ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

DJ аппаратура которую мы любим, любимое, старое, новинки!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: DJ аппаратура которую мы любим, любимое, старое, новинки! Ответить с цитатой

В этом теме предлогается общение на тему DJ аппаратуры:

новинки
любимые модели
CD и Виниловые проигрываетели
микшерные пульты
Dj контроллеры
эффекторы
Final scratch итд.

Начьну с истории проигрывателей Pioneer
http://www.prodjteam.ro/Club%20Tools.html
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music


Последний раз редактировалось: Jet (Пт Июл 03, 2009 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так а твои любимые какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из проигрывателей Pioneer понятное дело Denon и Vestax хоть их и не часто встретишь.
Из пультов те же бренды + Soundcraft и Ecler
Из контроллеров те что доводлось покрутить Cortex Vestax и Allen Heath
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вертаки Technics классика жанра :))))
пультиг Korg KM-202 Kaoss Pad --- реально очень прущий пультец :)))
грувбоксиг Korg ESX
_________________
https://www.facebook.com/svidomist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spacecat



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 300
Откуда: KHARKOV
Репутация: 121.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кассетники сверху ностальгия, у меня были протоны и романтика 2х-кассетник переделанные с пичами и подтяжками также +пульт gemini-626 в 1997 -99г. Ну а "пионеры" я думаю у всех вызывают положительные эмоции ну и еще пару брендов. Дома пользуюсь трахтором +еvolutionUC-17тым, хватает с головой.Хотелось бы попробовать Torq от m-audio кто нибудь юзал как вообще аппарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
X-Pulse



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 247
Откуда: USA NYC - Ukraine Crimea
Репутация: 112
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u menya ot nechego delat toje byla kolekciya ne bolshaya )))
denon 3500s
pioneer cdj 1000 MK2
technics 1200 (CD)

favorite ostalsya Denon kak ni stranno, xotya toje ushl po rukam cherez ebay )

Mixera

Denon X300
Pioneer DJM300
Pioneer DJM600

Vse tam je ))) tolko DJM600 zavis gde to v podvale pyl sobiraet.

Po suti samyiudobnyi variant xoroshii laptop, pioneer djm600 i korg Kaossilator 3, vot sobstvenno chto i ostalos.

P.S. Klubnoe oborudovanie ne govoru, tam chego tolko ne popadalos ))))
_________________
http://www.myspace.com/x_pulse

http://radio.xpulse.us:8010/listen.pls
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot666



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Котляндия
Репутация: 84.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gidrapontiy писал(а):
Вертаки Technics классика жанра :))))
пультиг Korg KM-202 Kaoss Pad --- реально очень прущий пультец :)))
грувбоксиг Korg ESX

ESX - это семплер.
_________________
Доктор разрезал Сальвадору Дали живот и там он увидел город. Картину так и назвали: "Город в Дали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioneer cdj 100
микшер pioneer djm 400
ну вот как бэ самое простое и любимое)

2 Джет: лол штоета? ))
_________________
Не думай про белых обезьян!


Последний раз редактировалось: fastblast (Вт Июл 07, 2009 9:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alfacentaurus



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 123
Откуда: Belgorod
Репутация: 47.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй отпишусь про все модели, которые успел попробовать...


Вертушки

Pioneer CDJ-100 S - это классика. купил себе в личное пользование, вполне устраивает этот аппарат, думаю не стоит ничего объяснять.


Pioneer CDJ-200 - понравился меньше чем сотка, может потому, что к джогу не привык. Вообщем не вижу смысла переплачивать за эту модель, по мне, так не особо выигрывает у сотки.


Pioneer CDJ-400 - играл правда всего несколько раз, получил больше удовольствия чем от игры на 200м. Звук при игре с флешки похуже, проверяли, так что не рекомендую...


Pioneer CDJ-800 - Конечно приятно крутить большой джог, но тут по моему мнению, лучше доплатить до 1000го. Хотя очень даже хороший аппарат.


Pioneer CDJ-1000 - Вертушка вне конкуренции, настоящий клубный стандарт. Тут я думаю, что как и с соткой, все понятно. Играть одно удовольствие.


Pioneer CMX-3000 - Вполне нормальная модель, правда джог маленький, на сотке привычнее...


Pioneer CMX-5000 - Играл один раз, помню, что воевал с джогом.


Denon DN-S3500 - Видно, что к этим вертушкам надо привыкнуть после Pioneer. По начала было тяжко... Перемотка по треку вообще дурацкая.


Denon DN-D4500 - Ничего хорошего, вообще ничего...


Stanton C.502 - тоже самое могу сказать и про эту модель, еще хуже.


Vestax CDX-05 - Хорошая вертушка, если привыкнуть к чувствительности джога, а так, вполне нормально.


American DJ CDI 300 - Играл всего один раз, помню, что не очень понравилось... надеюсь больше не буду.



Микшеры


Pioneer DJM-300 - Хороший пульт, а главное компактный, жаль, что сняли с производства.


Pioneer DJM-400 - Это мой выбор, очень удобный пульт, тоже купил себе в личное пользвония. Единственный минус, так это то, что нет регулятора громкости монитора, не пойму, почему они его не сделали.


Pioneer DJM-500/600 - Крутыие пульты... на собака тяжелые, помню, как запарился их носить.


Pioneer DJM-800 - Старший брат, отличный пульт, самый лучший для меня на сегодняшний день.


Pioneer DJM-3000 - По мне, так тот-же 500й, только вытянутый.


Technics SH-EX1200 - Единственный минус этого пульта, это двухканальный эквалайзер.


Denon DN-X400 - Все время путал, от какого канала частоты... не понравился.


Denon DN-X100 - А вот этот микшер от Denon, гораздо приятнее... Хороший аппарат.


Stanton M.304 - Тут видно Stanton решил внедрить что-то новенькое. Из минусов могу привести крайне неудобные ручки и непонятно по чему оказавшуюся ручку pan под нижними частотами... постоянно путал и крутил ее... А так вроде все на своих местах.


Vestax VMC-002 XL - Не в восторге от этой модели. По мне, так совсем не качественный пульт.


Vestax VMC-004 XL WHT FX - в этом пульте меня напрягли тугие фэйдеры и ручки.


Numark DM 1050 - Адекватный пульт, хотя и не совсем качественный.
_________________
http://forum.psyshine.org.ua/viewtopic.php?t=6364
Alfacentaurus - Magic Sunrise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot666 писал(а):

ESX - это семплер.

Korg ESX-1 – это единственная в мире, самодостаточная, ламповая семплерная рабочая станция, из семейства грувбоксов Электрайб.
_________________
https://www.facebook.com/svidomist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Из контроллеров те что доводлось покрутить Cortex Vestax и Allen Heath

случайно не доводилось ли покрутить vestax VCM-600 ? :) уж очень интересно услышать мнение об этом девайсе.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somatix



Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Russia, Ryazan
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно приятно играть на этом железе:

Pioneer CMX-3000 + Pioneer DJM-300
Numark Axis-2 + Numark DM-1050

И, честно говоря, ненавижу Омнитроники и дешевые Беринджеры. Да вообще аппаратуру с ассиметричным расположением регуляторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Somatix



Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Russia, Ryazan
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
Jet писал(а):
Из контроллеров те что доводлось покрутить Cortex Vestax и Allen Heath

случайно не доводилось ли покрутить vestax VCM-600 ? :) уж очень интересно услышать мнение об этом девайсе.


Новомодному железу свойственно, блин, глючить. Тем более когда речь идет о DJ-контроллерах. Как сказал один знакомый звуковик: чем больше в аппарате напихано мозгов, тем заковыристей возможная поломка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Somatix



Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Russia, Ryazan
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfacentaurus писал(а):

Pioneer CDJ-200 - понравился меньше чем сотка, может потому, что к джогу не привык. Вообщем не вижу смысла переплачивать за эту модель, по мне, так не особо выигрывает у сотки.

- До сих пор не воткну зачем на CD-проигрывателе нужен mp3

Pioneer CMX-3000 - Вполне нормальная модель, правда джог маленький, на сотке привычнее...

- Мягкость джога умиляет


Pioneer CMX-5000 - Играл один раз, помню, что воевал с джогом.

- Я на нем резидентствовал 2 года, почему-то у меня он с сотками ассоциируется. А как вспомню про автомиксинг - ржу-ни-магу - лучше б 2 плеера просто вместе слепили

Pioneer DJM-300 - Хороший пульт, а главное компактный, жаль, что сняли с производства.

- даже не знал, что его не выпускают больше. Жаль, отличный пульт

Pioneer DJM-400 - Это мой выбор, очень удобный пульт, тоже купил себе в личное пользвония. Единственный минус, так это то, что нет регулятора громкости монитора, не пойму, почему они его не сделали.

- а вот по мне так очень неудобный


Pioneer DJM-500/600 - Крутые пульты... на собака тяжелые, помню, как запарился их носить.

- встроенный эффектор - это гуд! Да и все, что нужно под рукой

Numark DM 1050 - Адекватный пульт, хотя и не совсем качественный.

- уже совсем старичок. Его-то не сняли с производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах