ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

TROUM в Киеве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Other parties
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorgoroth



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5

Репутация: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: TROUM в Киеве Ответить с цитатой

TROUM (Бремен, Германия)

при поддержке:

CISFINITUM (Москва, Россия)
FIRST HUMAN FERRO (Житомир, Украина)
FILIVS MACROCOSMI (Житомир, Украина)
CREATION VI (Киев, Украина)

Клуб Прайм

Время и стоимость билета вскоре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spiralix



Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 300
Откуда: Киев
Репутация: 48.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! огласите весь список, пожалуйста)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tapiozis



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 99
Откуда: Lviv (Uva - Urvis group)
Репутация: 42.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороша новина
_________________
Джоінт стерео, драпстеп, крішна панк ...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lars



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 293
Откуда: Lunar Lodge
Репутация: 51.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погудим так погудим) только отчего в Прайме??
_________________
Follow the Black Valley of Death, into the Beautiful Sunshine...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorgoroth



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5

Репутация: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто планирует побывать на этом концерте, возможен прием заказов на позиции http://dronerecords.de . Прием заказов оcуществляется до 5 мая сего года. Диски будут привезены участниками Troum непосредственно на концерт, где заказчики смогут их выкупить. Цены указаны на сайте лейбла. Для подтверждения заказа желательна некоторая предоплата. Все вопросы и пожелания отправлеть на мэйл: mblg_tavr@yahoo.com с пометкой "Troum в Киеве"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митол рок?
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorgoroth



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5

Репутация: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROUM в Киеве

JustDoom.org и Arcto Promo представляют...
4 июня 2011 года впервые в Украине легенда drone/ambient TROUM (Германия, Бремен).
Немецкий проект Troum не нуждается в особом представлении. Вряд ли найдется кто-либо из интересущихся современной экспериментальной музыкой, кто не был бы знаком с творчеством этого дуэта из Бремена, да и за пределами узкого круга поклонников нойза, дрона и эмбиента имя Troum в последние годы стало известно достаточно широко. По мере роста популярности таких стилей как sludge,post-rock и shoegazing, и таких проектов, как Isis, Jesu, Nadja и Labradford, наконец и лидеры индустриального drone начали приобретать заслуженную славу не только внутри герметичной и замкнутой на себя schwarze szene.
Troum был основан Штефаном Кнаппе и Мартином Гитшелем в начале 1997-го года, после распада их предыдущего проекта Maeror Tri, просуществовавшего с 1989 по 1996 год, куда входил также Эльге Зиль (ныне в Tausendschoen). Само слово Troum – означает на древнегерманском «Сновидение». Сновидение как основное проявление бессознательного символизирует основную задачу группы – вводить слушателя в гипнотизирующее подобное сну состояние сознания для проникновения в его самую первичную до-вербальную сферу. Артисты используют музыку в качестве прямого пути к Бессознательному, как указатель на дорогу к архаическому ядру человеческой внутренней душевной природы. Troum пытается создавать такую музыку, которая была бы способна бессознательно осуществлять непосредственную ее трансформацию.
В музыке коллектива можно отметить элементы industrial, drone и post-rock, но правильнее всего назвать его неповторимый саунд «трансцендентальным нойзом». Инструменты и приемы, используемые артистами, весьма разнообразны – голос, аккордеон, балалайка, флейта, губная гармошка, гонг, полевые записи, петли из магнитных лент, различные звучащие объекты – все идет впрок при создании многослойной и в высшей степени атмосферной dreaming-muzak. Группа никогда не работает с компьютерами или сэмплерами, оставаясь верной аналоговой технике, все звуки создаются «руками», чтобы достигать большей точности и тонкости восприятия. Логотипом Troum является спираль, выражающая способность музыки вводить в транс и желание достигать ее посредством наиболее глубинных внутренних областей сознания. Музыка как дверь в неизвестные и неисследованные измерения, как объяснение самой тайны существования – вот основная сверхзадача проекта.

http://www.troum.com
http://ru.wikipedia.org/wiki/Troum
http://www.myspace.com/troum
http://www.discogs.com/artist/Troum

Германский проект поддержат своими выступлениями также следующие проекты:

CISFINITUM (noise/drone/ambient, Россия, Москва)
Cisfinitum - известный дарк-эмбиент проект из Москвы. Первые записи проекта появились в конце 90-х, изданные небольшими российскими DIY лейблами на аудио и видеокассетах и CDR (SOI tapes, Insofar Vapor, Grief rec.)Записанный в 1999 году альбом «Landshaft», сочетающий в себе элементы готики, дроун эмбиента и советского космизма в духе Артемьева, принёс проекту определённую известность, а финальная композиция District Delta и по сей день является визитной карточкой Cisfinitum. Позднее альбом переиздавался бельгийским сетевым лейблом Entity records (http://www.entity.be/entity/), а также полностью вошёл в двухдисковую компиляцию «Coniunctio», выпущенную московским лейблом Indiestate в 2006 году.
На концерте в Киеве проект после двухлетнего перерыва представит три новых полноформатных CD - новый номерной альбом "The Bog" , записанный при помощи звуков Жаб на болотах в Китае (провинция Юннань) и Северном Кавказе (Волконское Ущелье), совместный с First Human Ferro полноформатник "Alchemicals" ( при участии Джеймса Тирвелла (Foetus) и саксофониста Сергея Летова). Обе работы спродюсированы Артемием Артемьевым для лейбла Electroshock records). А также и коллаборацию с бельгийскими дарк-эмбиент эзотериками The Law Rah Collective, созданную при помощи одного из первых в мире синтезаторов АНС, существуюего в единственном экземпляре, и тибетского горлового пения Евгения Вороновского, освоенного при помощи московского гуру Алексея Тегина и ряда индийских учителей.Этот альбом готовится к изданию коллекционным французским лейблом Fario records. Альбомы оформлены графикой киевского художника Евгений Куприенко, алхимическими коллажами легендарного московского дизайнера Андрея Бондаренко и абстрактной живописью математика и художницы Светланы Калистратовой.
Музыка Cisfinitum - это самый мрачный вариант музыки New Age, сочетающий широчайший спектр подходов с непрекращающимися исследованиями в области современного саунд-арта.
http://www.last.fm/music/Cisfinitum
http://www.myspace.com/cisfinitum
http://cisfinitum.livejournal.com/

RE123+ (Беларусь, Минск)
Re123+ - первый белорусский experimental/drone doom/guitar noise коллектив, исполняющий импровизационную музыку. В ее основе лежит творческое осмысление мистики inside и outside.
Музыка Re123+ - это акт медитации. Нестандартный неструктурированный шум, лежащий в основе музыкальной концепции группы, достигается при помощи игры на низко настроенных электрогитарах.
Участники Re123+ полагают, что в их музыке человеческое сознание выслушивает фантомные звуки и мелодии, которых нет.
Средняя продолжительность композиций - 15 минут. Столько времени необходимо для большего погружения в потустороннюю атмосферу.
В Киев коллектив приедет в усеченном составе, дабы наиболее органично вписаться line up концерта и представить многообразие своих музыкальных поисков минимальными выразительными средствами.
http://www.myspace.com/re123plus

FIRST HUMAN FERRO (Украина, Житомир)
С 1998 года является сольным проектом Олега Коляды. На счету проекта 11 полноформатных альбомов, изданных рядом отечественных и зарубежных лейблов. Музыка проекта варьируется от гипнотических эмбиентных пассажей до самых жестких форм пост-индустриальной музыки.
http://www.myspace.com/firsthumanferro

FILIVS MACROCOSMI (Украина, Житомир)
С 2001 года является сольным проектом Сергея Свистельника. На счету проекта 5 полноформатных альбомов, изданных крайне лимитированными тиражами. Крайним релизом является трибьют легендарному фильму А.Тарковского "Сталкер" (1979), изданный в формате CD. В настоящее время готовится новая программа.
Данное выступление приурочено к 10-тилетию творческой деятельности проекта.
http://www.myspace.com/ukrainiandarksyndicate
Одно из старых интервью: http://machine.radionoise.ru/texts/uds.html

CREATION VI (Украина, Киев)
Проект существует с 2006 года, занимаясь различными формами drone и ambient музыки. Tim Six, единственный участник проекта, создает звуковые полотна комбинируя электронные и гитарные саундскейпы со звуками этнических инструментов и полевыми записями. На счету проекта один альбом на CD и несколько нет-релизов.
http://www.myspace.com/chaoscreation6


Начало: 18:00
Стоимость входа: 100 грн. (оплата на входе в день концерта)
Место проведения: клуб Прайм, Кудрявский спуск, 5б.
E-mail для справок и аккредитаций: justdoomed@gmail.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorgoroth



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5

Репутация: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeZger



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 37
Откуда: Киев, центр
Репутация: 73

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прайМ, пожалуй, худший вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorgoroth



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5

Репутация: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на концерте будет доступны диски из каталога житомирского лейбла OMS Records ( http://www.discogs.com/sell/list?seller=UDS ). Если кого-то что заинтересует конкретное, пишите ЛС, так как будет представлен не весь сток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Other parties Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах