ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дараявауш



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 5121
Откуда: Kiev
Репутация: 58.3
голосов: 77

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто по-моему вегетарианство без духовного роста просто обман....
Они всегда идут вместе...
Дана, ты хотела просто рацион узнать? Веганы ж разные бывают... И походу решаеш только ты сама что тебе есть а что нет...
_________________
Любя побеждай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 462
Откуда: Безкінечність
Репутация: 121.9
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство Ответить с цитатой

dana do писал(а):
dana do писал(а):
Друзья!

На днях осознала что употребление мяса как-то само собой снизилось до постыдно малых доз.
В связи с чем решила послушать родной организм и пробовать повегетарианить.
Те, кто практикует вегетарианство, подскажите, плиз, от чего, кроме собственно мяса, отказываются вегетарианцы?
Молоко и магазинные яйца вроде можно? А морепродукты?
Высказывания по теме с нетерпением ожидаются.
Сразу уточню: я не хочу жестить и питаться солнечным светом, надеюсь вы правильно поймете вектор движения.
По гугл тоже знаю, но интересует мнение живых знакомых людей)
Заранее спасибо!


еще раз прочтите, кого духовный рост так волнует, что он даже в топиках про хавку не сдерживается


Сорі Даночка, часто так у спілкуванні між людьми буває, що хочеться додати своїх пять копійок до контексту, тобто до поточного стану обговорення, а не до питання що було на початку теми...
_________________
Бажаю усім Щастя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
продолжу мысль:
развитие, духовное в том числе, не должно происходить путем отказа от чего либо, путем исключения, основанного на индивидуальных решениях!


походу любая религия с тобой бы не согласилась =)
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ader
Tentura


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 389

Репутация: 95.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merelin писал(а):
На счет кушать не поддерживаю но укусить некоторых очень даже за :))))) ммм)))


))))
Вообще в мясе содержатся необходимые нашему организму микроелементы. Вегетерианцы по идее должны восполнять баланс чем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dana do писал(а):

to ..r.Y.A.n..
а голодание это все же несколько другое, хотя и мегавещь
про фрукты за всеми руками и чувствую наибольшую пользу именно от фруктов и овощей

тебя ж результат интересует? поэтому и говорю для результата. :) например можно попробовать пост после периода вегетарианства или без него. понятно, что нужна осторожность. в конечном счёте мы говорим об очищении связи со своим духом/подсознанием называйте как хотите, начинаем лучше понимать своё тело.
пс. мой друг голодал 40 дней. говорит самый простой способ умереть - это через голодание. просто можно один раз не проснуться (В ЭТОМ мире) =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ader писал(а):
Merelin писал(а):
На счет кушать не поддерживаю но укусить некоторых очень даже за :))))) ммм)))


))))
Вообще в мясе содержатся необходимые нашему организму микроелементы. Вегетерианцы по идее должны восполнять баланс чем-то.
не надо эту тема затрагивать - это извечный спор диетологов-дилетантов на многих форумах, хде шо и в коком колличестве :)
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
или вегетарианство - это следующая ступень духовного развития? или подтверждение того, что вы на пути истины? или что вы становитесь лучше там? или я не знаю...

на самом деле в результате духовных практик организм как бы истончается, ему уже не нужна та грубая энергия что содержится в мясе. Люди переходят на фрукты-овощи просто потому что оно им не лезет, они его "возвращают".
В принципе нечего тут рассуждать, нужно есть что хочется, просто хотелка со временем поменяется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atixor



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 131

Репутация: 35.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):

говорит самый простой способ умереть - это через голодание. просто можно один раз не проснуться (В ЭТОМ мире) =)

а он уверен что он проснулся в этом мире?

влияет ли поедание сосисок на карму непосредственно?

:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ader
Tentura


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 389

Репутация: 95.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SFQ писал(а):
не надо эту тема затрагивать - это извечный спор диетологов-дилетантов на многих форумах, хде шо и в коком колличестве :)


А шо? Тема такая... Бобы вроде то же мясо, только растительное. Я разве неправ? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atixor писал(а):
влияет ли поедание сосисок на карму непосредственно?
:))
гуру полуфабрикатпельменеварства говорят, что открывают чакры майонезом.
посредством втирания в пельмень
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bantoncho



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 299
Откуда: Монтрё, Швейцария
Репутация: -30.8
голосов: 46

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ader писал(а):
SFQ писал(а):
не надо эту тема затрагивать - это извечный спор диетологов-дилетантов на многих форумах, хде шо и в коком колличестве :)

А шо? Тема такая... Бобы вроде то же мясо, только растительное. Я разве неправ? ))

прав. бобы, да и орехи вообще - это растительное яйцо, квинтэссенция белка. В мясе нет таких белков, которые отсутствуют в растительных продуктах.
а вот недостаток железа, которого в мясе дофига, восполнить тежелее.
Но железа много в шпинате, например.
_________________
"Скромность ведет к богатству" Н. Ротшильд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karine



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Киев
Репутация: 62.3
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bantoncho писал(а):
В мясе нет таких белков, которые отсутствуют в растительных продуктах.
а вот недостаток железа, которого в мясе дофига, восполнить тежелее.
Но железа много в шпинате, например.
а в чем кроме мяса есть кровь?
_________________
Я у мамы дурочка - ем селедку с сахаром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaritianka1000



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Репутация: 67.5
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karine писал(а):
bantoncho писал(а):
В мясе нет таких белков, которые отсутствуют в растительных продуктах.
а вот недостаток железа, которого в мясе дофига, восполнить тежелее.
Но железа много в шпинате, например.
а в чем кроме мяса есть кровь?

В мясе рыбы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana do
Overdream


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 2862
Откуда: одесса-москва-киев
Репутация: 162.6
голосов: 48

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radarshan писал(а):
Щас очень модно вегетарианство..очищает))


ура, я в тренде!


Merelin писал(а):
Просто по-моему вегетарианство без духовного роста просто обман....
Они всегда идут вместе...
Дана, ты хотела просто рацион узнать? Веганы ж разные бывают... И походу решаеш только ты сама что тебе есть а что нет...


я не знаю что у меня за чем вегетарианство за духовным ростом или духовный рост за вегетарианством, но я абсолютно не против и даже за! чтобы они шли в паре

хотела узнать рацион у тех, кто отказывается от мяса, чтобы определиться с выбором


..r.Y.A.n.. писал(а):
M писал(а):
или вегетарианство - это следующая ступень духовного развития? или подтверждение того, что вы на пути истины? или что вы становитесь лучше там? или я не знаю...

на самом деле в результате духовных практик организм как бы истончается, ему уже не нужна та грубая энергия что содержится в мясе. Люди переходят на фрукты-овощи просто потому что оно им не лезет, они его "возвращают".
В принципе нечего тут рассуждать, нужно есть что хочется, просто хотелка со временем поменяется ;)


дада, вот хотелка и меняется!!
и про истончение тоже поддерживаю
не лезет и все


Smith писал(а):

Сорі Даночка, часто так у спілкуванні між людьми буває, що хочеться додати своїх пять копійок до контексту, тобто до поточного стану обговорення, а не до питання що було на початку теми...


ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто разволновалась что опять тема выходит на вечный шайновский спор, а я хотела практических советов, подходов, возможно даже рецептов
_________________
I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dana do
Overdream


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 2862
Откуда: одесса-москва-киев
Репутация: 162.6
голосов: 48

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАК!!! внимание вопрос: в чем отличие питания вегетарианцев от обычных людей?
что можно, что нельзя, что нужно, что прикольно и что это все за собой влечет?)
_________________
I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.
Страница 3 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах