ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

как "раскачать" новую акустику?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: как "раскачать" новую акустику? Ответить с цитатой

Есть вопрос, куплена новая пара колонок, была включена только один раз в магазине для проверки. Подключил дома к усилители и результат просто убийственный- не звучат. Сказали что надо как минимум неделю их "прокачивать" чтоб они начали звучать так как дифузоры динамики провода..все новое.
Поделитесь опытом если кто то сталкивался с этой проблемой как правильно и быстро это сделать, и понять подходят они или нет и в случаи чего обменять на другие.
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-перше, дома акустика приміщення не така, тому вони не будуть звучати так, як в магазина. По-друге, в них же напевно підсилювач модний і джерело хороше.

Прокачати просто - включити на тому рівні, на якому ти збираєшся слухати музику (або чуть голосніше). І хай грає :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если одна колонка долго играла в магазине то дифузор у неё принял определённую форму, а другой остовался в нулевом положении то играть они будут по разному, не значительно но по разному.

Для того чтобы прокачать колонки они около месяца должны играть не более 50% громкости.
Провода и комутация влияют только на чистоту звучания, если это Hi- Fi с входом RCA то особо великого качества с них не выжмешь.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно..комутация проводная..тоесть соеденение усилитель-колонки на закрутках и там и там...кабеля покупал аудио..к сожелению не экранированные,из за этого могут быть помехи?
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а после прокачки, качество звучания должно значительно улучшится?
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно кабель экранированный, но тут уже имеет значение тип кабеля от устройства воспроизвудения к уселителю.
Если там (на усилке )есть балансный вход то нужны будут балансные кабеля, это стерео Jack или XLR в зависимости от входа-выхода на усилке и проигрывателе.

Раскаченные колонки будут играьт чють лутше от 10 до 30 %
скорее даже появиться больше динамики и чёткости, тут конечно от самих калош много зависит из какого материала дифузор и твитер сделаны.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дорогие колонки-то? и чо а сиситема? =)
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колонки бюджетные..но на моё мнение самые удачные
вот ссылка на тест
http://www.audiomania.ru/content/art-750.html


усилитель Маяк...но не простой а волшебный
Модель


«МАЯК 75У-005С»
: Ефективний діапазон частот,
обмежений підсилюванням, Гц

не менше
10-40000
: Вихідна потужність на акустичних системах з опором 4 Ом або 8 ом, Вт
– номінальна
– максимальна
– довгочасова
2 х 75
2 х 100
: Загальні гармонічні викривлення
у нормальних робочих умовах , %
не більше
0, 007
: Відношення
сигнал/ зважений шум, дБ
не менше
90
: Габаритні розміри, мм
440х80х330
: Маса, кг
не більше
5,8
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 1:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rythmiks



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 230
Откуда: із shТабу
Репутация: 89.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то тоже качааал ))),
около недели на минимальном ходе,
чтоб внутри проводка-лак-итп разогрелись и дифузор размялся.
_________________
<-=/(((@}***{@)))\=->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и до чего докачали? :)

Avant действительно "из коробки" звучат противно, но буквально через несколько часов ситуация меняется. Хотя, даже после разработки напряжные они. Надо было брать Celestion F18 в том же магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на чём стоят эти полочники у вас в доме?)
это тоже немаловажную роль играет... какбы)
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колонки зазвучали в разы лучше..по поводу "напряжности"-она может сказыватся на звучании ВЧ..но в сочетании с усилком меня всё устраивает...звучат очень мягко ,четко,опять же звечание Верхних просто фантастика..через неделю поменял проводку тоесть купил спикерные добротные провода,ситуация стала лучше..а вот с установкой на стойки в комнате не так как хотел бы..нет возможности грамотно поставить их на стойки((( стоят на столе на растоянии примерно полтора метра друг от друга,вышел из ситуации тем что купил в эпицентре войлочные кружочки на липкой основе и подклейл по углам...увиличив зазор между колонкой с поверхностью ...тем самым забрав от стола звук и дав им звучать самостоятельно..опять же звук становится лучше...ну как то так.
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки нужны для того, чтобы:

1. надёжно зафискировать акустику - это добавит чёткости.
2. снизить передачу вибрации и звука на поверхность, на которую были бы установлены в противном случае.
3. разместить излучатели на оптимальной высоте.
4. избавится от зон первичных отражений(поверхность стола) - середина будет чище, а высокие менее назойливы, если такоевое имеет место быть. Обрати внимание на то, как установлены мониторы ближнего поля в студиях.

Можно попытаться добиться всего этого и без стоек. Например, поднять ас над столом, подложив книг, можно при этом установить их горизонтально. Пригрузить сверху чем-то тяжёлым, так как сами по себе колонки достаточно лёгкие и на приличной громкости ходят ходуном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокс писал(а):
Стойки нужны для того, чтобы:

1. надёжно зафискировать акустику - это добавит чёткости.
2. снизить передачу вибрации и звука на поверхность, на которую были бы установлены в противном случае.
3. разместить излучатели на оптимальной высоте.
4. избавится от зон первичных отражений(поверхность стола) - середина будет чище, а высокие менее назойливы, если такоевое имеет место быть. Обрати внимание на то, как установлены мониторы ближнего поля в студиях.

Можно попытаться добиться всего этого и без стоек. Например, поднять ас над столом, подложив книг, можно при этом установить их горизонтально. Пригрузить сверху чем-то тяжёлым, так как сами по себе колонки достаточно лёгкие и на приличной громкости ходят ходуном.

+1111
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах