ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Кто такие трансеры?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shaded



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: from the inside
Репутация: 22.8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Кто такие трансеры? Ответить с цитатой

Решил все-таки выяснить для себя этот вопрос после неудавшегося обсуждения в другой ветке :)

Дабы не было ответов "трансеры это трансеры" несколько ограничим поле деятельности :) Итак...

Каждый из вас наверняка сможет определить по отдельно взятому человеку трансер он или нет. Для кого-то достаточно будет просто посмотреть, для кого-то поговорить, для кого-то систематически пообщаться. Таким образом определяется комьюнити - группа людей (вполне возможно что и не одна группа, но что-то подсказывает что в данной ситуации одна), в которой все считают друг друга трансерами. Естественно в большинстве эта комьюнити ограничена территориально, например городом. Так вот собственно вопрос - что общего у всех трансеров города Киева, естественно помимо очевидного позитивного восприятия трансовой музыки?

Заранее всем спасибо за ответы :)

Regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tezis



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 765
Откуда: 127.0.0.1 ;)
Репутация: 24.5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:\
"люди слушающие и танцующие под одно из современных музыкальных направлений - транс музыку." (с) буквоед.
чувак, у тебя наверняка уже есть ответ и ты хочеш услышать его подтверждение...
какой-то непонятный вопрос - определение будет слишком широко и абстрактно, т.к. ИМХО невозможно зачесать всех по одну гребёнку.
из-за отсутсвия сильной идеологической базы. ИМХО.

почитай статьи на psyshine.org и psychodelic.ru
_________________


people can fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisipp



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 227
Откуда: Харьков
Репутация: 63.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная, но как я понял не киевские трансеры автоматически отпадают. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tezis



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 765
Откуда: 127.0.0.1 ;)
Репутация: 24.5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что - есть какой- то первичный признак по которому можно сразу сказать - чел из Киева или нет ? :))))
и ещё - почему же отпадают ?
_________________


people can fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L-pro



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 313
Откуда: город снов
Репутация: 40.5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все же это музыка как не крути
своя культура естественно
по большей части круг общения
и сфера обитания
общие интересы и т.д.

Вообще странное понятие "транцер"
кто это ?...))
_________________
...все так как должно быть...
Бог (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisipp



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 227
Откуда: Харьков
Репутация: 63.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tezis писал(а):
а что - есть какой- то первичный признак по которому можно сразу сказать - чел из Киева или нет ? :))))
и ещё - почему же отпадают ?

Очевидно, что нету такого признака. Но автор топика предложил обсуждать киевских трансеров - поэтому отпадают, так сказать, по условию задачи. Буду рад если он великодушно расширит заданные рамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shaded



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: from the inside
Репутация: 22.8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Получается читаем бади а отвечаем на сабж... Забейте плиз на сабж, считайте его грязным PR дабы у людей возникало хоть какое-то желание читать эту тему :))

По порядку всем...

2tezis
У меня нет ответа, если бы был - мне не нужно было бы его подтверждение.

2Lisipp
Киев был приведен для примера. Я сомневаюсь что есть кардинальные отличия киевской и не-киевских комьюнити. Интересен сам принцип построения комьюнити.

2L-pro
Музыка - это очевидно :) Что еще? Круг общения и сфера обитания - это уже результат, а не причина. И что такое "культура"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisipp



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 227
Откуда: Харьков
Репутация: 63.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по-моему не менее интересно разобраться не только, "что общего у всех трансеров?", а и чем они не похожи друг на друга, при этом оставаясь трансерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Надеюсь по теме...
Навеяно темой псишмотки...да и вообще...
Я мало продвинута в "трасовых трипах" (назовем это так) и поэтому не могу понять какая связь между трансом и космосом (не в прямом смысле, а связанным с атрибутикой)??? Ну то есть какая связь между трансовой музыкой и пришельцами, планетами, ракетами????
Я так понимаю что транс-это что-то индийское-там..слоны, боги, сари, цветочки, брахмы, раджи...но при чем тут инопланетяне??? Это как бы трансеры инопланетяне по сравнению в землянами (серыми и мрачными?)-или как???
Вернуться к началу
shaded



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: from the inside
Репутация: 22.8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisipp писал(а):
Кстати, по-моему не менее интересно разобраться не только, "что общего у всех трансеров?", а и чем они не похожи друг на друга, при этом оставаясь трансерами.


Имхо если выяснить что общего - то все остальное и будет различающимся ;) Тут скорее интересно какие _противоположности_ не мешают людям оставаться "трансерами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisipp



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 227
Откуда: Харьков
Репутация: 63.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
Я так понимаю что транс-это что-то индийское-там..слоны, боги, сари, цветочки, брахмы, раджи...но при чем тут инопланетяне???


Одно из основополагающих культурных положений транса - духовное развитие личности, что влечет за собой отвлечение от материального мира и интерес к идеям и явлениям, выходящим за его границы.

Отсюда Космос, собственно сама индийская культура и философия, в центре воззрений которой находится трансцендентальный духовный поиск.

Кроме этого еще очень много чего. Что характерно, транс не ограничивает себя никакими рамками - по самой своей философии выхода за пределы.

Именно по этой причине утверждение, что трансер должен как-то выглядеть и чему-то соответствовать не имеет смысла. И все-таки определенные неписанные традиции сложились, что неизбежно для любой культуры. А уж входить в их сферу или нет - каждый решает сам, и это его личное право.

Транс отличается от многих направлений электронной музыки именно тем, что вобрал в себя массу аспектов, превратившись в яркое полноценное явление, которое мы и называем культурой. И по моему мнению это - огромный плюс транса и никак не минус. В этом его ценность и уникальность.

Поэтому я считаю вполне закономерным интерес трансеров к культурным проявлениям транса - одежде, философии, музыке, дизайну, вечеринкам, творчеству и т. п.. Вряд ли человек с достаточно высокой степенью духовной зрелости станет оценивать личные качества другого по количеству флюрных шмоток и фенек. Но это же не повод игнорировать культуру, если она вызывает интерес, не так ли?


Последний раз редактировалось: Lisipp (Пт Янв 28, 2005 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=AxE=-



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Kiev
Репутация: 24.4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Кристя
hm, вери интрестинг,
потому что мы пришельцЫ прикольные :)
_________________
"We must be the change we wish to see in the world" - Mahatma Gandi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaded



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: from the inside
Репутация: 22.8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

Lisipp писал(а):

...
Вряд ли человек с достаточной степенью духовной зрелости станет оценивать личные качества другого по количеству флюрных шмоток и фенек.
...


Вот он и ответ на вопрос - откуда негатив к неформатным со стороны некоторых :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tezis



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 765
Откуда: 127.0.0.1 ;)
Репутация: 24.5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

shaded писал(а):

Вот он и ответ на вопрос - откуда негатив к неформатным со стороны некоторых :)

Мэн - я ниразу не видел не спровоцированный негатив.
_________________


people can fly!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shaded



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: from the inside
Репутация: 22.8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

tezis писал(а):

Мэн - я ниразу не видел не спровоцированный негатив.


А я видел негатив спровоцированный например исключительно внешним видом. Или, например, беседой на английском :) Всякое бывает ;) Это получается теперь надо подстраивать себя под абсолютно всех, дабы не провоцировать на негатив? Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах