ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Аудио кабеля и джеки(тюльпаны) к ним.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Аудио кабеля и джеки(тюльпаны) к ним. Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать у вас о эксперементах с качеством звчания аппаратуры, а точнее о кабелях, спикерных и межблочных.
поделитесь названиями брендов и наблюденияи за звуком что и как звучит. Недавно мне спаяли пару два на два(тюлmпаны) шнуров KLOTZ( la grange gy107) и RCA джеки Amphenol при чем каждый шнур идет отдельным..тоесть не соедененные между собой..при подключении звук акустики изменился в разы...был решен вопрос с очень резкии верхами при прослушивании электронной музыки.
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.


Последний раз редактировалось: TourDeFrance (Чт Авг 27, 2009 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том как аудиофилы вешалку слушали))) http://consumerist.com/362926/do-coat-hangers-sound-as-good-monster-cables

Туда же http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

PS Сорри, не удержался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе "послушать" или "пописать"? Что касается аудиозаписи - не помогу - сам ломаю голову... а если "послушать" - это запросто могу даже на примерах показать - по "общемировым" меркам у меня просто удавы _-_ (да и клотз есть - правда для инструментов, но к усилу подключить могу как межблок).
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) ну посмеятся єто да..можно конечно..но вот что скажу друзья, когда мне говорят что разницы нет и все провокация...єто наверное просто какие то глухие люди..никакого самовнушения..просто слышно что китайский кабель играет плохо..слышно когда ты делаешь камутацию за 5 сек с херзнает чего на нормальный шнур и слушаешь один и тот же трек или момент ...ну слышно когда что то добавляется или убавляется..короче такое,я не склонен относится скептически к таким вещям.
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TDF, однозначно слышно. Будет время - обязательно напишу.

Скажу только вот что: до недавнего времени я только слушал музыку. И все, что было в пределах моей скромной зарплаты - вливал в систему. Кабели - такой же компонент системы, как и остальные элементы. Сейчас коммутация моей системы "весит" 1340 долл. Это мало. Но это и так огромные деньги (для меня). Стоимость коммутации выше каждого компонента системы (в отдельности). Разве что аккустика перетянула...

Маловато будет! С усилителем промахнулся, регенератора нет, аккустические кабели - длинные, комната забита хламом, расположение мебели ассиметричное, телевизор стоит!!! выкинуть его не дают =( ВСЕ ЭТО ВЛИЯЕТ. ВСЕ.

И тем не менее Archipelago - потрясающе звучит. Его можно слушать бесконечно громко и наслаждаться... Я люблю Vibrasphere за то, что у них звуки практически не имеют предела... это я к тому, что ты начинаешь видеть другую музыку, другой мир. 90% друзей называют архипелаг - скучным прогом. Остальные 10% не поленились зайти в гости и послушать. Я не говорю про Carbon Based Lifeforms, или тот же трэк Сфингиды (2 в сборнике Emptinesses) - тот, кто мастерил его - гений *_* остальные треки по уровню сведения и мастеринга не дотягивают до первых трех с этого диска.

Ай-ай - больная тема, но нужно бежать. О проводах потом. Потом.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе кабель тюльпан-тюльпан Extreme Mac HD - очень классный качественный шнур, рекомендую.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что у нас можно найти Vovox и разьёмы Neutrik

Если хотите хорошие кабеля недорого, идёте в музыкальный магазин покупаите по метражу кабель хороший от 10 грн метр (баланс \ не баланс) и припаиваите соответсвующие разьёмы.
Это будет стоить около 100 - 200 грн за пару хороших кабелей к мониторам.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
DubMyDub



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 566

Репутация: 102
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TourDeFrance писал(а):
никакого самовнушения.


это тоже самовнушение!

он топик - джет все сказал: Neutrik - отличные разъемы. сам пользуюсь кабелями klotz, замечаю разницу в окрасе звука, когда подключаю разными шнурами бас fender в 100 ваттный комбик, раскачанный более чем на 50%. разница не огромная, просто окрас звука другой. звук не плохой, не хуже, а именно немного другой. вобщем, я слышу разницу только в инструментальных кабелях, радости прослушивания межблочной вешалки я лишен. наверное потому, что первое, что я сделал, когда купил мониторы, это спаял нормальные балансные кабеля к ним.
_________________
www.mixcloud.com/dubmydub | www.soundcloud.com/dubmydub | www.facebook.com/dubmydub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycollapse



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: днепр
Репутация: 39.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.audiostop.ru/wso/sound3.html почитай здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycollapse
спасибо,читаю.
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооооо....хорошо сказал. Согласен)) а кабель..как не стыдно реально был бытовой..поэтому разница стала явная.
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
su писал(а):
тот, кто мастерил его - гений *_*


Очень рад что Вам так понравилось... Спасибо.
От поступившего материала, правда, тоже многое зависит.


Угу, и тем не менее завершает диск замечательный трэк.
Обложку я всегда читаю, поэтому догадываюсь, кто мастерил и что... если написано конечно. Диск весь хороший (для меня - лучший релиз Сентимони).
=============

Насчет кабелей: (попытаюсь не занудствовать, но все же) очень многое зависит от материала и его "електрических" свойств (это уж совсем простым языком). В этом направлении экспериментировать можно бесконечно. Влиять будет все - начиная с формы, размера сечения, изоляции, времени службы. Так что, действительно, заморачиваться сильно не стоит. Сверхкрутые мифические кабели оставьте людям с мутировавшими ушами, которые "слышат", как работают антенны мобильных операторов.

По своим "скитаниям" скажу следующее: дешевые хай-фай кабели - ужасны. Лучше взять проф. сценические или из автохайфая.
Для моих "ушей" ниже 300 долл за метр - не кабель (цель - звук в квартире). С другой стороны я использую клотз для коммутации звукового оборудования. Причем даже не по назначению, если "субьективно" слышу разницу в +.

PS: Краткая история: у меня достаточно громко работает компьютер. У него открыта крышка, и направлена эта дыра в сторону комнаты и оператора (хоть и стоит на полу). Меня так задрал этот шум, что я думаю, как его уменьшить. Сейчас думаю, вот прямо в это время меня не устраивает этот гудящий ящик! Я просто уверен, что он шумит и никак не могу переступить через эту уверенность, не смотря на то, что абсолютно ВСЕ, кто садится за мой комп, ВЫКЛЮЧАЮТ ЕГО, пытаясь его включить. Они просто НЕ СЛЫШАТ это гудение и жмут на кнопку!

Это я к тому, что "каждому - свое".

Если есть желание и кабель категории ниже 100 долл, могу дать послушать Kimber Hero (RCA, Unbal, 1m, ~300usd), которым я коммутировал Audiophile 2496 --- Project Headbox II. Прежде чем купить Hero я переслушал пол магазина дешевых кабелей, так как карта и усил вместе взятые стоят дешевле, чем Hero. И не смог переступить через себя.

PPS: Это сейчас я бедный и несчастный, а был маньяком...

PPPS: Зачем тебе басуха за 500 долл? Возьми Урал!

PPPPS: Если покупают - можно торговать. Вы когда нибудь задумывались, как форекс работает или акциями торгуют - даже воздуха нет! Просто "что-то" покупают и продают, основываясь на сказках. Отсюда и цены: "Как батон уже по 22 гривны берут, ставь 25!"
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах