ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Vacancy for IT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataradji



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2558
Откуда: Киевониколаевск
Репутация: 122.6
голосов: 55

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх если б только не в сфере АйТи(( мне весной искать ещё работу предстоит...а вообще приятно было по4итать- попереводить требования к кандидатам...ещё 4ёто помню оказывается...если нужен инглишь скиллз без АйТи , ну ты знаешь Юль, пиши всегда!)))

ес4ё один момент такой важный, это про работу на американские конторы...граждане вы меня удивляете O_o Вам ли не пофег откуда деньги и какой на4альник если хороший благоустроенный рабо4ий процесс и хорошие деньги платят?!
тогда забульте слова *Вау*, *кул*, *фак*, *кисс* немедленно! потому 4то представляете, они тоже из американского языка !!:D
_________________
*when i say wow, i mean WOW!*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, Юля, но ты не права по-моему! Все те, которые разводят оффтоп в твоем понимании - не более чем общаются на тему, указанную тобой же. Есть два ключевых слова: айти и вакансия. Все что было написано практически - в тему. Характер твоих требований по поводу того, что сюда писать мне, как пользователю этого (общественного)форума, не понятен.

Откуда то в последнее время появилась тенденция "столбить" себе топики отталкиваясь от своих, часто коммерческих, интересов и требовать всем читать и никому не писать! Я понимаю что на этом форуме много посетителей и есть большой шанс найти то, что тебе нужно... но на этот сайт люди заходят в кол-ве потому, что они привыкли тут находить информацию иного содержания.

Я не хочу оскорбить тебя или твои намерения - но лично я просто подзакумарился уже читать эти все PHP, DHTML, AJAX, MySQL, Ant/NAnt/CPPAnt, Apache HTTP Server, CSS, CrossBrowsers HTML, CruiseControl, HTML/DHTML, JIRA, JavaScript, Linux, PHP Hypertext Pre-processor, TortoiseSVN, XML/XSL/XSLT на других сайтах, а оно меня догоняет уже и на родном шайне :-/

Сирри если что! Nothing personal

P.S.если хочтся таки, чтоб не обсуждали - делай топ, предварительно договорившись с модрератором\администратором, в котором будет вся информация со ссылкой "обращаться по всем вопросам в ЛС" и после его старта - топик будет закрываться.
Вернуться к началу
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарплаты в студию.

А то не знаю, стоит тратить время или нет.

Я хоть и не айтишник по професиии, но опыт был. Иногда даже наши админы за советом прибегают.
_________________
FAX +49-69/450464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пт Июн 25, 2010 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sti писал(а):
Был я только что на "interview" в "international IT company with 100+ employees". Если честно рыгать захотелось от всего этого вавилона. Сидят все такие english speaking, е*алами торгуют, периодически повторяя "I see, I see".
Собеседовал ну прям какой-то Октав из 99 франков, в очочках, патлатый и на пиджаке. Хотелось взять и уе*ать его за этот псевдопафос, который демонстрировался. Айти спепиалисты млять, икоммерс нах. На западе бабла не хватает на специалистов нормальных, дак они здесь плодятся.

Не ходите на буржуев работать (особенно тех что по аутсорсу), идите лучше к нашим, чесслова.


ну, если под "нашими" ты понимаешь жлобский банк, или "установка winxp,домашней сети, ремонт ксероксов" с полупьяными выпускниками КПИ 2007 года разлива в качестве директоров - то у нас с тобой разные представления о IT-компании

второе - скорее всего, ты приходил наниматься к нам на работу, если ты о поце в очочках, пиджаке и патлами. извините, вы нам не подходите, всё пока :)

english - язык международного общения, протестовать против него бесмыссленно, а код для 1С это отрыжка мозга программистов свёрнутых на великороссийской идее.

я работаю на буржуев - и очень этому рад. потомучто "в этой стране" адекватную зарплату it-специалисту наш ридний витчизняный виробник платить не будет, он наймет индусов-китайцев, которые за банан ему будут писать быдлокод.

хорошая тема, нужная многим людям, чё вы бухтите, я не пойму...по крайней мере лучше членомерятельных тем, коими шайн изобилует..

как дети малые, ей богу..

2Zea - после каждой вакансии ставь ОМ, и пиши - "должность благословлена ГоаГилом", может глядишь, и народ подтянется )
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не силен в том, что здесь происходит -для меня большинство современных технологий темный лес. Но, когда занимался этим, то активно интересовался матчастью, в изучении которой я вижу здесь пробел, и надеюсь, эта цитата поможет обрести некоторый баланс, как когда-то она мне напомнила об одном из важнейших столпов АйТи :)

``I think that it's extraordinarily important that we in computer science keep fun in computing. When it started out, it was an awful lot of fun. Of course, the paying customers got shafted every now and then, and after a while we began to take their complaints seriously. We began to feel as if we really were responsible for the successful, error-free perfect use of these machines. I don't think we are. I think we're responsible for stretching them, setting them off in new directions, and keeping fun in the house. I hope the field of computer science never loses its sense of fun. Above all, I hope we don't become missionaries. Don't feel as if you're Bible salesmen. The world has too many of those already. What you know about computing other people will learn. Don't feel as if the key to successful computing is only in your hands. What's in your hands, I think and hope, is intelligence: the ability to see the machine as more than when you were first led up to it, that you can make it more.''

Alan J. Perlis (April 1, 1922-February 7, 1990)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dana do
Overdream


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 2862
Откуда: одесса-москва-киев
Репутация: 162.6
голосов: 48

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и эти люди имеют что-то против бабок на скамейках!
у*бать эйчара на собеседовании (действительно чо ты бык пришол без папироски!) аааааааааааааааа
зреет новый топик "лицемерие на работе или шайн и двойные стандарты"
_________________
I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyber_Atlant



Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 368
Откуда: Киев (если честно Марс)
Репутация: 92.5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслоff писал(а):

english - язык международного общения, протестовать против него бесмыссленно, а код для 1С это отрыжка мозга программистов свёрнутых на великороссийской идее.

Категорически с тобой не согласен!!! Что за крайности в наше то время :-)
маслоff писал(а):

я работаю на буржуев - и очень этому рад. потомучто "в этой стране" адекватную зарплату it-специалисту наш ридний витчизняный виробник платить не будет, он наймет индусов-китайцев, которые за банан ему будут писать быдлокод.

Индусы хороший код пишут. Видел. Знаю. Нам до них лет 10 топать.
Но индус индусу рознь, как и все остальные, все может быть. Спорить здесь не хочу. В личке пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyber_Atlant писал(а):
маслоff писал(а):

english - язык международного общения, протестовать против него бесмыссленно, а код для 1С это отрыжка мозга программистов свёрнутых на великороссийской идее.

Категорически с тобой не согласен!!! Что за крайности в наше то время :-)
маслоff писал(а):

я работаю на буржуев - и очень этому рад. потомучто "в этой стране" адекватную зарплату it-специалисту наш ридний витчизняный виробник платить не будет, он наймет индусов-китайцев, которые за банан ему будут писать быдлокод.

Индусы хороший код пишут. Видел. Знаю. Нам до них лет 10 топать.
Но индус индусу рознь, как и все остальные, все может быть. Спорить здесь не хочу. В личке пожалуйста :-)


я серьезно - познакомь меня с такими индусами, пожалуйста - мы ищем таких. не думаю, что выражение "индусский код" появилось просто так из /dev/null

а насчет english и 1С - первое стандарт de-facto, второе адский ужас de-facto, что именно тебя удивило? я могу тебе в личку скинуть кусок кода на 1С, и рассказать почему это плод воспаленного мозга.
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
psystalker



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Репутация: 123.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sti писал(а):
Был я только что на "interview" в "international IT company with 100+ employees". Если честно рыгать захотелось от всего этого вавилона. Сидят все такие english speaking, е*алами торгуют, периодически повторяя "I see, I see".
Собеседовал ну прям какой-то Октав из 99 франков, в очочках, патлатый и на пиджаке. Хотелось взять и уе*ать его за этот псевдопафос, который демонстрировался. Айти спепиалисты млять, икоммерс нах. На западе бабла не хватает на специалистов нормальных, дак они здесь плодятся.

Не ходите на буржуев работать (особенно тех что по аутсорсу), идите лучше к нашим, чесслова.


да-да, конечно... знаю я и "наших" и всяких - по итогу сейчас работаю на небольшой американский стартап, работаю над очень интересным мне проектом, аналогов которому в наших конторах просто нет (и хз будет ли вообще) - отличная атмосфера и зп вполне устраивает - и с американцами отлично нахожу общий язык (и не только потому что английский хорошо знаю) - что я делаю не так? а про вавилон - это к люксофту и глобалложикам всяким - большей частью местным по происхождению., кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psystalker



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Репутация: 123.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про индусский код - ваще цирк.. мне приходилось заниматься деплойментом поделий написанных индусами, так что сказки про правильный индусский код лучше рассказывать людям с айти прямо никак не связанным - может и поверят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sti



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 2951
Откуда: Kiev
Репутация: 115.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что многие неправильно поняли мой "эмоциональный" пост))
относительно наших, есть такие ребята как Ринат Ахметов, например, у которых есть холдинг, а у этого холдинга куча компаний.
На одну из таких я работаю. У нас тоже корпоративный английский, иностранное начальство и адекватные зарплаты. Разница лишь в том что отсутствует вся эта бюрократическая х*ета. Это когда ты приходишь на собеседование и с тобой общаются, а не допрашивают. А внутри компании есть реальное комьюнити, а не привет-пока. Вот что важно.
Я был на собеседованиях не в одной аутсорсной айти конторе и во всех (!!!) я чувствовал какой то пистец с атмосферой. Реально во всех. Люди как роботы работают по уставу, а в глазах вообще нет позитива.
Да, там крутые зарплаты. Но разве эти зарплаты окупают те негативные эмоции, которыми ты пропитываешься?
Лично я давно для себя решил что деньги деньгами, а в том месте где ты сидишь по 8 часов в день тебя не должно ничего напрягать. Тебе должно быть там хорошо и удобно. А если нужно бабло - отлично выручает фриланс. Всем советую.

2 маслоф: был в биз центре фаринГЕЙт, название конторы не называю, но думаю если ты там то мы друг друга поняли. 2 недели меня туда вызванивали, я все идти не хотел. Как оказалось не зря
_________________
С любовью,
лагерь "Ненависть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lessless



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2078

Репутация: 29
голосов: 50

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да проблема с внутренним состоянием людей есть. и она решаема. Например, Холотропным Дыханием, Углехождением - это если приобретать "решение под ключ", отдавая практику на поруки инструктора. Если же интересуют технологии для личного использования - у нас есть "Духовный Опенсорс", с открытым кодом :)
В общем по работе с людьми связывайтесь, особенно, если Вас интересуют корпоративные программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sti писал(а):

2 маслоф: был в биз центре фаринГЕЙт, название конторы не называю, но думаю если ты там то мы друг друга поняли. 2 недели меня туда вызванивали, я все идти не хотел. Как оказалось не зря


не не, я в gl
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnW
PSY Intrusion


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 893
Откуда: PSY_Intrusion
Репутация: 33
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот вобще пока что работаю за идею, а не за зарплату. Тоже кстати в Ай-ти. Не могу сказать что деньги мне не нужны, не увольняюсь только потому что "коллектив" очень радует. А бабло... "Богат не тот кто много зарабатывает, а кому хватает".
_________________
Ты имеешь право на цветные мысли!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах