Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Alias Chillimanjaro

Зарегистрирован: 28.05.2003 Сообщения: 846
Репутация: 29.4   голосов: 10
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 12:27 am Заголовок сообщения: |
|
|
Нарыл вот комментарии Саймона к созданию альбома:
ELECTROPLASM (Postford / Ram) Мы хотели сделать другой трек в размере 7/8 – один из наших любимых тактовых размеров. Я начал с программирования drum трека, затем усилил основным рифом на гитаре. Мои навыки игры на гитаре недостаточны, поэтому мне пришлось подстраивать одну из струн в полутон, чтобы легче было играть. Потом мы посмотрели фильм «Бетмэн» с Heath Ledger и весьма прониклись саундтреком, поэтому позвали Harry Escott сыграть на скрипке которая придаст напряженности – поднимит и исказит звуки. Окружающие звуки были записаны в индийском монастыре, во время моей чрезвычайно вдохновительной поездки в Индию с Сереной. Также во время поездки мы записали звуки монстра, которые начинаются на 2:55, в парке динозавров за Джайпуром. T-rex издает дребезжащие металлические звуки водопадом! Вокалы на 3:30 были записаны в нашем номере отеля, спетый женщинами, которых мы встретили в музыкальном магазине. Искаженные вокалы, которые появляются к 4:36 минуте, я сделал на семпле моего голоса на очень дешевом семплере Ямаха с пластиковым микрофоном. Raj играл на своей серебряной и на альтовой флейтах. Во время тура в Нэшвилл, я купил электро ситар, который вступает в районе 6 минуты в припев. Это был первый раз когда я сыграл на ситаре.
SHPONGOLESE SPOKEN HERE (Postford / Ram) После просмотра нескольких удивительных видео робото-танцоров / брейк-дансеров в интернете, мы подумали что было бы хорошо попробовать найти одного такого для лайв шоу в Раундхаузе. Этот трек начинал создаваться как фрагмент для его/ее исполнения но затем трансформировался в даб трек... После прослушивания часами в студии этих импульсных искаженных ритмов нам нужен был отдых! Я сыграл на электро гитаре к 4:33 но мы хотели True Мастера, поэтому позвали Pete Callard. Он не смог прийти в студию, но послал нам свое соло на нейлоновой струне, которое мы оставили в целостности без изменений. Я сыграл настоящий басс, так как посчитал что на синтезаторе будет сложно получить приятное даб ощущение. То же касается и хай-хэта.
NOTHING IS SOMETHING WORTH DOING (Postford / Ram / Delago) Я записал проигрыш барабанов на ханге в Индии, поразительный металлический барабан который выглядит как НЛО и звучит очень даже в стиле Шпонгл. К сожалению запись не получилась идеальной и мы не смогли подогнать ее к треку (извини Arosha!), поэтому мы нашли на ютюбе Manu Delago и пригласили его в студию. Он уронил барабан в поезде и получилась вмятина, поэтому пришлось устранить одну из нот инструмента. Ханг проигрывает главный рифф и некоторые саб-басы звуков в стиле табла. Pete Callard сыграл на флажолете в начале трека, а Reichian зациклил риффы. Мне кажется мы записали по меньшей мере 20 треков на гитаре! Много звуков синтезатора в действительности оранжерованы гитарой. Я прибавил программных барабанов с несколькими живыми, сыграл «Джеймс Бонд» гитару и на басс гитаре. Женский вокал на 3 минуте это Balinese Priestess, которая благословляет дома, храмы и различные церемонии. Serena записала ее на свой ноутбук в Индонезии и послала мне его чтобы наложить его на трек. Я применл его в треке как молитву защиты от черной магии.
INEFFABLE MYSTERIES (Postford / Ram) Мы сделали этот трек сразу же после того как я побывал в Индии, чрезвычайно проникнувшийся и с диском полным различных записей: звуки улиц, рынков, странных горнов и других инструментов. Однако настоящей звездой стал певец, которого мы встретили в музыкальном магазине в Джайпуре. Мы записали как он играл на нескольких инструментах, ничего особенного, но это было пока он не начал петь, от чего у меня пошли мурашки по коже. Мы пригласили его в отель, где я смог записать его и женский вокалы без окружающих шумов улицы, фанов и фотоаппаратных вспышек. Пение на 6.15 минуте было сделано почти полностью на компьютере используя текст в программе. Один из моих самых любимых моментов в альбоме начинается около 9.26; мы пошли в храм Брама в Пушкаре, где записали песню слепого нищего, благославляющего бога Ганеша. Это был какой-то особенный задумчивый вид эмоций который я люблю... Я играл на живых барабанах, Raj на серебрянной флейте.
I AM YOU (Postford / Ram) Трек открывает мантра с будильника, который Raj нашел на блошином рынке в Индии. Он имел форму как Taj Mahal, и когда звон перестает он играет мантру... К сожалению это был ошибочный ключ для остальной части песни, поскольку ключ изменяется после вступления. Часто, когда я пытаюсь получить вокал, используя какие-нибудь процессоры или в что-то в этом роде, я вручаю микрофон в руки Raj и говорю ему “Только говори» (что-нибудь в чем он большой знаток). Разговор в начале трека, о школьной поре, был одним из самых проникновенных импровизированных рассказов... которых много, мы могли бы заполнить целый диск только его сколько угодно длившиемся историями, но это зато нас реально рассмешило: он полностью взял на себя роль в стиле образа Roald Dahl в психоделике... хотя мне пришлось применить цензуру к некоторым грубоватым фрагментам! Припев «I am you» изначально был исполнен на компьютере, но звучал немножко бездушевно, поэтому Серена и я перепели его, но мы оба ужасные вокалисты, поэтому в итоге обратились к Hari Om завершить работу должным образом. Особенность этого трека в моей Fender Baritone Bass гитаре. Я играл на живых барабанах, на электрогитаре и спел сильно измененный вокал на 5.44. Raj играл на флейте и говорил… очень много!
INVISIBLE MAN IN A FLUORESCENT SUIT. (Postford / Ram / Escott / Callard) Мой любимый трек, я хотел начать альбом с него. Он изначально начинался как ремикс на «and the day turned to night». Harry Escott пришел в студию после того как ему удалили зубы мудрости, его голова опухла до размеров арбуза. Я не знаю что там было за обезбаливающее, которое дал ему дантист, но он играл массу выдающихся треков на виолончели так, что я сейчас задумываюсь над удалением зубов у всех музыкантов перед звукозаписывающей сессией – если вы увидите на выступающих вживую с беззубыми улыбками, будете знать почему! Pete Callard с меньшей болью, надо надеяться, но тоже сыграл кучу треков на гитаре, всегда блестяще. Andy Gangadeen играл на барабанах, но должен был покинуть нас рано, поэтому я перезаписал томы и хай-хэты чтобы заполнить живые звуки барабана, затем играл на бас гитаре. Вокал на 7.27 это другая запись Серены из Бали похожий на певца с Даланга. Raj играл на флейте и много говорил.
NO TURN UN-STONED (Postford / Ram / Adamson / Gorton) Michele Adamson поет первый из вокалов, скрипучий вокал на 5.20, а Hari Om поет вторую половину трека. Raj играл на флейте, а я на гитаре. Я всегда думал что этот трек звучит не законченно, но сейчас мне он действительно нравится.
WALKING BACKWARDS THROUGH THE COSMIC MIRROR (Postford / Ram) Это был первый трек который мы сделали для нового альбома. Всегда сложно знать наверняка как начать новый проект: первый штрих на чистом холсте… Единственная конкретная идея которая у меня была это гитарный рифф который начинается на 2.36 минуте. Raj пел вокалы и играл на альтовой флейте. Pete Callard на гитаре, которую можно услышать на 7.06 минуте. Все остально я программировал на Logic Pro.
Большинство других звуков не упомянутых выше я сыграл на Oscar Synth, Moog Voyager, Roland Sh-5, Kyma и программировал это все на Logic Pro. _________________ Desafinada, canto, meu amor:
Tu es fixe - es muito bom |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Colt

Зарегистрирован: 24.05.2006 Сообщения: 1355
Репутация: 17.1   голосов: 18
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 12:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
pro !
и этим все сказано :) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Deep_purple25

Зарегистрирован: 23.05.2007 Сообщения: 4046 Откуда: Lviv Репутация: 98.7   голосов: 171
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 1:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
слушала сегодня один трек, друг передал. Im u. так вот.. трек ужасный.. текст классный, но голос, как у гея попсового аля всякие попсовики. поэтому даже это не взяло...
имхо |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Orlovskiy Irukanji / Sentimony
Зарегистрирован: 15.06.2005 Сообщения: 5951 Откуда: Sentimony Records Репутация: 170.3   голосов: 327
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 1:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
интересная заметка - нужно будет дома заценить _________________ https://sentimony.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Prok Svami Group
Зарегистрирован: 09.10.2004 Сообщения: 2831
Репутация: 31   голосов: 123
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 1:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Мне тоже как раз это не понравилось.
Очень активный музон и слишком попсовые детали. Даже не знаю. Не то чтобы я хочу показаться слишком умным, нет. Просто альбом действительно не близок лично мне по духу. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
diagn0z Cube Group
Зарегистрирован: 09.07.2004 Сообщения: 2418 Откуда: Leopolis Репутация: 184.8   голосов: 49
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 1:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Альбом атлічьний, порівнювати з попередніми поки рано, але завжди цікаво послухати. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
cunnilinux

Зарегистрирован: 12.11.2007 Сообщения: 2293
Репутация: 190.6   голосов: 72
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 1:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
а вот скажыте.
вот прошло три месяца после выхода альбома. можно делать первые прикидки о проверке временем.
вот кто-нибудь может сказать что заслушал(а) за это время альбом до дыр?
лично я — нет.
вот странно. „tales of the inexpressible“ в своё время заслушивал именно что до дыр. „divine moments of truth“ — аналогично. „are you shpongled?“ и „nothing lasts...“ — не так люто и бешено, но тоже преизрядно. а вот про mysteries вспомнил спустя три месяца буквально следующее: ой, а флак-то я до сих пор так и не скачал!
а у вас как? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alfacentaurus

Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 123 Откуда: Belgorod Репутация: 47.5   голосов: 3
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
reangil

Зарегистрирован: 01.07.2004 Сообщения: 5940 Откуда: Sweetland Репутация: 138.5   голосов: 102
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 10:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
Memosponga писал(а): | слушала сегодня один трек, друг передал. Im u. так вот.. трек ужасный.. текст классный, но голос, как у гея попсового аля всякие попсовики. поэтому даже это не взяло...
имхо |
вот то же самое. Такой трек испортить противным голосом - так обычно фуллоновые музыканты делают)) Какая-то жуткая тенденция
Цитата: | вот кто-нибудь может сказать что заслушал(а) за это время альбом до дыр? |
пока винда не полетела со всем музлом - да. Но потом было как-то лень заново скачивать _________________ https://soundcloud.com/chaosoma |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Green Zuf ShizoLizer Gin
Зарегистрирован: 13.10.2008 Сообщения: 910 Откуда: UpTown) Репутация: 39.4   голосов: 27
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 11:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
reangil писал(а): |
Цитата: | вот кто-нибудь может сказать что заслушал(а) за это время альбом до дыр? |
пока винда не полетела со всем музлом - да. Но потом было как-то лень заново скачивать |
сочувствую!боюсь такого дня,это хуже чем в адЪ попасть _________________ http://www.myspace.com/shizolizergin |
|
Вернуться к началу |
|
 |
cunnilinux

Зарегистрирован: 12.11.2007 Сообщения: 2293
Репутация: 190.6   голосов: 72
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 11:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
дамы и господа, рекомендую делать бэкапы. сотня-другая дивидюх вас не разорит, зато сильно выручит если вдруг придут кранты виндам или (не дай бог) винчестеру. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
reangil

Зарегистрирован: 01.07.2004 Сообщения: 5940 Откуда: Sweetland Репутация: 138.5   голосов: 102
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 11:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
больше ста гигов музыки и диплом. меня немного покорежило, да
сейчас восстанавливаю, только нерелизы в вейве уже не вернешь блин
насчет дивидюх - к сожалению не умею их хранить %( _________________ https://soundcloud.com/chaosoma |
|
Вернуться к началу |
|
 |
cunnilinux

Зарегистрирован: 12.11.2007 Сообщения: 2293
Репутация: 190.6   голосов: 72
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 11:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
reangil писал(а): | насчет дивидюх - к сожалению не умею их хранить %( |
рассказываю.
записываешь туда всё что лежит на винчестере, складываешь в коробку, закидываешь в самый дальний угол и забываешь — до того самого страшного дня, который рано или поздно случается у каждого. процыдурку повторять регулярно. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bodja

Зарегистрирован: 10.07.2003 Сообщения: 7037
Репутация: 7.1   голосов: 104
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 12:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Альбом был прослушан пару раз и удален из плеера. Не тот, увы , не то _________________ секс, драгс, корвалол |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alias Chillimanjaro

Зарегистрирован: 28.05.2003 Сообщения: 846
Репутация: 29.4   голосов: 10
|
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 12:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Что я могу сказать?
Это не Tales Of Inexpressible, и заслушан не до дыр, но все же слушаю его чаще, чем Are You Shpongled? и Nothing Lasts - первый для меня уж слишком традиционен, а во второй я сначал не въехал, а после того, как услышал на концерте, хочется слушать именно в концертном качестве.
По моей 100-балльной шкале - 78. _________________ Desafinada, canto, meu amor:
Tu es fixe - es muito bom |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|