ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Лоси для ай-пода
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та ладно. при том что в лосслесс 80-минутный диск занимает примерно полгига, терабайт - это меньше чем 4 месяца непрерывного звучания.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
та ладно. при том что в лосслесс 80-минутный диск занимает примерно полгига, терабайт - это меньше чем 4 месяца непрерывного звучания.


Проблему места решаю пока тем что МП4 файлы тупо убиваю после заливки в плеер.
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana do
Overdream


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 2862
Откуда: одесса-москва-киев
Репутация: 162.6
голосов: 48

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bodja писал(а):
главное чтобы хватило времени это все слушать....террабайты хмм.. нуну )))

зы трахаюсь с флаками описанным в топике выше способом, гиморно немного, но звук устраивает лучше мп3 даже на слух


а какие наушнеги

cunnilinux писал(а):
shit happens...
ну тогда идеальный выход из сложившейся ситуации — продать айпод и купить cowon D2 :)
Сам фанат cowon звучание супер но очень херовое качество сборки, у самого было два cowon плюс у друзей еще. Сорри но iPod есть iPod к тому же в нем есть режим проигрывания без пауз)))


мы ковон продали к сожал
хотя были довольны им
но он был третий лишний получается к двум айподам
_________________
I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dana do писал(а):
cunnilinux писал(а):
а rockbox на айпод поставить не?
оно стопицот форматов поддерживает


мне эта тварь чуть айпод не загубила
хорошо что я на старый видеопод ставила а не на тач, тот бы не выдержал
наверное не повезло просто, но больше рисковать не стану)

Спасибо, а то я на тач собирался ставить.
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dana do писал(а):
bodja писал(а):
главное чтобы хватило времени это все слушать....террабайты хмм.. нуну )))

зы трахаюсь с флаками описанным в топике выше способом, гиморно немного, но звук устраивает лучше мп3 даже на слух


а какие наушнеги


AKG k27i
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmonaut



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: RITMO
Репутация: 133.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitya писал(а):
dana do писал(а):
cunnilinux писал(а):
а rockbox на айпод поставить не?
оно стопицот форматов поддерживает


мне эта тварь чуть айпод не загубила
хорошо что я на старый видеопод ставила а не на тач, тот бы не выдержал
наверное не повезло просто, но больше рисковать не стану)

Спасибо, а то я на тач собирался ставить.


rockbox не ставиться на новые иподинги.... слишком уж жесткую заЩиту apple cделал

зы. COWON на всегда !
_________________
я тучи разгоню басами ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wave заливай и не мучайся (зарядку не забудь).

1: Как было уже замечено, все лоси любят положительные электроны. И они круглосуточно голодные.

2: Ты "Айподег" где слушать собираешься? Если на улице (институте, работе, транспорте), зачем тебе лоси? И без лосей шумно.

3: А если дома, то зачем тебе "Айподег"? Слушай 300-ми ушами через усил / карту нормальное качество.

4: Вы когда свой психологический барьер переступите? Зачем вам лосс, если вы не слышите наводок экрана плеера в наушниках? А если слышите, зачем купили "Айподег"?

5: И последний аргумент: 40 часов музыки в мобильном устройстве лучше чем 4. Однозначно.

Я бы посоветовал конвертировать правильно, конвертировать грамотно, конвертировать удобно. И пользоваться тем, что получил на выходе.

Сам я использую 728 соню А (психоделического розового цвета) и работает она 36++ часов, напевая скромные mp3 (m=S, 320kbps, nofilter), которые меня более чем устраивают в условиях улицы. А оригиналы, из которых я получил эти Маниакально-Потрашенные-Звуки, лежат на полке и ждут, когда я их послушаю совсем не на плеере и даже не в наушниках.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flipper



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 572
Откуда: Woodland
Репутация: 65.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitya писал(а):
dana do писал(а):
cunnilinux писал(а):
а rockbox на айпод поставить не?
оно стопицот форматов поддерживает


мне эта тварь чуть айпод не загубила
хорошо что я на старый видеопод ставила а не на тач, тот бы не выдержал
наверное не повезло просто, но больше рисковать не стану)

Спасибо, а то я на тач собирался ставить.


У меня на класике рокбокс стоит уже около месяца. Летает нормек. батарею хавает быстрей, зато читает багатенно форматов. Впрочем только по этому его и юзаю. Да и ставиться он просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana do
Overdream


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 2862
Откуда: одесса-москва-киев
Репутация: 162.6
голосов: 48

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда нравилось когда люди будучи не в силах ответить на вопрос начинают убеждать что автору вопроса вообще это не надо!
действительно, нафига тебе лоси в айподе, слушай музыку улиц))))

интересно, это roxbox отстой или я лузер? делала несколько попыток и ни одна не оказалась приятной в использовании
_________________
I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flipper



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 572
Откуда: Woodland
Репутация: 65.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно правильную версию подобрать. я установил его с 4-5 попытки!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su писал(а):
Wave заливай и не мучайся (зарядку не забудь).

1: Как было уже замечено, все лоси любят положительные электроны. И они круглосуточно голодные.

2: Ты "Айподег" где слушать собираешься? Если на улице (институте, работе, транспорте), зачем тебе лоси? И без лосей шумно.

3: А если дома, то зачем тебе "Айподег"? Слушай 300-ми ушами через усил / карту нормальное качество.

4: Вы когда свой психологический барьер переступите? Зачем вам лосс, если вы не слышите наводок экрана плеера в наушниках? А если слышите, зачем купили "Айподег"?

5: И последний аргумент: 40 часов музыки в мобильном устройстве лучше чем 4. Однозначно.

Я бы посоветовал конвертировать правильно, конвертировать грамотно, конвертировать удобно. И пользоваться тем, что получил на выходе.

Сам я использую 728 соню А (психоделического розового цвета) и работает она 36++ часов, напевая скромные mp3 (m=S, 320kbps, nofilter), которые меня более чем устраивают в условиях улицы. А оригиналы, из которых я получил эти Маниакально-Потрашенные-Звуки, лежат на полке и ждут, когда я их послушаю совсем не на плеере и даже не в наушниках.


айподег слушаю на улице, в транспорте. Шумы не помеха т.к. у моих наушников хорошая звукоизоляция + частоты прорисовывают отлично и мп3 немного не то по сравнению с лосем. Wave, сильно места много просит, да и конвертить FLAC or APE в WAVE как то неполюдски, жаба наступает на горло ). А роксбокс ставить стремно, у мя вроди последнего поколения девайс. Но я уже для себя решил все и не парюсь.
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana do
Overdream


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 2862
Откуда: одесса-москва-киев
Репутация: 162.6
голосов: 48

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flipper писал(а):
Нужно правильную версию подобрать. я установил его с 4-5 попытки!)))


знач таки роксбокс
_________________
I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dana, в том то и дело. Я как раз из личностей, для которых "подставки для проводов" - это необходимая мелочь, а очередной заказ из псишопа я забирал сегодня утром. Я не сказал, "слушай мпз!" и поставил точку. Я предложил попробовать закодировать правильно и грамотно. Может быть для кого-то "(m=S, 320kbps, nofilter)" - пустой звук, но, черт подери =), разбирайтесь в вопросе...

И вообще, звук - это математика. Для остальных звук - это шоу. Дай мне оригинал, и я в вейвлабе закручу такой мп3, что твой скучный и тусклый lossless не будет никого качать, после моего скромного lossmore. Это просто как дважды два, но противно как овсяная каша с красным перцем.

Плеер, тем более от Apple, - это популярный продукт. Какой в лес лосслесс, это просто психологическая уловка, ты даже не знаешь, что за устройство после декодера стоит. Когда же вы это поймете: звук для ознакомления отличается от звука для прослушивания. Не смешивайте этих понятий. А-то у вас лоси и ламы ***, а потомства-то нет.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su, я вот чето не понял. Ты че на айподы крошишь батон? или на лосслес формат?
я вот скажу что оригиналы не покупаю, качаю всю музыку в основном с нета. Стараюсь качать в приличном качестве, в плеере хочу ее слушать в том же качестве что и скачал.

зы: кстати мп3 320 попробуй еще найди в сети, обычно VBR псевдостерео от любимых UPE или PsyCZ
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su писал(а):
А оригиналы, из которых я получил эти Маниакально-Потрашенные-Звуки, лежат на полке и ждут, когда я их послушаю совсем не на плеере и даже не в наушниках.

а я вот согласен с этим,
слушаю мп3 в мп3шном дешевом китайском плеере
а оригиналы тем временем, пылятся до лучших времён :)
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах