ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

10.03.2012 - Suomen Kevаt Party & 5-летие Chillimanjaro!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Psy trance / Chillout Parties in Ukraine
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n.Ki



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 114

Репутация: 55.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: 10.03.2012 - Suomen Kevаt Party & 5-летие Chillimanjaro! Ответить с цитатой



В честь 5-й весны Chillimanjaro, совместными усилиями именинников и AnyKey Music,
10 марта 2012 года объявляется днем "Suomen Kevаt"!

В виду высочайшей важности события ответственность за "Финскую Весну" взяли на себя сразу 2 отважных эльфа:
- Esa Juhani Ruoho [Lackluster] http://www.lackluster.org/ - live
- Petteri Karjalainen [Bad Loop] http://www.badloop.com/ - live

С нашей стороны Балтийского моря колдовать над Весенним Настроением будут:
- Parallax Breakz & Dima Samoylenko [Rune Recordings] - live
- Project ?! [Rune Recordings] - live
- Harax [Awakening] - live
- Alienatix [Kiss FM Ukraine] - dj set
- Mirra [AnyKey Music] - dj set
- PSOI [Chillimanjaro] - dj set
- n.Ki [AnyKey Music] - dj set
- Lorenzo [Chillimanjaro] - dj set
- F.few [AnyKey Music] - dj set

Традиционно домашняя атмосфера, правильная музыка и лучшие люди))

Осваиваем новые территории и на этот раз нашим домом будет "Indian Сlub".
Адрес - Киев, ул. Петлюры (бывшая Коминтерна ) 29 корп. 2

Начало в 23-00 и до утра

Условности - 100 грн.

Информационная поддержка PsyRadio.com.ua


Искренне Ваши,
Мы)))


Последний раз редактировалось: n.Ki (Ср Мар 07, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Project "?!"



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 67
Откуда: Minsk
Репутация: 51.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уееее:)
Очень ждем этого замечательного события!!!
А в качестве подарка, "Project "?!" выступит в расширенном составе:)
Всем отличной недели:)
_________________
http://soundcloud.com/art-project
http://tranex.promodj.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно собраться весной отличной компанией под волшебную музыку ,) Жду встречи, друзья!
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
n.Ki



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 114

Репутация: 55.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
n.Ki



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 114

Репутация: 55.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновление:
Мероприятие пройдет в "Indian Club" по адресу ул. Коминтерна 29 корп.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
PSIH



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 201
Откуда: NGC 1316
Репутация: 139.5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! клёвый местяк
_________________
1478553012.380512
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lackluster - очень достойный проджект, 12 лет его слушаю.
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стильный постер... дизайнер небось связал, а потом сканировал? ,) А еще на аву мою похож %)
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
n.Ki



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 114

Репутация: 55.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harax писал(а):
Стильный постер... дизайнер небось связал, а потом сканировал? ,) А еще на аву мою похож %)


Небось связал))))))) А потом сканировал!!!! Джеки Чан у нас дизайнер))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorenzo



Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 522
Откуда: Chillimanjaro
Репутация: 128.3
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел удовольствие слушать этих ребят (Parallax Breakz & Dmitriy Samoylenko) вживую в Харькове - просто бомба! Разорвали присутствующих в мелкие лоскуты, невзирая на то, что это вроде как чилловый эвент был ;))

И в который раз убедился, что таки да, сакс - это очень секси.
Так что к наступлению весны - в самый раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаем вашему вниманию перевод интервью Петтери Карьялайнена, данное музыкантом автору блога "Лазурное сознание" (http://ceruleanmind.blogspot.com) Чейну Джонсону.

Сегодня рассказ пойдет об электронном IDM проекте Bad Loop, который был создан музыкантом Петтери Карьялайненом из Хельсинки, Финляндия. Петтери Карьялайнен занялся IDM, эмбиентной и даунтемповой электронной музыкой в 1991 году. Звучание Bad Loop по-своему уникально - оно триповое, гармоничное и противоречивое. С биографией Петтери можно ознакомиться здесь: http://www.badloop.com/bio.php

Чейн Джонсон: Какое у тебя музыкальное образование?
Петтери Карьялайнен: Ну... Я 12 лет учился музыке в музыкальной школе Вантаа, предмет - классическое фортепиано. Я начал слушать электронную музыку в шесть лет.
Чейн: Впечатляет.

Петтери: Моя мама много путешествовала, и из своих поездок она привозила мне пластинки. Я влюбился в диско, особенно итало-диско, Джорджио Мородер и все такое. Когда мне было 8 лет, я познакомился с музыкой Kraftwerk, и это изменило всю мою жизнь. Я стал писать музыку со своим школьным другом, когда мне было 11, и продолжаю писать до сих пор. Это было 20 лет назад...

Чейн: Ты преподаешь музыку?
Петтери: Ну, вообще-то нет. Несколько раз я проводил лекции по электронной музыке - довольно расплывчатые лекции - в Университете Хельсинки, но это не было чем-то особым.
Чейн: Музыка вообще довольно абстрактная штука, даже если занимаешься ее написанием.
Петтери: Да, особенно музыка в стиле IDM, техника ее написания.

Чейн: Чем больше всего твой стиль музыки отличается от мейнстрима? Как ты оцениваешь то или иное выступление или песню?
Петтери: Чем отличается мой стиль? По-моему, это не у меня нужно спрашивать, но вообще-то я думаю, что главная фича моей музыки - это ее мелодичность. Мне нравится контраст между жестким, слегка сбитым ритмом, который накладывается на гармоничные звуковые пейзажи, и мелодией, которая составляет основу трека. По-моему, это можно описать как "мелодичный и эмоциональный IDM". Я пробовал писать более монотонный IDM, но мое классическое музыкальное образование не позволяет мне довести до ума эти попытки.
Чейн: Ха-ха, понял.
Петтери: И вообще, несмотря на то, что мои треки начинаются абстрактно, мелодии и гармоники все равно находят способ, как пролезть в них.

Чейн: Были ли у тебя учителя-кумиры из звезд прошлого или наших дней, кто повлиял на твое творчество?
Петтери: Были: это Vangelis, Aphex Twin и особенно Brothomstates. Ласси Никко, создатель проекта Brothomstates, очень сильно повлиял на мою музыку. Прослушанный в детстве саундтрек Вангелиса к фильму "Бегущий по лезвию бритвы" просто сломал что-то в моем разуме! С того момента моя жизнь изменилась навсегда.

Чейн: Ты пользуешься чем-либо для стимуляции вдохновения, когда пишешь музыку, или сразу - с места в карьер?
Петтери: Когда я начинаю писать, мне практически не нужна стимуляция. Если вдохновения нет, я просто извлекаю из своей аппаратуры всякие странные звуки, или просто играю, что в голову придет. Но когда вдохновение меня накрывает, я могу вскочить в 4 утра, чтобы броситься творить. Неважно, что через 4 часа мне нужно будет бежать на работу. Я лучше не посплю, чем упущу мелодию, играющую в моей голове. Когда я собираюсь поиграть вживую, подготовка занимает у меня около 2 недель. Я не хочу, чтобы во время моего выступления что-нибудь пошло не так; оно должно пройти идеально. К сожалению, это не всегда возможно, и несколько выступлений, когда меня предупреждали за день-два, вышли просто фиговыми. Но ничего, я обожаю играть вживую, для меня это - основная мотивация писать.

Чейн: Какое твое выступление было самым прикольным?
Петтери: Пожалуй, мое вступление в 2005 году в Туусула. Весь ивент был организован так лажово, что я просто удивлялся - помещение было на 2000 человек, но организаторы не сделали никакой рекламы. В результате я выступил для звукорежиссера, пары охранников и видеооператора.
Чейн: *ржет*
Петтери: А самое лучшее выступление было в Лондоне в 2007 году, я играл на разогреве у Plaid на вечерине Warp Fame. Это было нечто особенное.
Чейн: Круто; я не слышал о таком проекте.
Петтери: Plaid просто офигенный :)

Чейн: Какой у тебя самый любимый трек из уже вышедших?
Петтери: Хмм... Самый популярный трек, вроде бы, "Lumme"...
Чейн: Прекрасное звучание.
Петтери: Из моих любимых - не знаю, я вообще терпеть не могу все, что я выпустил. Все выпущенные треки неидеальны. Может, мой будущий альбом будет состоять из любимых треков.

Чейн: Что для тебя является наибольшим вызовом как для музыканта?
Петтери: Ну, я страдаю от повышенной самокритичности. Из-за этого я ничего не выпускаю по нескольку лет. Вечером я заканчиваю писать трек, а наутро мне кажется, что он звучит ужасно! Писать трек, целый день сражаясь с самокритикой, довольно трудно. У меня тонны незаконченных работ, но в последнее время ситуация стала улучшаться. Я просто беру себя в руки и пишу треки так, как это следует делать.

Чейн: Какие у тебя ближние и дальние творческие планы?
Петтери: Сейчас я заканчиваю мой первый полноценный альбом Sorina и немного выступаю в другом проекте. На будущее проекта Bad Loop я планов не строю. Посмотрим, как пойдет дело с альбомом; а вообще я пишу музыку для рекламы, кино, компьютерных игр, так что надеюсь, когда-нибудь это станет моим основным куском хлеба. Сейчас я работаю в компьютерном магазине. Это не то, чем я хотел бы заниматься, но я отношусь к этому спокойно. Если у меня будет больше заказов на музыку, я брошу работу и посвящу все время творчеству. Но вообще-то да, пока что у меня планы - выпустить альбом, а там посмотрим. Также я иногда пишу музыку для других музыкантов.
Чейн: Буду ждать альбома.
Петтери: Да, я уже давно его пишу.

Чейн: Просто интересно: а бизнес-план у тебя есть?
Петтери: Ну, я очень старательно задаю дедлайны и стараюсь их придерживаться. Мне нравится звук дедлайна, просвистевшего мимо уха.
Чейн: *ржет*
Петтери: И они довольно часто так пролетают.

Чейн: Какой совет ты бы дал нервничающему новичку? Я имею в виду создание музыки и ее исполнение.
Петтери: А чего нервничать? Сегодня писать музыку легко. Интернет ПЕРЕПОЛНЕН софтом. Просто выбери, что лучше всего подходит к твоему творческому процессу. На Youtube выложены тысячи роликов, обучающих, как пользоваться сотнями программ, так что, я думаю, любому легко начать писать музыку. Другое дело - 20 лет назад, откуда и появилось название Bad Loop - неудачный луп, неудачная петля.
Чейн: Интересно...
Петтери: Все из-за того, что мне приходилось ставить точки закольцовки в шестнадцатеричном виде, потому что в программе не было НИКАКОГО графического представления музыки. Просто текстовый режим операционной системы, куча цифр и еще больше цифр! А я с математикой не очень дружу, так что расставлять точки в шестнадцатеричном виде... Ненавижу шестнадцатеричную систему!
Чейн: Могу себе представить, никому не пожелаешь. Разве что обладая огромной силой воли и стремясь к своей мечте...

В 2010 году Bad Loop выпустил следующий EP, Fragments, а в 2012 на вечерине "Suomen Kevat" будет представлен еще один EP - States Of Irrelevance. Полноценный альбом, Sorina, ожидается в конце года. Заходите на сайт Bad Loop, где вы сможете найти необходимую информацию, а также бесплатно скачать уже выпущенные треки. На Youtube можно посмотреть живые выступления Петтери, а также видео-компиляцию его треков Sentience. Дополнительную информацию о проекте Bad Loop можно найти в сетях Facebook и MySpace.
_________________
Desafinada, canto, meu amor:
Tu es fixe - es muito bom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 293
Откуда: Lunar Lodge
Репутация: 51.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ееее! лучше не придумаешь!
_________________
Follow the Black Valley of Death, into the Beautiful Sunshine...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaN3sha



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 345
Откуда: -=PsY GalaXy=-
Репутация: 83.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
-=I Love Psychedelic=-OM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n.Ki



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 114

Репутация: 55.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Line-Up:
Main
23.00 - 00.00 - Harax [Awakening] - live
00.00 - 01.30 - Project ?! [Rune Recordings] - live
01.30 - 02.30 - Lackluster [Finland] - live
02.30 - 04.00 - Bad Loop [Finland] - live
04.00 - 05.30 - Parallax Breakz & Dmitriy Samoylenko [Rune Recordings] - live
05.30 - 07.00 - n.Ki [AnyKey Music] - dj set

Chill
23.00 - 00.30 - Mirra [AnyKey Music] - dj set
00.30 - 02.00 - Alienatix [Psyshine, Kiss FM Ukraine] - dj set
02.00 - 03.30 - Lorenzo [Chillimanjaro] - dj set
03.30 - 05.00 - F.few [AnyKey Music] - dj set
05.00 - 06.30 - PSOI [Chillimanjaro] - dj set
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Psy trance / Chillout Parties in Ukraine Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах