ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Кто и как учит английский?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мои знания английского языка?
Начинающий
27%
 27%  [ 10 ]
Средний
45%
 45%  [ 17 ]
Выше среднего
16%
 16%  [ 6 ]
Свободно
10%
 10%  [ 4 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Дараявауш



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 5121
Откуда: Kiev
Репутация: 58.3
голосов: 77

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Кто и как учит английский? Ответить с цитатой

Многие в школе учили английский, многие даже преуспели. А вот в универе, лично я, благополучно все похерила) И очень давно пыталась взять себя в руки и выучить хоть один иностранный язык в совершенстве. И все никак не получалось, потому что было скучно.
Объясниться в разговорном варианте могу и всегда могла, если еду заграницу то через недельку себя более менее коммортно чувствую. но конечно все равно словарный запас хромает.
И вот совсем недавно открвла для себя потрясающий сайтик http://lingualeo.ru на котором мне реально интересно проводить по 1,5 часа в день, изучая новые слова, читая интересные статьи и тренироваться. Кто-то уже знаком с ней, будет интересно поделиться мнениями.
Я лично в восторге от этого сайта и успешно на нем зависаю.

пишите кто как иначе тренирует и какой способ изучения пробуете вы?
_________________
Любя побеждай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quirom



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 251
Откуда: Запорожье
Репутация: 31
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот со следующий недели на курсы записался. Так как на учебе понял что английский дается с трудом. А выучить язык есть желание.
Сайт действительно интересный, спасибо:)
_________________
http://soundcloud.com/quirom
http://quirom.pdj.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azur



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 645
Откуда: Киев
Репутация: 19.2
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше rosetta stone пока не встречал. http://mirborisa.biz/2011/04/19/s-rosetta-stone-mir-stanet-blizhe-ponyatnee-dostupnee-interesnee/
Очень рекомендую!! В ней есть все, и словари и даже тетенька проверяет произношение)) Очень живая и интересная прога. Тока хитро ставится. т.к. дорогущая зараза)
Дашкин спасибо за сайт, нада пошарится ;)
_________________
urlele://chebureki-matrica.uu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне учить на курсах решительно нечего - времена и обороты я прекрасно помню. А вот со словарным запасом беда. Друг-филолог посоветовал читать на английском, незнакомые слова записывать в тетрадочку и учить.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше не в тетрадочку, а на бумажку небольшую и всегда в кармане носить. и потом доставать её по пару раз в день и просматривать слова.
вообще круто учить слова по разным сферам социального общения, типа в транспорте, философские темы, религиозные и т.д.. Тогда подсознательно будешь предложения строить, смотря лишний раз на бумажку.
ну ИМХО конечно-же. за сайт спасибо, ознакомлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DubMyDub



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 566

Репутация: 102
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаем на английском, смотрим фильмы в оригинале, ездим в другие страны, постоянно стараясь общаться, а еще лучше идем работать куда-нибудь, где нужен разговорный английский. лично мне работа в техподдержке дала в стопятьсот раз больше в плане английского, чем универ и школа - погружение в среду.
_________________
www.mixcloud.com/dubmydub | www.soundcloud.com/dubmydub | www.facebook.com/dubmydub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учила сначала переводами песен, очень хорошо слова запоминаются. правда самой переводить нужно, а не с интернета. потом фильмы, сериалы с субтитрами. ну и общение. думаю, что уровень выше среднего. хочу подтянуть до высокого читая английские книги.
И желательно регулярно) я вот уезжала на 2,5 недели, потом начинала разговаривать с трудом)
репетиторы и курсы очень дорого в Украине.. да и уровень сомнительный.
Есть хороший сайт LINQ, но надо покупать аккаунт 100 процентов.
а общение можно поддерживать mylanguageexchange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дараявауш



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 5121
Откуда: Kiev
Репутация: 58.3
голосов: 77

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
Мне учить на курсах решительно нечего - времена и обороты я прекрасно помню. А вот со словарным запасом беда. Друг-филолог посоветовал читать на английском, незнакомые слова записывать в тетрадочку и учить.


Вероничка, вот как раз чтоб подтянуть словарный запас кликай на тот сайт что я бросила, понравится)
Бумажки и записи в тетрадке скучно, ИМХО.

Сейчас слушаю выступление Стива Джобса и кликаю на незнакомые слова. Вроде все понятно а незнакомых слов очень много. На сайте хорошая навигация, позволяет очень быстро учить слова.

Еще особенность - добавляешь друзей в прайд и видишь как продвигается их изучение) С Диморфиком идем парралельно, я за ним наблюдаю)))

По повод сериалов +1, все равно время тратишь, а тут хоть минимальная польза.
_________________
Любя побеждай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю фильмы с сабами/общаюсь с людьми в играх.
Но это так, форму поддерживать.
До этого учил английский в школе.
Какую-то пользу принесла обучалка на диске для автомобилистов. Сейчас уже не вспомню название но если кому-то попадется то считайте что вам повезло.

Ах ну да, имхо:
Вот это задротство когда в школе учат правильному произношению, чтобы типо акцента не было - мне кажется это бред полный...
Пустая трата времени.
Общался с разными людьми из разных частей света, ни кто из них не парится по поводу сильного акцента.
Японцам, ирландцам да вообще всем насрать на это.
Русские ломают язык и задрачивают произношение, но имхо это не обязательно.
Все равно все поймут что вы - русский/ая но не поймут почему вас это парит и зачем вы пытаетесь выкакать американское произношение. И да может через лет 150 у вас это получится да только зачем этот унылый пафос.
Посмотрите американские фильмы, там наоборот русский акцент подчеркивается, потому как имеет свою фишку.
Ось вот такэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):

Вот это задротство когда в школе учат правильному произношению, чтобы типо акцента не было - мне кажется это бред полный...
Пустая трата времени.

ты, видать, с индусами не общался.
за этот ихний hindish надо на костер отправлять.

тоже касается чудных шоколадных менеджеров из Ганы/Нигерии.

правильное произношение необходимо, т.к. тебя будут понимать по контексту, а не по лексике.

а то что они люди культурные и не говорят тебе, что ты говоришь как чурка, то это только из-за политкорректности.
ведь тебе не в прикол делать бизнес с узбеком который говоря на русском/украинском базарит так, будто мандарын-яхшы тебе продает.
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так акценты же разные, даже у всех носителей языка.. Англия, Америка, Канада, Австралия и т.д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслоff писал(а):

ты, видать, с индусами не общался.
за этот ихний hindish надо на костер отправлять.


Возможно, есть такая крайность. Я с ней не сталкивался.
Говорю лишь за тех людей у которых есть акцент, своеобразная интонация, но все это как-то преемлемо звучит. Этих людей даже легче понять и общаться с ними, чем тех же американцев, которые говорят так быстро что приходится довольно долго въезжать и переспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dakini



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Kiev-Sevilla
Репутация: 85.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samij klassnij variant podderzat angliskij eto smotret kino ili pereda4ki vsakie.
est ewe variant na4at y4it ewe odin jazik, dogda mozg na4inaet bitsa v konvylsijah.....no 4erez neskolko mesatsev prihodit ponimanie, 4to inostrannij ne nyzno vidergivat iz golovi.....ti prosto na nem govorish.
ja proverila na sebe, posle vsej zizni so shkoli y4ila angl. instityt.....no kak tolko na4alal zanimatsa ispanskim, angliskij ne zahotel ydalatsa iz golovi. no esli ne praktikovat.....to za pol goda, vse pishi propalo......
_________________
Море внутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raison



Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 13

Репутация: 7.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merelin, как тебя найти на лингвалео? хочу в прайд добавить - давно уже пользуюсь этим сайтом, только не регулярно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дараявауш



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 5121
Откуда: Kiev
Репутация: 58.3
голосов: 77

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raison писал(а):
Merelin, как тебя найти на лингвалео? хочу в прайд добавить - давно уже пользуюсь этим сайтом, только не регулярно))


Кузнецова Дарья

По поводу акцента - он по-любому будет, но чем меньше тем лучше и над этим нужно работать. Иначе точно по приезду в страну носителя, тебя то поймут но вид у тебя будет чмошный)))
_________________
Любя побеждай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах