ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Top 10 Do Not Rules of Psy-Trance
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

атменно в точку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень повеселился.
А еще подумал, что многие "начинающие продюсеры" в этом тексте найдут для себя практические советы как и что нужно таки ДЕЛАТЬ чтобы получился транс а не размазня, горррдо именуемая "экспериментом" =)))
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как он ещё не отправил всех кто юзает фазеры фленджеры слушать звуки болтающейся воды в кастрюле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутые правила))) насчет "...ага... все "пишут без правил"... и в итоге все как одно..." не согласна вообще)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по примерам чувак фанат мягкого звучания в трансе, если не сказать коммерческого.
ХЗ. Для меня транс инструмент больше чем музыка, куда больше. 4 на 4 работает как транс, другой ритм не работает так. Пульсирующий басслайн создает такой эффект, которого не добиться иным басслайном. Определенное звучание бочки для меня психеделично и трансово, другое звучание - и я не попадаю в трип. Это клише, законы жанра или все-таки необходимый минимум для взлета?
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пусть меня поркрасят, но я обожаю когда бас с бочкой уходят в неизвестность с помощью хайпасс фильтра.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
4 на 4 работает как транс, другой ритм не работает так

срочно слушать ubar tmar и ozric tentacles!!
другое дело — не так-то много людей умеют писать в размерах, отличных от 4/4. причём любую музыку — и транс, и не транс.

я уже не говорю о давно и регулярно использующихся в трансе 3/4 :-D

Liinad писал(а):
Пульсирующий басслайн создает такой эффект, которого не добиться иным басслайном.

а вот тут пожалуй соглашусь.

з.ы. имхо, лучше б экспериментаторы от транса экспериментировали с разнообразными размерами и музыкальными строями, а то добавить БПМов и отказаться от мелодии как таковой — много ума не нужно.

хотя чо я тут разоряюсь. продаётся как-то — и ладно :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помните про пункт 9 )))

Цитата:
Для меня транс инструмент больше чем музыка, куда больше. 4 на 4 работает как транс, другой ритм не работает так. Пульсирующий басслайн создает такой эффект, которого не добиться иным басслайном. Определенное звучание бочки для меня психеделично и трансово, другое звучание - и я не попадаю в трип. Это клише, законы жанра или все-таки необходимый минимум для взлета?

Данил, Вы меня удивляете))) откуда такая тяга к самоограничиванию?
Наркотики по другому не прут?)))
Для взлета достаточно тишины. Не будь так серьезен)))
More funk and fun!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то про наркотики больше всего говорят те, кто якобы равнодушен к ним)
ИМХО транс ограничивает как раз подход к нему как музыке.
И это только мое мнение)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
... работает как транс ...

Liinad писал(а):
... не работает так ...

Orbal писал(а):
помните про пункт 9 )))

а ведь правда — о какой такой работе речь?! o_O

к вопросу „музыка vs инструмент_для_(вписать_нужное)“ — лично я для взлёта таки предпочитаю музыку.
ибо сколько мне ни попадалось всяческих колебаний звуковых волн с низкочастотными модуляциями, созданных типа специально для медитации, релаксации и вобще чего угодно — это было сплошное УГ, и от музыки оно отличалось примерно так же, как дистиллированная вода отличается на вкус от родниковой, а январская тепличная клубника — от июньской настоящей. так что это скорее всё же тупиковый путь. „специализация — удел насекомых“ (ц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
Почему-то про наркотики больше всего говорят те, кто якобы равнодушен к ним)
ИМХО транс ограничивает как раз подход к нему как музыке.
И это только мое мнение)

Даниил, серьезно, попробуй раcширить рамки, вспомни того же Ubar Tmar ато и Мидимилиза.))) У тебя получится, я знаю. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые пункты конечно смешные и в тему, но например чем автор собирается делать пространство звуку? Кроме ревера или дилея.
Какойнибудь waves 360 или чтото в таком духе, те же яйца.

Некторые стандарты должны оставаться стандартами иначе это будет не пси транс! (Естественно я говорю не про вокальные семплы вышеупомянутых личностей и не про остальные смешные моменты типо готов)
Если у металлистов забрать distortion то это будет не металл как не крути и чем его не заменяй.

А то что нужно всё время эксперементировать и развиваться, это неоспаримый факт!
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Некоторые пункты конечно смешные и в тему, но например чем автор собирается делать пространство звуку? Кроме ревера или дилея.
Какойнибудь waves 360 или чтото в таком духе, те же яйца.

Некторые стандарты должны оставаться стандартами иначе это будет не пси транс! (Естественно я говорю не про вокальные семплы вышеупомянутых личностей и не про остальные смешные моменты типо готов)
Если у металлистов забрать distortion то это будет не металл как не крути и чем его не заменяй.

А то что нужно всё время эксперементировать и развиваться, это неоспаримый факт!

Юра, дисторшнов то много разных и звучат они по-разному, особенно если их комбинировать с другими приборами)))
Реч то не о том что нужно убрать дилэи и реверы, а о том что, бл*ть нужно наконец использовать чтото еще кроме пинг-понг дилэя и лонг-ревера, их же очень много, как приборов так и настроек, и пространство можно выстроить любое, опять таки фазу никто не отменял, психоакустику.

В тексте речь о зацикленности и однообразии пишущегося сейчас транса. по причине тупости, "рок-звездности" и нежелания искать что-то новое.
Качественный звук - это качественный звук, но какие при этом стандарты? Технические - требования носителей, мастеринговые - хорошие приборы/мониторинг/мозги/уши, а стандартов стиля существовать не может, потому что когда появляются стандарты в творчестве - творчество умирает нах*й!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abstractorbit



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Евпатория-Уфа
Репутация: 12.9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал все... переполнило чувствами, перенервничал, теперь пишу свой каламбур на это дело. Пишу не исправляя, как будто мозг потек...

Музыка однажды вскрывшая, не может через 10 лет стать Гавном или звучать хуже. сами себе придумываем правила и ограничения. Забывая кем были и во что превращаемся.....

Из за подобных статей многие сделают другой стиль который уже будет не психоделик и не транс точно. Щас darkPsy (80-90% начинает по скорости догонять хардкор и другие долбящие мозг стили)
скорость 180 ударов в минуту с прямой бочкой и набором искаверканных ,не мелодичных звуков, понять которые может только автор... это эгоизм... танцевать клева когда ты сам как бочечка подпрягиваеш в ритм музыки.. льешся с мелодией, отрываешся... но не когда тебя таращит весь сет или альбом музыка больше напоминающая контузию, после электрического шока...
Тело человека просто физически не адекватно реагирует на музыку при таких скоростях, особенно когда еще и джедай стоит Abдолбанный
и питч прибавляет думая что это точно вскроет (глядя на перепуганные лица перед собой) возможно я не прав и среди слушаюзего пипла есть "настоящие ценители этого жанра" но они обычно не танцуют а слушают , обдолбанные... А играть надо чтобы ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ Топтали ножками по земле, и улыбались, НУ РАЗВЕ НЕ ТАК???? КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН....
ДАЖЕ ДАРК глубокий заставляет улыбаться народ.. когда он хороший и под него главное УДОБНО ТАНЦЕВАТЬ, И он понятен пиплу.... Если не нравятся устои пишите АЙДИЭМ, меняйте ритм на аморфную тягомотину, тоже кстати приятнуюу на слух, она хороша когда все свое отплясали...


Я не против быстрой музыки., я против правил с 1 по 10. размер 4/4 больше всего понятен простому люду... Вот возьмите ваьлс 3/4 и спросите много ли людей может под него танцевать не подготовленных--- ответ нет, не многоие... люди учаться как под него подстроится...

всему свое время..

Быстрый транс нужен, но ___В ДОПОЛНЕНИЕ К КЛАССИЧЕЧСКОМУ АФИГЕНСКОМУ ТРАНСУ___ чтобы вывести обычный люд на более высокий уровень.. он должен быть как кульминация, иначе он должен полность измениться и играть его надо для совсем других людей...

КАЛАМБУР - КАЛАМБУР. Эмоции.. думаю в этом хаосе слов понятно мое отношение к теме.. на выстраивание в логическую цепь фраз и предложений небыло времени.. Да и нужно ли это.. ведь все исправления и попытки написать без ошибокбудут выглядеть не живими и неестественными...
А так что в голове то и на бумаге...
Модератору привет..
ЗЫ мне нравится то что писали parasense , думаю многим нравится...
Людям на танцполе он тоже нравится.. Я под него танцую, и люди танцуют. Всегда нахожу много нового при перепрослушивании...Думаю те кто танцуют тоже...
все гонятся за чудо эффектом и чудо программой чтобы написать то что в их головах. НО мало кто хочет заниматься в обычной программе с обычными эффектами созданием чуда. вот и отговорки пишут и съезжают на правила.
Шаман в своем арсенале имеет : инстументы :Бубен , голос, ну и цикалки. Его эфекты : положение его рук и то как широко или глубоко он может раскрыть свой голос. Его спец эфекты это передвижение и то как он это тебе преподносит... Он владет малым , но владеет эти хорошо.. Мало не правдали? работает? ДА...
А что у нас ? или у Вас ? 1000 програм, 1000 семплов, и ..и иии.иии.ии.и..и НЕТ ИДЕИ ТОЛКОВОЙ... звучание нето , звук не тот, Гоа 90 не имел КАЧЕСТВЕННОГО звучания, но это ему никак не помешало до жить до 9 года и...

палки и камни кидать по очереди..
_________________
Подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах