ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

ЗаLOOPинг при раобте с LOOPами и проблемы личности)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TemporaryMan
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: ЗаLOOPинг при раобте с LOOPами и проблемы личности) Ответить с цитатой

Похоже тема больше к железу относится чем к фрагментам творчества)
Наблюдается ли у кого зацикливание на определённом этапе работы? Если у вас какие-то хитрости как вырваться из цикла и продолжить работу над следующими элементами трека?
Есть мысли поначалу забить ваще на то как звучит и просто набросать эскиз всей композиции; также развивать критический подход к своим действиям и бороться с мыслью что каждый этап твоей работы - гениальность... На практике применять не получается)
Можно и тут обсудить как кто бориться с искушением получить каменты по поводу недоделанной работы.

Мне пока сказать нечего ибо зацикливаюсь по-страшному


Последний раз редактировалось: TemporaryMan (Пт Май 08, 2009 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Re: ЗаLOOPиннг при раобте с LOOPами и проблемы личности) Ответить с цитатой

TemporaryMan писал(а):
и бороться с мыслью что каждый этап твоей работы - гениальность...


если эта мысль уже появилась.... считай пропал.
зацикливаться на чем то - проблемы характера, это к психологам надо обращаться. всегда есть свежие мысли с которыми подходиш к написанию.... бесконечные. вопрос в другом что есть куски которые затягивают своей а*уенностью, вот там можно залипнуть, или когда подул и завтычил в мастеринг.

писать кстати советую на трезвую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залупинг встречается крайне редко, по крайней мере у меня
а если и встречается, то трек оставляю на потом и начинаю следующий, а через пол года заканчиваю его довольно быстро
пс: обычно пишу параллельно по 3 - 4 кардинально разных трека
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TemporaryMan
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))) Проблема хоботизма меня точно не касается) В мастеринг залипнуть можно скорее не од дудки а от чего-то другого) Но то в чорном прошлом
Вернуться к началу
TemporaryMan
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlovskiy писал(а):
обычно пишу параллельно по 3 - 4 кардинально разных трека


дельно... вспомнил шо Посфорд тут в интервью делился подобной мыслью
Вернуться к началу
TemporaryMan
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот ещё думал сперва нарисовать трек на листе бумаги) Никто такой вариант не пробовал?
Вернуться к началу
TemporaryMan
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста интересно с чего кто начинает трек? Сперва придумываете общую композицию (где развитие, сколько пиков, ритм пиков и пауз актива и пассива) или как раз с самого прущего момента который пришёл в голову а потом уже подводите всё остальное к нему?

Так же интересна мысля. Вот многие композиторы называют трек таким образом буд-то он несёт послание аля message trance на подобие... master of the universe... this is real world. Но в какой момент авторы и в частности вы заключаете что именно выражает весь трек какую цель он имеет на так сказать психоделическом уровне? Когда уже трек готов или всё начинается с мысли или идеи которая нужна человечеству и потом постоянно об этом размышляя рождаются мелодии и ритмы?

Ну эт вопрос к композиторам-пророкам))) как впринципе и было изначально в трансе
Вернуться к началу
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TemporaryMan писал(а):
Я вот ещё думал сперва нарисовать трек на листе бумаги) Никто такой вариант не пробовал?

думал об этом, но дальше не пошло )
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
day



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 128
Откуда: Херсон
Репутация: 48.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на листке бумаги это хороший вариант, а то бывает проснешся или идеш гдето в голове какаято мелодия, а как ее записать гдето?
_________________
С моих слов записано верно, и мною прочитано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TemporaryMan
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

day писал(а):
на листке бумаги это хороший вариант, а то бывает проснешся или идеш гдето в голове какаято мелодия, а как ее записать гдето?


Для таких целей лучше диктофон иметь) Я про структуру трека скорее
Кста да... у меня по дороге в основном ивсе идеи рождаются. Когда машины гудят и можно громко петь ыы
Вернуться к началу
Divy



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 106

Репутация: 70.1

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlovskiy писал(а):
трек оставляю на потом и начинаю следующий, а через пол года заканчиваю его довольно быстро


+1 ))))
а потом ,через время, идея трек намного лучше трансформируется.... и тут бывает, что начальная идея переходит в другую, отличное от задуманой изначально)))
это почти как закон сохранения энергии)))

а на бумажках - были попытки - так пока ее до компа донесеш - так уже тема не актуальная становится, а появляется лучше иногда .. ил хуже..((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
day



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 128
Откуда: Херсон
Репутация: 48.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотку или скан такой бумажки а то я себе смутно представляю как записать тунц тунц тунц в голве
_________________
С моих слов записано верно, и мною прочитано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot666



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Котляндия
Репутация: 84.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в голове рождается история и я ее пытаюсь воссоздать в музыке. у меня в принципе все так. стихи расказы музыка картинки. у всего есть какойто сюжет.
а творческий кризис считаю нормальным явлением, и действительно лучше писать параллельно неск треков. когда держишь в голвое мысли для одного, не подозреваешь что иногда в другмо треке эти мысли были б куда лучше, и ничего не надо притягивать за уши.

как сказал dimitro писать лучше на трезвую, будучи обдолбаным иногда у меня получается накрутить интересные звуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TemporaryMan
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot666 писал(а):
у всего есть какойто сюжет


Согласен. Этого часто не понимают начинающие музыканты и вместо музыки делают безсмысленный перечень звуков эффектов и мелодий
Вернуться к началу
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно просто получать удовольствие от каждого этапа =) И каждый этап ответит взаимностью ,)

Сильным творческим стимулом является новый набор звуков и эффектов.

Трек может родиться из грувика, из паттерна, из мелодии, из нового улётного тембра, из ритмического рисунка. Если душа склонна к творчеству, мысль достроит пазлы начиная с любой точки общей картины. Но общие картины должны жить в подсознании.

Мелодии действительно удобней петь а не рисовать.

Обычно я делаю самый плотный кусочек трека... насыпаю пока не заканчиваются ресурсы в две восьмерки... а потом строю сюжет выходя на определенные комбинации... вариации этого плотного момента.

Трек должен быть похож на маленькую историю. Атмосфера, обстоятельства, знакомство с персонажами и выход на конфликт.
Завязка-развитие-кульминация-финал - эту формулу многократно проверили сотни музыкантов.

Работаю над двумя треками параллельно. Обычно именно на два трека хорошо распределяются найденные понравившиеся тембры и художественные приёмы.

Чем больше работать тем лучше получается - обратите внимание как много работают хорошие музыканты. Не пишется... это от ленности ума.

Лучший способ борьбы с собственной "гениальностью" и вырабатывания в себе здравой самооценки - слушать периодически "классику" - Отта, Посфорда, Андроцелл, Шульмана, Магнуса (Солар филдс)... ну в каждом конкретном случае своя классика... и сравнивать со своими работами.
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах