| 
 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема |  
		| Автор | Сообщение |  
		| Prok Svami Group
 
 
 Зарегистрирован: 09.10.2004
 Сообщения: 2831
 
 Репутация: 31
   голосов: 123
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: --- |   |  
				| 
 |  
				| --- 
 Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| reangil 
 
  
 Зарегистрирован: 01.07.2004
 Сообщения: 5940
 Откуда: Sweetland
 Репутация: 138.5
   голосов: 102
 
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| fastblast 
 
  
 Зарегистрирован: 19.03.2008
 Сообщения: 2592
 Откуда: from your head
 Репутация: 43.8
   голосов: 42
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| тут был мой пост* 
 Последний раз редактировалось: fastblast (Чт Фев 19, 2009 10:10 am), всего редактировалось 1 раз
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Isotop Semi-Conductors
 
  
 Зарегистрирован: 26.05.2005
 Сообщения: 5986
 Откуда: ..Oolena.. connectioN
 Репутация: 204.2
   голосов: 177
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| да, есть немного! _________________
 ..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R)
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Zea NeiRula
 
  
 Зарегистрирован: 17.06.2005
 Сообщения: 1039
 
 Репутация: 152.8
   голосов: 41
 
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Алешка! 
 
  
 Зарегистрирован: 14.10.2007
 Сообщения: 358
 Откуда: U.A. Севастополь
 Репутация: 93.1
   голосов: 8
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| я слышал что счас майонез из сои штампуют _________________
 Жесткие захватили мир!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Prok Svami Group
 
 
 Зарегистрирован: 09.10.2004
 Сообщения: 2831
 
 Репутация: 31
   голосов: 123
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| --- 
 Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 12:02 am), всего редактировалось 1 раз
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Zea NeiRula
 
  
 Зарегистрирован: 17.06.2005
 Сообщения: 1039
 
 Репутация: 152.8
   голосов: 41
 
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| reangil 
 
  
 Зарегистрирован: 01.07.2004
 Сообщения: 5940
 Откуда: Sweetland
 Репутация: 138.5
   голосов: 102
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| соевый соус люблю очень... а вот то, что сою всюду суют - от колбасы до шоколада - как-то не радует..
 _________________
 https://soundcloud.com/chaosoma
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Кукуська 
 
  
 Зарегистрирован: 04.12.2007
 Сообщения: 932
 Откуда: Киев
 Репутация: 48.1
   голосов: 23
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Ну с мозгами понятно, спасибо зее. Болезнь Альцгеймера штука неприятная, но редкая А вот со всем остальным приходится мириться только со слов Прока. Прок, уважаемый, простите за недоверие, но есть ли какой-нить более достоверный источник подтверждающий ваши слова?
 А эстрогенов и в пиве дохрена, и никого это почему то из вас, дорогие мужчины, не останавливает )))))
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Zea NeiRula
 
  
 Зарегистрирован: 17.06.2005
 Сообщения: 1039
 
 Репутация: 152.8
   голосов: 41
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Я думаю что прикалупатьяс можно к любому продукту" в сое есть как - так и +!
 
 из одного форума:
 
 Соевый вред или соевый бред?
 В последнее время пищевая опасность сои стал притчей в языцех. Исследователи уверяют: "Она приводит к потере веса головного мозга, раку груди, мужскому бесплодию". Можно ли верить подобным заявлениям?
 
 На прошлой неделе сайт авторитетного журнала Newscientist опубликовал информацию о влиянии соевых бобов на мужское бесплодие. Эти данные были мгновенно растиражированы СМИ, в том числе и российскими.
 
 Смысл заметки сводился к тому, что ученые из Гарварда доказали снижение фертильности мужчин, регулярно употребляющих соевые продукты в количестве, сопоставимом с половиной соевого бургера в день. Сперма таких мужчин содержала в среднем всего 65 миллионов сперматозоидов на миллилитр. Это примерно на 40% меньше, чем у тех, кто не употребляет соевые продукты в пищу. Для установления этой "истины" было обследовано более сотни супружеских пар, обратившихся в клиники по поводу лечения бесплодия.
 
 Заявления авторов, сделавших "открытие", смущает благодаря некоторым фактам, о которых ученые забывают или по непонятным для нас причинам не хотят принимать во внимание. К сожалению, многие ученые зачастую лоббируют своими "исследованиями" интересы бизнеса, возможно, так получилось и в этом случае…
 
 Соя была введена в культуру достаточно давно, в древних китайских рукописях указывается, что император Китая Ха-ди, живший более 4300 лет назад, учил народ заниматься посевом пяти культур: риса, пшеницы, проса, чумизы и сои. Соя и продукты из нее постоянно присутствовали в меню не только китайской бедноты, но и подавались на стол императору и его высшим сановникам – мандаринам. В течение нескольких тысяч лет китайцы поглощали мисо и тофу, сдабривали свою пищу соевым соусом, но соевая диета почему-то не сказалась на репродуктивном статусе китайской нации, чья численность достигает уже полутора миллиардов человек. К слову, на сегодняшний день Китай продолжает оставаться крупнейшим экспортером сои в мире.
 
 До сих пор ни один фермер не отмечал влияния соевых комбикормов на репродуктивное здоровье быков-производителей, хряков и других сельскохозяйственных животных, а ведь эти корма используются не одно десятилетие. Фермеры всего мира высоко оценивают соевый шрот, который по общему содержанию белков и их биологической ценности является самым качественным растительным сырьем для производства комбикормов.
 
 Однако исследователи не рассматривают эти факты, обращая наше внимание на лабораторных мышей, которые, по их словам, при употреблении сои теряют фертильность. Известно, что соевые продукты содержат большое количество веществ – фитоэстрогенов, которые по воздействию на организм схожи с женскими гормонами (эстрогенами). Спекулируя этими данными, авторы пытаются убедить общественность в опасности сои для человеческого организма. Споры о вреде или пользе фитоэстрогенов, которые, между прочим, являются весьма слабыми аналогами настоящих эстрогенов, ведутся сравнительно давно, и общего мнения на эту проблему до сих пор нет. Следует отметить, что фитоэстрогены присутствуют во многих других пищевых продуктах – пиве, бобовых, цитрусовых, моркови, винограде, гранатах, финиках и так далее.
 
 Нас пугают бесплодием, основываясь на выборке 100 человек, хотя в медицинских экспериментах статистически достоверные выборки никак не меньше нескольких десятков тысяч человек.
 
 Исследование, опубликованное Хорхе Чаварро с коллегами, напоминает очередную беспомощную попытку поколебать статус сои, которая является важнейшей растительной культурой в мире, нашедшей применение в пищевой, сельскохозяйственной, топливной промышленности.
 
 Так кому же насолила соя?..Соевый вред или соевый бред?
 
 
 
 Во всем нужно знать меру...конечно если забить весь свой рацион только соей то будут проблемы в любом случае...вообще нужно прислушиваться к своему организму он сам вам подскажет что ему сейчас необходимо!!!
 _________________
 http://www.facebook.com/zea.kauri
 https://www.facebook.com/NeiRula
 http://soundcloud.com/dj-zea
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| VJ ILLUSION 
 
 
 Зарегистрирован: 22.06.2006
 Сообщения: 315
 Откуда: Odessa
 Репутация: 49.2
   голосов: 3
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Знаю точно, что в сое навалом белков , но это нивелируется тем что организму нужно больше энергии чтобы их переварить, по
 сравнению с животными белками.
 В целом к сое отношусь нормально . За 2 года вегетарианства
 не заметил никаких побочных эффектов .
 _________________
 Кали моя мама !
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| M Гость
 
 
 
 
 
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Алешка! писал(а): |  	  | я слышал что счас майонез из сои штампуют | 
 
 да я тоже регулярно слышу эти звуки!!!
 
 а вообще, кажется, правда где то между двумя нашими\вашими полярных мнений. то-есть соя не такой уж яд, но и далеко не то, что стоит предлагать всем и каждому, особенно рекомендуемая как замена, а не дополнение.
 
 а представьте, что когда нибудь человеческий организм сможет знать о том сколько конкретно (до миллиграмм) и какого именно вещества вам надо! потребность составляет: белков столько то мг, углеводов столько то, жиров пака не надо, винамина В и С столько, воды 112г.... :) вот бу жили бы мы лет так по 150 в среднем! :))
 
 Последний раз редактировалось: M (Чт Фев 19, 2009 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Prok Svami Group
 
 
 Зарегистрирован: 09.10.2004
 Сообщения: 2831
 
 Репутация: 31
   голосов: 123
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| --- 
 Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Zea NeiRula
 
  
 Зарегистрирован: 17.06.2005
 Сообщения: 1039
 
 Репутация: 152.8
   голосов: 41
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Фев 19, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | M писал(а): |  	  | а представьте, что когда нибудь человеческий организм сможет знать о том сколько конкретно (до миллиграмм) и какого именно вещества вам надо! потребность составляет: белков столько то мг, углеводов столько то, жиров пака не надо, винамина В и С столько, воды 112г.... :) вот бу жили бы мы лет так по 150 в среднем! :)) | 
 
 тю так он знает))) только мы ненаучились считывать правильно инфу.
 я думаю что скоро все будет;)
 и чипы в голове и всякие индикаторы и т.п)))))
 
 продолжительность жизни кстате все время увеличивается (среднестатистическая)Средняя продолжительность жизни человека за последние пять десятилетий увеличилась на 15 лет ( по данным ООН) . в Африке средняя подолжительнасть жизни где-то до 40 лет
 в европе, америке 70-80...
 _________________
 http://www.facebook.com/zea.kauri
 https://www.facebook.com/NeiRula
 http://soundcloud.com/dj-zea
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		|  |  
  
	| 
 
 | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете голосовать в опросах
 
 |  
 
 |