ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Presonus Studio One
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Presonus Studio One Ответить с цитатой

Кто то уже в курсе, кто то нет. Появился новый хост от производителя Presonus.
Если кто то юзал просьба отписаться тут, так как сам перешел практически на этот секвенсер хотелось бы узнать, мож кто то встречал глюки, хотя у меня за месяц работы ничего такого не наблюдалось.
От себя скажу, что он удобный и функциональный, имеет свои преимущества перед криволоманной нюхой и... таки это только версия 1.0. Думаю дальше будет лучше.Есть несколько неудобных моментов, но они не затрудняют работу на сколько нибудь значимо.




Сайт производителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из неудобных моментов: 1) пока ресурсопотреблябилен)), в некоторых местах без видимой причины начинает ЦПУ дергать, 2) после аблетона несколько заморочлив броузер семплов и его настройка, к остальному привыкаеш быстро.

Как по мне гораздо перспективнее кубейза с нуєндо вместе взятыми (и это только первая версия)) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достоинств куча, от перетаскивания эффекта на любой канала и в любое место в цепи, до конвертации миди дорожки в аудио нажатием одной клавиши.... удобный раздел для мастеринга, качественные плаги.

из минусов, (не было кстати у меня Лех скачков вообще), не показывает дб метраж на канале (О_о), нельзя выставить "свои" горячие клавиши, некоторые хоткис не соответствуют функции. и еще только по одному плагу открывается в окне О_о

из непривычного, сразу (хотя действительно привыкаешь быстро к этому хосту) это автоматизация : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно, спасибо за инфу
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitro писал(а):
достоинств куча, от перетаскивания эффекта на любой канала и в любое место в цепи, до конвертации миди дорожки в аудио нажатием одной клавиши.... удобный раздел для мастеринга, качественные плаги.

из минусов, (не было кстати у меня Лех скачков вообще), не показывает дб метраж на канале (О_о), нельзя выставить "свои" горячие клавиши, некоторые хоткис не соответствуют функции. и еще только по одному плагу открывается в окне О_о

из непривычного, сразу (хотя действительно привыкаешь быстро к этому хосту) это автоматизация : )

Да, автоматизация несколько необычна, но довольно удобна))
Скорее даже не скачки а общее ощущение ресурсоемкости, хотя возможно это у меня после аблетона)
Самое главное очень хороший звуковой движок. По "очень субъективным и не совсем объяснимым) ощущениям звучит скорее как лоджик и много качественнее кубейза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удобно рисовать автоматизацию любого параметра внутри пианорола. Именно этого так не хватало в кубенюхе. Жаль только нет супер бупер встроенного семплера как в фл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
Самое главное очень хороший звуковой движок. По "очень субъективным и не совсем объяснимым) ощущениям звучит скорее как лоджик и много качественнее кубейза.


именно так.

Цитата:
Очень удобно рисовать автоматизацию любого параметра внутри пианорола.


конкретнее... ты имеешь ввиду, панель где velocity, volume и тд?
так это и в нюхе было, только не все работало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TemporaryMan писал(а):
Жаль только нет супер бупер встроенного семплера как в фл.

да, тугенько без него будет
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заменителей всегда полно. как то музыканты без него обходятся в других хостах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наглухо не понимаю различий автоматизации между Touch и Latch. И нахрена в таком случае вообще Write....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз в поисках альтернатив кубейсу, поставлю, благо версии как под мак так и под пц. C Presonus знаком непонаслышке, карты делают зашибись, софт уверен на уровне, пусть и сыроват еще, судя по отзывам.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал проект, и походу понял что это мой секвенсер. На мой взгляд лучшее с чем приходилось работать. Ресурсов кушает кстати меньше чем тот же Лоджик. При это очень крутые встроенные плаги и звучание в целом. Прога стабильно работает, вылетов не наблюдается. В общем я в клубе Presonus Studio One)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitro писал(а):
наглухо не понимаю различий автоматизации между Touch и Latch. И нахрена в таком случае вообще Write....
.

Я юзал touch и latch для назначения параметров синта на ручки контроллера. А write для записи огибающих
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добро пожаловать : )
но все же какие между ними отличия.... при изменении огибающих обе функции действуют одинаково. а вот write у меня не реагирует... или я что то не так понимаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitro писал(а):
добро пожаловать : )
но все же какие между ними отличия.... при изменении огибающих обе функции действуют одинаково. а вот write у меня не реагирует... или я что то не так понимаю)


touch это когда ты зажал кнопку на контроллере, и мидисигнал принимается пока ты ее не отпустишь.
а latch это когда ты ее просто нажал и миди сигнал принимается пока ты ее еще раз не нажал (типо вклюить выключить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах