Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
bantoncho

Зарегистрирован: 09.07.2007 Сообщения: 299 Откуда: Монтрё, Швейцария Репутация: -30.8   голосов: 46
|
Добавлено: Чт Дек 18, 2008 11:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
кстати, индийская(ведическая) кухня далеко не самая полезная,хотя конечно плюс что вегетарианская
неполезная преимущественно из-за большого количества приправ, тк приправы уничтожают природный "саттвический" вкус и ОЧЕНЬ вредны для экологии желудка. Избыточный вес почти всех индийцев - тому подтверждение.
йогины всякие индийскую кухню вообще не уважают, только травами и орехами питаются :)
а самые здоровые из известных диет - это диеты хунза (сев. Пакистан)
и жителей высокогорных районов Перу.
а мясо нах конечно, там столько ядов (адреналин, мочевая кислота, бактерии), что вообще вопросов не должно возникать... Да и белков в орехах в 5 раз больше.. _________________ "Скромность ведет к богатству" Н. Ротшильд |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дараявауш

Зарегистрирован: 23.10.2005 Сообщения: 5121 Откуда: Kiev Репутация: 58.3   голосов: 77
|
Добавлено: Чт Дек 18, 2008 11:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
bantoncho писал(а): | Избыточный вес почти всех индийцев - тому подтверждение. |
За месяц пребывания в Индии видела только 2-х полных женщин. Откуда такая инфа? _________________ Любя побеждай! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bantoncho

Зарегистрирован: 09.07.2007 Сообщения: 299 Откуда: Монтрё, Швейцария Репутация: -30.8   голосов: 46
|
Добавлено: Чт Дек 18, 2008 11:53 am Заголовок сообщения: |
|
|
вы не в индийской Индии были :)
удивительно, что на юге не видели, там все немаленькие (ну еще и из-за климата), хотя это тоже "неиндийская" Индия...
кроме того, многие из-за бедности едят 1 раз в день. А это даже лучше, чем быть вегетарианцем :) _________________ "Скромность ведет к богатству" Н. Ротшильд |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дараявауш

Зарегистрирован: 23.10.2005 Сообщения: 5121 Откуда: Kiev Репутация: 58.3   голосов: 77
|
Добавлено: Чт Дек 18, 2008 11:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ну во-первых мы были не только на юге, а во-вторых что значит не индийская индия? _________________ Любя побеждай! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
target_blank

Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 27
Репутация: 6.9  
|
Добавлено: Чт Дек 18, 2008 12:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
bantoncho писал(а): | кроме того, многие из-за бедности едят 1 раз в день. А это даже лучше, чем быть вегетарианцем :) |
разве? _________________ (О)_(О) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bantoncho

Зарегистрирован: 09.07.2007 Сообщения: 299 Откуда: Монтрё, Швейцария Репутация: -30.8   голосов: 46
|
Добавлено: Чт Дек 18, 2008 12:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
"В Индии среди лиц среднего класса от избыточного веса страдают 32% женщин и 50% мужчин, тогда как среди беднейшего населения эти цифры составляют соответственно 1 и 4%. "
http://zdd.1september.ru/2003/17/1.htm
Цитата: | Ну во-первых мы были не только на юге, а во-вторых что значит не индийская индия? |
Вот у индусов это конечно лучше было бы спросить :)
но вкратце: Гоа - португальская территория; Керала - единственный коммунистический штат, очень образованное и европезированное население, они даже обижаются, когда их сравнивают с другими индусами; Харьяна - тоже давно не Индия, все для туристов, бизнесс-штат; в Ориссе живут преимущественно дикие племена, которые вообще не имеют общих генетических корней с индусами, а Тамил Наду был раньше островом, где была своя цивилизация и культура, отличная от индийской и до сих пор.
Индийская Индия в центре - Бихар, Мадхья, Уттар и Махараштра (без Бомбея). Впрочем, хватило бы одного Варанасси, чтоб понять разницу.
И кухня там истинно ведическая :)
люди едят не столько неправильно, сколько много, из-за чего организм изнашивается и стареет.
Вспомним древних римлян и греков - они ели гроздь винограда или горсть инжира в день + кусочек сухого мяса или рыбы. Раз в день! При этом сутками были в походах и жили куда дольше, чем люди современности.
"У тех, кто охвачен дегенеративной привычкой к обжорству, умственное состояние начинает соответствовать физиологическому, и напоминает состояние лежащей свиньи. Каждый, кто является рабом своего аппетита, будь то вегетарианец, фрукторианец или мясоед, кто ест больше в угоду своему аппетиту и чувственному наслаждению, — обжора по своей натуре, эгоист по мотивам и свиноподобен" (Г.Шелтон) _________________ "Скромность ведет к богатству" Н. Ротшильд
Последний раз редактировалось: bantoncho (Чт Дек 18, 2008 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
target_blank

Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 27
Репутация: 6.9  
|
Добавлено: Чт Дек 18, 2008 12:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
bantoncho писал(а): |
люди едят не столько неправильно, сколько много, из-за чего организм изнашивается и стареет. |
и всёже в бедности организм состариться и износиться больше _________________ (О)_(О) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bantoncho

Зарегистрирован: 09.07.2007 Сообщения: 299 Откуда: Монтрё, Швейцария Репутация: -30.8   голосов: 46
|
Добавлено: Чт Дек 18, 2008 12:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | и всёже в бедности организм состариться и износиться больше |
это глубочайшее заблуждение.
некоторые бедные умирают быстрее, так как нет доступа к медицине.
в общем, среди бедных, которые живут в хорошей экологии и питаются правильно - все долгожители, богатство старит как ничто другое.
Опять таки - хунза и жители гор Перу, Тибета - я вообще сомневаюсь, что многие из них деньги видели, а у них почти всем за 100 лет. _________________ "Скромность ведет к богатству" Н. Ротшильд |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lessless

Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 2078
Репутация: 29   голосов: 50
|
Добавлено: Чт Дек 18, 2008 8:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
а по-сути, что за источник знаний у лектора ? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bantoncho

Зарегистрирован: 09.07.2007 Сообщения: 299 Откуда: Монтрё, Швейцария Репутация: -30.8   голосов: 46
|
Добавлено: Пт Дек 19, 2008 10:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | а по-сути, что за источник знаний у лектора ? |
долина Хунза, Тибет, Ладакх. В Перу не был, но читал когда-то еще в книжке по диетологии, что они долгожители мамамиа :)
планета Земля в общем :) _________________ "Скромность ведет к богатству" Н. Ротшильд |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lessless

Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 2078
Репутация: 29   голосов: 50
|
Добавлено: Пт Дек 19, 2008 12:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
bantocho, лектором будешь ты ?
как долго ты используешь диету и какие результаты, заметные для других людей это дало в твоей жизни. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sunny
Зарегистрирован: 10.03.2005 Сообщения: 44 Откуда: NeverLand Репутация: 68.8   голосов: 4
|
Добавлено: Пт Дек 19, 2008 2:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
bantoncho писал(а):
Цитата: | кстати, индийская(ведическая) кухня далеко не самая полезная,хотя конечно плюс что вегетарианская
неполезная преимущественно из-за большого количества приправ, тк приправы уничтожают природный "саттвический" вкус и ОЧЕНЬ вредны для экологии желудка. |
Кстати, индийская - не значит ведическая. Как раз ведическая кухня разделяет еду на саттвическую, еду страсти и еду невежества, и пропагандирует энергетически сбалансированное питание ( = саттвическую еду) т.е вегетарианские блюда, которые не слишком острые, не слишком соленые, не слишком холодные, не слишком горячие, не слишком жирные.
А приправы, они же "специи" обладают очень большим количеством полезных и целебных свойств и являются аюрведическими лекарствами. _________________ Я - это другой Ты. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bantoncho

Зарегистрирован: 09.07.2007 Сообщения: 299 Откуда: Монтрё, Швейцария Репутация: -30.8   голосов: 46
|
Добавлено: Пт Дек 19, 2008 4:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
lessless писал(а): | bantocho, лектором будешь ты ?
как долго ты используешь диету и какие результаты, заметные для других людей это дало в твоей жизни. |
да уж точно не я :)
и меньше всего ставлю целью, чтоб было заметно для других, скорее наоборот :)
я использую одну диету - ем мало, где-то 500г чистого продукта в день, диета средиземноморско-хунзовская :)
ну и только биопродукты, что есть essential.
Цитата: | Кстати, индийская - не значит ведическая |
я знаю, поэтому и уточнил, как я буду этот термин использовать.
индийский=исконно индийский=ведический
в Ладакхе вряд ли ведическая кухня, хоть он тоже часть Индии.
насчет остального согласен,
просто в наше время индусы деградировали нереально, извратили кухню, и жрут приправы сколько влезет (хотя, конечно, дезинфекция и все такое...) _________________ "Скромность ведет к богатству" Н. Ротшильд |
|
Вернуться к началу |
|
 |
dana do Overdream

Зарегистрирован: 15.07.2003 Сообщения: 2862 Откуда: одесса-москва-киев Репутация: 162.6   голосов: 48
|
Добавлено: Пт Дек 19, 2008 8:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ну мы поняли что ты хорошо кушаешь но топик о лекции вобщем-то =)))) у которой естественно будет и лектор
в связи с этими событиями вопросы о диете задавались лектору семинара, наверное)) _________________ I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дараявауш

Зарегистрирован: 23.10.2005 Сообщения: 5121 Откуда: Kiev Репутация: 58.3   голосов: 77
|
Добавлено: Пн Дек 22, 2008 10:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за вечер! Было мило, особенно автерпати ;) _________________ Любя побеждай! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|