ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somni писал(а):


Незнаю, упоминали здесь или нет, о хотябы нескольких так сказать тезщисах или можно сказать очевидных вещах как то например:

1. Ростения не обладают ЦНС (сравнительно с человеческим и животными других так сказать подразделений, вплоть до рыб и насекомых), тоесть спинным там и головным мозгом, всякой там рефлексией, нервные окончания ну и сами там себе в голове представляете чем отличается, тоесть природой так создано, что ростения не ощущают боли, так же как человек ее не ощутит с поврежденным спинным мозгом(это пример, хоть и грубый).
2. У рестений очень развита система регенерации, ну если расматривать на примере яблока, то мы видим что ростет дерево, дает плоды, которые даже после того как падают на землю живут дальше и плод, у которого внутроии семечки, розлагается, подпитывая заодно семечки для нового ростка. Например если у собаки оторвать хвост, то из него уже ничего не выростит и сам он не выростит у собаки больше, поэтому он для этого не предназначен природой плюс собаке будет очень больно и она будет издавать соответсвующие звуки, вибрации, а яблока наоборот будет рости и давать каждый год яблоки.
3. Ну и понятное дело что в яблоке больше жизни нежели в котлете, тобиш праны, необходимой субстанции для деятельности человека, особенно благосной.
Вообщем в заключение можно сказать что человека что то толкает ити против природы, против себя, наверно неувереность в собственном существованити.
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну очень в тему :)


_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aum



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2878
Откуда: ->
Репутация: 43
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
синь и пьянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izo



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 54

Репутация: 36.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/user/VideoKatya?feature=watch

смотрите и радуйтесь друзья!
новый тренд вашего вегетарианского будущего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izo писал(а):
http://www.youtube.com/user/VideoKatya?feature=watch

смотрите и радуйтесь друзья!
новый тренд вашего вегетарианского будущего


ай да Катька.. Веганские ништячки)))) Очень даже спасибо)

Аааа))) На ее сайте подпись копирайт мощная))))

Цитата:
Секта психически больных дистрофиков ©2012.
Все права защищены.


=D
От жеж, эта Катя еще та оторва))))



_________________
Imagination is more important than knowledge...


Последний раз редактировалось: Shur_Gen (Чт Ноя 01, 2012 5:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aum писал(а):


И тебя с праздничком))

Кста, не в курсе, почему так... 1 ноября начали праздновать, а продолжают праздновать 1 октября? Я чет запутался, когда все же праздник то?)))
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izo писал(а):
http://www.youtube.com/user/VideoKatya?feature=watch

смотрите и радуйтесь друзья!
новый тренд вашего вегетарианского будущего

ути пути)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_M_in_love



Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Львов, Луганск, Крым
Репутация: 2.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне это определение "вегетарианцы", на мой взгляд очередной ярлык в копилку человеческого эгоизма. Мы же не придумали подобный ярлык для тех кто не ест лук или со сморщенной гримасой достает шкварки из борща, в силу обстоятельств связанных с детскими или иными пси травмами. В чем отличие "мясоедов" и "вегетарианцах" ? Думаю здесь дело не в правильности выбора и даже не в здоровом питании. Все дело в отказе, ведь те, кто употребляют мясо давно, привыкли к этому и их подсознание всячески борется, с любым противоположным мнением, а с навязчивым тем более.
Куда сложнее отказаться от чего то привычного, чем согласится что привычка может быть пагубной, это касается многих аспектов в жизни человека, особенно привычек.
Я отказался от мяса лет 6 назад, не сразу конечно. И не могу сказать что это абсолютно мое мнение и решение. Повлияла ведическая культура. Здесь никого переубеждать не собираюсь, только мое субъективное мнение и личный опыт. Сперва о минусах..
1. Сложно доверять любому из производителей продуктов.
2. Отсутствие компетентных научных источников (точнее источников много но все они поддерживают либо одну либо другую сторону, а это не объективно и редко правдиво)
3. Не понимание окружающих, иногда нетерпимость, споры..(а это сильно утомляет морально)
4. Из несущественных :) - ходить и приглашать в гости стало проблематично, приходится все время что то выдумывать что бы все были довольны.
Плюсы оказались существенней лично для меня.
1. Моральное удовлетворение от отказа (что само по себе достижение в нашем мире потребления и удовольствий.
2. Духовный подъем (объяснять долго)
3. Здоровье: за свою бурную юность нахватал разных болячек. Например страдал аритмией, за последние 4 года не помню ни одного случая, ни каким лечение не занимался, кроме отказа от мяса. Перечислять могу много, думаю и так понятно..
4. Выносливость. Действительно стало легче при длительных физ. нагрузках, например пешеходные вылазки в крымские горы прямое тому доказательство.
Сейчас не ем любую животную пищу, кроме молочных продуктов (года 3,5 - 4) Начинал с отказа от свинины и говядины 6 лет тому назад. Так что даже если ученые станут объективнее и будут доказывать что мне необходимо мясо, слушать их не буду. :)
_________________
Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом! (Лама Оле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edward



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 100

Репутация: 65.6
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все болезни от ложки.
_________________
"Знаки и символы правят миром, а не слово и закон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите рецепт вегетарианского сырного супа пожалуйста.
помню, что был в теме, но не отважусь найти.. с кукурузой вроде
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://inosmi.ru/india/20121220/203562270.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гага, спасите корову, сьеште ее))))
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Memosponga писал(а):
подскажите рецепт вегетарианского сырного супа пожалуйста.
помню, что был в теме, но не отважусь найти.. с кукурузой вроде
спасибо

дадада! +1
тот самый оупынэйровскЪй! всегдажеланное блюдо в одноразовой 0,5-посудине :)
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о коровах, этой традиции уже более 5000 лет, а жизнь тогда как вы понимаете была неско другой, хотя я думаю что по-сути такие явления как зло и добро и тогда были, но вот относительно авторитетности правителей тогда было как то почетче, тоесть если правитель благочестивый, то он и людям нес эту тему, а если демонический, то соответсвенно тоже был этому открыт и все это понимали, а сейчас например демоны маскируются под благочестивых и рядовой гражданин теряется в правельности.
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.
Страница 84 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах