ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

как делать низы?)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: как делать низы?) Ответить с цитатой

суть темы заключается в обьяснении достижения эффекта, чтоб при демонстрации треков не возникало нижеприведенных вопросов и пожеланий =)

Belenus писал(а):
Баса действительно нет. Мой вам совет, прислушайтесь к тому что вам говорят и не воспринемайте в штыки. То что бочка и бас действительно мягко говоря "не звучат"- факт.
Сотка- 100 герц =) и ниже. Именно тут просто пустота. Не забывайте про то, что качает именно 80-100 герц, уж точно не стоит ими принебригать


Mescalitos писал(а):


Низов практически не слышно, это в контексте басса и бочки, какие-то они никакие...Надо что-то с этим делать, потому что нихрена кача я не услышал...


dimitro писал(а):
тоже касается и бочки, я практически не ощущаю и не вижу все что ниже сотки.
а бочка на звучит и то матерей всего вашего басслайна, хоть и клипует.


и так, как делать низы?))
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 1:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём пытаешься делать?
Я вот буквально вчера пришёл что неплохой басс получается из 3х осциляторов. Все эти пилы и синусоиды есть в любом синтюке так шо играясь октавами и CUT+RESET можно эксперементировать. Сложнее добиться качества эффектами. Вот выкладываю) сильно не ругать еси чо по-ламерски))

звучит так:
http://file.qip.ru/file/79940987/f6064bf2/_2__SSentiW_-_Sorry_bass.html

Было бы неплохо если бы отцы dimitro и makus поделились пошаговыми инструкциями :) :

какой синт (+save присеты)
какие эффекты (+save присеты)



Последний раз редактировалось: SSentiW (Пн Мар 16, 2009 10:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belenus



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 55
Откуда: Севастополь
Репутация: 58.3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вышесказанным товарищем проком. Добавлю:
1) Бас и бочка должны подходить по тэмбру. Проще говоря они должны быть похожи по звучанию. Подбирай правильный семпл бочки, это очень важно. Если бочка синтезируется, ещё естественно можно подкрутить под бас. Лично я работаю наоборот- беру понравившуюся бочку и подкручиваю под неё бас... выбирай любой способ, но сразу предупрежу, чем лучше подберёш бб по темру тем проще будет дальше.
2) Очень заежанная фраза "Бас не должен забивать бочку"! Как осуществить: Первым делом не стоит сразу лепить эквалайзер на бас, это в последнюю очередь. Регулируй атаку, релиз баса... Также попробуй сайдчеин.
3) В миксе перекрытие низов полюбому появится от других инструментов. Всё что не "бас и бочка" реж эквалайзером гдето на 80 -120 герцах. Результат не заставит долго себя ждать))
4) Не забудь про 20герц, я думаю уже знаешь почему=)
.........................................................................
Ну и в итоге! Если всёже микс правильно сведён, но чуток не хватает низов, поможет мастеринг! иииихааа)) изотоп озон тебе в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+конфликтов я избегаю вешая на бочку енвелоп по pitch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belenus



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 55
Откуда: Севастополь
Репутация: 58.3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSentiW, как избежать конфликт у каждого свой способ, я напримет чутьчуть вешаю сайдчеин, толк есть. В этом деле нужно эксперементировать очень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belenus

Сайд чейн не канает когда ноты басовой мелодии совпадают с бочкой
(как в выложенном примере). То шо у каждого разные - согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mescalitos



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 1055
Откуда: Из Вечности в Бесконечность
Репутация: 95.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во фрутике решал эту проблему автоматизацией связывая peak controller бочки с фильтром частот (free filter) на бассе, тоесть при пике бочки басс затухает... Как по мне то самый оптимальный способ не зарезать все что ценно, при этом не заваливая низкие частоты наложением этих двух элементов трека. Способов много - согласен, главное найти оптимальный и удобный.
_________________
Идея - вектор, действие - прямая от идеи к реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mescalitos писал(а):
Во фрутике решал эту проблему автоматизацией связывая peak controller бочки с фильтром частот (free filter) на бассе, тоесть при пике бочки басс затухает... Как по мне то самый оптимальный способ не зарезать все что ценно, при этом не заваливая низкие частоты наложением этих двух элементов трека. Способов много - согласен, главное найти оптимальный и удобный.


Классный способ.

ЗЫ кажется автору темы всё что тут говорят о конфликтах ничо не скажет. Чел просит azzy того как сделать низкий басс на синтезаторах.
Пока, насколько понял, он только перебирает готовые присеты.


Последний раз редактировалось: SSentiW (Пн Мар 16, 2009 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи хоть каким VST пытаешься выкрутить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 1:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бочку и басс выкручиваю, а вообще очень крутой басс в поизоне, cream называется, над ним прикольно можно повозиться) а по поводу затухать басс на бочке - прикольный прием, нада пробывать)

Prok писал(а):
имхо бочка у него fruit kick...


сектор приз на барабане! =) таки да)
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Zuf
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 910
Откуда: UpTown)
Репутация: 39.4
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
имхо бочка у него fruit kick...
сразу советую не пользоваться если да.
если и использовать фруктовые средства то пусть это будет drumsynth live... там достаточно продивинутая модель и возможности тоже.
А вообще имхо надо выбрать себе один единственный синт и писать на нем все, от бочки до эффектов.
Такой синтяра как зета или дискавери или цитрус может делать практически любой звук.
К тому же лучше досконально знать и чувствовать один синт чем плохо знать кучу разных.
Но это опять же имхо... есть реальные фитишисты и им все равно на чем писать.



а почему фрути кик незя юзать?О_о
_________________
http://www.myspace.com/shizolizergin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AzzySky писал(а):
я бочку и басс выкручиваю, а вообще очень крутой басс в поизоне, cream называется, над ним прикольно можно повозиться


Если умеешь делать крутой басс чо тему создавал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 1:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах