ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

FL vs Ableton)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что?
фрукты
47%
 47%  [ 10 ]
аблетон
52%
 52%  [ 11 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Green Zuf
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 910
Откуда: UpTown)
Репутация: 39.4
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: FL vs Ableton) Ответить с цитатой

есть ли смысл переходить с фруктов именно на аблетон.
имееться ли разница между качествами звучаний
О_о
подскажите)
_________________
http://www.myspace.com/shizolizergin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты думаешь переходить или нет - лучше переходи. Качество звучания будет лучше там где тебе больше нравится работать. А где тебе больше нравится работать ты сам узнаешь когда попробуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
day



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 128
Откуда: Херсон
Репутация: 48.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как помне разница очень сильная, проголосовал за аблетон, но смотри сам, тут тебе будут расказывать что да да перходи, а сам ты будеш сидеть и грызть ногти с вопрос зачем я это зделал клацал бы фрукты и не мучался!
_________________
С моих слов записано верно, и мною прочитано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Zuf
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 910
Откуда: UpTown)
Репутация: 39.4
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел ввиду что может сразу перейти на Кюбас?
_________________
http://www.myspace.com/shizolizergin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3p.station



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 451
Откуда: omoBcI0gy
Репутация: 131.8
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Fly* писал(а):
я имел ввиду что может сразу перейти на Кюбас?


странно как-то имел ввиду ((((((((( :
_________________
_________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та не, кубас фигня полная, хуже него ничО нету )
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожик



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Репутация: 3.3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ableton Live — мой первый секвенсор. Очень удобный и качественный. Проголосовал за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Re: FL vs Ableton) Ответить с цитатой

*Fly* писал(а):
есть ли смысл переходить с фруктов именно на аблетон.
имееться ли разница между качествами звучаний
О_о
подскажите)


Очень имеет смысл, Фрутилупс можно скорее сравнить с каким нибудь трекером, коим он и является.

Аблетон очень удобен и неимоверно крут))) Главное хорошая звуковая карта и суммировать звук в ней, тогда вообще гуд.
Кубейз как по мне неудобен уж лучше Лоджик.
Кстати вышло нечто похожее по интерфейсу на Аблетон:


http://www.presonus.com/products/SoftwareDetail.aspx?SoftwareId=11

Создатели - парни которые разрабатывали Нуэнду вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Re: FL vs Ableton) Ответить с цитатой

2 Orbal:
А что подразумевает суммировать звук на ней(звуковой карте)?
Я тоже юзаю Ableton, но многие с видом знающего банщика говорят та ты типа со своей програмулиной никогда не сделаешь такой звук как в Кубе при прочих равных, типа даже не старайся... Я как раз из-за привычки ничего не меняю и так как для меня музыка хобби, но вопрос интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: FL vs Ableton) Ответить с цитатой

Пилат писал(а):
2 Orbal:
А что подразумевает суммировать звук на ней(звуковой карте)?
Я тоже юзаю Ableton, но многие с видом знающего банщика говорят та ты типа со своей програмулиной никогда не сделаешь такой звук как в Кубе при прочих равных, типа даже не старайся... Я как раз из-за привычки ничего не меняю и так как для меня музыка хобби, но вопрос интересен.
Пущай эти многие идут лесом, звук от карты зависит а не от хоста.
Суммирование звуковых сигналов - это собственно когда ты много сигналов/дорожек (Bass+Kick+Fx+Pad+Synths...) сводиш в один сигнал, wav файл например. Так вот звук очень зависит собственно от алгоритма суммирования сигналов в хосте, поэтому Куб "звучит" так, а Ризон "звучит" так. Если суммировать дорожки не в хосте, а в карте, то плевать в чем ты пишеш - "звучать" это будет соответственно этой карте.
Посылаеш например 8 дорожек по SPDI/F из хоста в карту и ... )))
А удобней гораздо в Аблетоне чем в Кубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: FL vs Ableton) Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только факты:

1. Звук миксдауна полностью реализуется центральным процессором компьютера. Карта помогает лишь слышать реалтайм генерацию. Чем сложнее проект, тем отчетливее слышна разница между реалтаймом, который выдает даже самая чистенькая карта и миксдауном.

2. Алгоритмы микширования звука у Фрута и у Эйблтона намного слабее, чем у Лоджика, Кубэйса и Нуэндо. У Эйблтона получше, чем у Фруктов. Даже если подорожечно выгонять партию, сыгранную на одинаковом вст из Фруктов и из Нуэндо - эти вэйвы будут разными. И качество на стороне Стейнберга.

3. Фразы типа "мне так удобно" "мне больше нравится" наводят на мысль, что процесс важнее результата.
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3p.station



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 451
Откуда: omoBcI0gy
Репутация: 131.8
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на барабане.... на барабане
и удобнее и звук сразу без микширований и прочего
_________________
_________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3p.station



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 451
Откуда: omoBcI0gy
Репутация: 131.8
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
2 harax
А откуда факты? Не уж то из лабораторий каких-то секретных где все было качественно взвешено профессионалами?

на счет миксдауна (я кстати им никогда не пользуюсь тк использую только аналоговую запись) могу тебя уверить что рано или поздно от него прийдется отказываться, потому что в софтовом микшировании как небыло жизни так и нету и не будет (ей там неоткуда взяться)
Пока что сверхкачественные работы кубасеров кроме смеха ничего не вызывают, потому что софт это софт, и всегда им останется. Конечно можно и дальше заниматсья самообманом и выдумывать какое-то коммерческое качество о котором можно разве что почитать на форумах (а в результате все это качество - все тот же цифровой срач, иногда действительно очень качественно звучащий но совсем не согревающий), но если ты еще не готов отвалить 2 тысячи зеленых денег за многоканальный интерфейс и еще немного за студийный сумматор (или ХОТЯ БЫ многоканальный стереомикшер, как более дешевый способ решения проблемы) - тогда совершенно неважно где и как ты будешь микшировать, потому что ты НИКОГДА не решишь главную проблему софта - так и не изученную учеными но по сей день существующую... называется она -софтовое микширование говно и остается им в 10 случаях из 10-


не понимаю!
вопрос стоит так остро у тебя - где микшировать?

неужели музыка котороая написана(сведена) на компьютере не может вызвать ЭФФЕКТ ?

да хоть по коленкам настукивай - если у людей "открывается" от того что ты сделал, то тут уж никуда не денешься --- всЁ гуд....
а уж если нет, то и 10000 штук зелени не вытянут ( %

"кроме смеха ничего не вызывают" - ну это у тебя может так. А для другого - это дииип трип например. Просто ты слушаешь возможно музыку с точки зрения качества и всего прочего, а комуто "просто" послушать - удовольствие


мне кажеца что в погоне за качеством можно прое*ать саму суть ( :

BALANCE, вот чего хочеца

ВСЕ это имхо , сорри если встрял не в тему ( :
а железки канешна не помешают , вот!
_________________
_________


Последний раз редактировалось: 3p.station (Вт Апр 28, 2009 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах