ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

FL vs Ableton)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что?
фрукты
47%
 47%  [ 10 ]
аблетон
52%
 52%  [ 11 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIapadoks



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 149

Репутация: 13.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):


Все это очень легко делается в FL


Буду благодарен за ликбез :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
day



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 128
Откуда: Херсон
Репутация: 48.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделитесь ссылка на видио по аблетону :) на офф сайт не посылать там все скачал давно уже :)
_________________
С моих слов записано верно, и мною прочитано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кесарю - кесарево.

фл - прога для начального уровня... че хотите делайте, движок в ней паганый...

аблетон - прога больше для диджея и лайвов.

нюха, лоджик - продакшн.

протулс - сведение мастеринг (больше для живых)

что лучше фл или абл - все равно что пересесть с осла на лошадь, если вокруг все на на жигулях.

нада начинать сразу с серьезной, подходящей программы. не стоит ломать свой мозг чем попало, но тут становиться другой вопрос, как узнать не попробовав. так что потыкай все, но знай, что серьезные музыканты не юзают фл и аблетон в студиях для написании трэков, и если ты собрался заниматься этим серьезно и повышать свой уровень то должен понимать, что рано или позно тебе придется столкнуться с мастерингом и продакшеном, для коих эти проги не подойдут.

в остальном солидарен полностью с Хараксом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot666



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Котляндия
Репутация: 84.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО АБлтон лучше чем Фрукты, но фрукты проще и нагляднее.
насчет плохости или хорошести движка судить не могу. но одни и те же шевеления давали в аблтоне более вкусно звучащий результат.

я вообще использую Сонар кто бы что ни говорил.
Насчет Лоджика: большой плюс в том что он на базе Эппла. а Эппл сам по себе намного более стабильный и производиельный железко нежели Писюк. судя по комментариям на Эппле даже Аблтон лучше по результату нежели на ПС.

К слову о серьезных музыкантах как выразился dimitro. Кажды дрочит как он хочет но фруктов в студиях не замечено )))

Алекс из M.M.C. сказал мне что делает свои треки в Аблтоне) Trentemoller делает музыку в Аблтоне, может для того чтобы упростить перенос фрагментов для Лайв выступлений.

Серьезные музыканты работают на железе и пишут по старинке на пленку. Тот же Amon Tobin. но это все стоит кучерявых денег.

Я лично думаю что главное чтобы работал мозг и душа пела, и тогда можно крутой трек сделать на !барабан+баян+волынка+рояль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitro писал(а):
знай, что серьезные музыканты не юзают фл и аблетон в студиях для написании трэков

ой, да ладно тебе, юзают ещё как ;)
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot666 писал(а):
ИМХО АБлтон лучше чем Фрукты, но фрукты проще и нагляднее.
насчет плохости или хорошести движка судить не могу. но одни и те же шевеления давали в аблтоне более вкусно звучащий результат.

я вообще использую Сонар кто бы что ни говорил.
Насчет Лоджика: большой плюс в том что он на базе Эппла. а Эппл сам по себе намного более стабильный и производиельный железко нежели Писюк. судя по комментариям на Эппле даже Аблтон лучше по результату нежели на ПС.

К слову о серьезных музыкантах как выразился dimitro. Кажды дрочит как он хочет но фруктов в студиях не замечено )))

Алекс из M.M.C. сказал мне что делает свои треки в Аблтоне) Trentemoller делает музыку в Аблтоне, может для того чтобы упростить перенос фрагментов для Лайв выступлений.

Серьезные музыканты работают на железе и пишут по старинке на пленку. Тот же Amon Tobin. но это все стоит кучерявых денег.

Я лично думаю что главное чтобы работал мозг и душа пела, и тогда можно крутой трек сделать на !барабан+баян+волынка+рояль!


Эппл сейчас это в основном макось, можеш купить бук делл в 2 раза дешевле и поставить на него макось, и будет тебе Эппл)))
Раньше яблочники использовали процессоры тошиба, это и отличало их от РС, сейчас разницы никакой, а высокая цена собсна за дизайн))
Макось по свидетельствам очевидцев работает хитрее и экономичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot666



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Котляндия
Репутация: 84.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):


Эппл сейчас это в основном макось, можеш купить бук делл в 2 раза дешевле и поставить на него макось, и будет тебе Эппл)))
Раньше яблочники использовали процессоры тошиба, это и отличало их от РС, сейчас разницы никакой, а высокая цена собсна за дизайн))
Макось по свидетельствам очевидцев работает хитрее и экономичнее.


подтверждаю. сечас процессоры интел на Маках стоят, но на обычный бук Макось не поставишь, а на Макбук можно поставить ХР.

МАкось крута ))) согласен
И лоджик соответственно тока под нее. что тоже круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot666 писал(а):
Orbal писал(а):


Эппл сейчас это в основном макось, можеш купить бук делл в 2 раза дешевле и поставить на него макось, и будет тебе Эппл)))
Раньше яблочники использовали процессоры тошиба, это и отличало их от РС, сейчас разницы никакой, а высокая цена собсна за дизайн))
Макось по свидетельствам очевидцев работает хитрее и экономичнее.


подтверждаю. сечас процессоры интел на Маках стоят, но на обычный бук Макось не поставишь, а на Макбук можно поставить ХР.

МАкось крута ))) согласен
И лоджик соответственно тока под нее. что тоже круто.

На обычный вполне можно поставить макось, кто тебе сказал что нельзя?))) Лучше всего из буков подходит для макоси Dell, у них и на сайте упоминается об этом. Это вопрос наличия драйверов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitro писал(а):
знай, что серьезные музыканты не юзают фл и аблетон в студиях для написании трэков

Трент Резнор значит несерьезный писюн, последние альбомы начиная с 2005 он пишет в Аблетоне.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не на любой ноут поставишь макось без проблем. у меня на 2х компах стоят хакинтоши и я не могу сказать что на обоих они работают безукоризнено. большинство функций да, но кое-что пока нет. в принципе это вопрос времени - новые сборки выпускаются все более и более качественными, драйверы постепенно тоже появляются.
но факт остается фактом: если есть бабло брать макбук, надо брать макбук.
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makus писал(а):
не на любой ноут поставишь макось без проблем. у меня на 2х компах стоят хакинтоши и я не могу сказать что на обоих они работают безукоризнено. большинство функций да, но кое-что пока нет. в принципе это вопрос времени - новые сборки выпускаются все более и более качественными, драйверы постепенно тоже появляются.
но факт остается фактом: если есть бабло брать макбук, надо брать макбук.

Нет на макбук - брать Dell studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
dimitro писал(а):
знай, что серьезные музыканты не юзают фл и аблетон в студиях для написании трэков

Трент Резнор значит несерьезный писюн, последние альбомы начиная с 2005 он пишет в Аблетоне.)))


Цитата:
кесарю - кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах