKONTROL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DubMyDub пользуется)
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqua Deep



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 31

Репутация: 48.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь нано-кей,
очень удобный девайс
_________________
http://aquadeepmusic.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmaDeus



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 79

Репутация: 21.6
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу нанокей и наноконтрол, никто не подскажет где взять, а то МузТорг молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
DubMyDub



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 566

Репутация: 102
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIapadoks писал(а):
Так что там с коментами по поводу сабжа?
Пользуется ли кто этим зверьком? Расскажите впечатления..
Уж больно искушает меня она :)

Интересует именно nanoKONTROL


отличный девайс, ты конкретизируй вопрос, что ли...
_________________
www.mixcloud.com/dubmydub | www.soundcloud.com/dubmydub | www.facebook.com/dubmydub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIapadoks



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 149

Репутация: 13.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну есси по конкретнее то интересует таки наличие СС64 и еще встречал упоминание о "залипании" кнопок. есть такое ? Ну и вобщем юзабилити.. есть ли какие "грешки".. задержка там или еще что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно играли в Синеме - у Макуса нанокей, у Джета наноконтрол, у меня нанопад )))
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DubMyDub



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 566

Репутация: 102
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIapadoks писал(а):
ну есси по конкретнее то интересует таки наличие СС64 и еще встречал упоминание о "залипании" кнопок. есть такое ? Ну и вобщем юзабилити.. есть ли какие "грешки".. задержка там или еще что...


CC64 нет, я просто внес коррекции в контролы, которыми пользовался, увеличив "зону" СС64, так даже удобнее - не нужно точно их выставлять.

залипание кнопок - результат сильного надавливания на кнопку со смещением её в сторону, характерно для пользования девайсом в состоянии алкогольного опьянения ;) по трезявку не происходит.

задержка - стандартная для миди-усб устройств.
_________________
www.mixcloud.com/dubmydub | www.soundcloud.com/dubmydub | www.facebook.com/dubmydub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIapadoks



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 149

Репутация: 13.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде ясно.. спс) Осталось только пощупать и дальше все станет максимально понятно!

ЗЫ Кстати.. часом никто сабж не продаёт?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах