ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Akai Professional

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cosmonaut



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: RITMO
Репутация: 133.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Akai Professional Ответить с цитатой

Akai APC40


Компания Akai совместно с Ableton разработала APC40 – новый контроллер для работы с программным обеспечением Ableton’s Live.

Созданный специально для Ableton’s Live, APC40 не требует никаких дополнительных настроек. Просто подключите APC40 к вашему ПК с помощью USB - и готово! Также не требуется никаких дополнительных драйверов. А если вы продвинутый пользователь Ableton’s Live, то вам не составит никакого труда сделать уникальные, отвечающие именно вашим требованиям настройки.

Работа с APC40 предполагает двустороннюю связь между компьютером и контроллером. Полученная на контроллер информация выводится на матрицу, состоящую из 40 кнопок, и на световые индикаторы, расположенные вокруг ручек. Матрица дает информацию о том, что в данный момент загружено, что проигрывается, а что записывается. Каждой операции соответствует определенный цвет, поэтому вам достаточно одного взгляда на контроллер, чтобы оценить происходящее. В контроллере 16 окруженных световыми индикаторами ручек. Благодаря световой индикации вы сможете даже в темноте безошибочно определить количество интересующего вас параметра. Все эти функции помогут вам сконцентрироваться на исполняемой музыке, а не на экране компьютера. Забудьте, что работаете с компьютером! Ножки контроллера металлические и шероховатые для достижения максимальной устойчивости. Надежные фейдеры и резиновые кнопки позволят сделать высокоточные настройки во время выступления. Также, вы останетесь довольны и удобным сменным кроссфейдером.

Ableton Live Lite идет в качестве дополнения к APC40. Таким образом, ознакомление с этой программой не составит большого труда даже для новичков в Ableton’s Live. Кроме того, обладателям APC40 доступен бесплатный патч, улучшающий все полные версии Ableton’s Live. Как видите, APC40 будет полезен и опытным пользователям Ableton’s Live.

В APC40 две секции по восемь ручек. Первая секция отвечает за главные параметры. С ее помощью вы сможете в любой момент получить доступ к таким параметрам, как посыл, панорама и т.д. Вторая секция назначается на необходимый трек. За раз вы можете контролировать восемь параметров трека. При переключении каналов назначение секции также изменяется. Уникальная матрица APC40 показывает статус клипов и операций. Возможности матрицы не исчерпываются индикацией 40 клипов, т.к. с помощью переключений вы получаете доступ к неограниченному количеству индикаций.

APC40 обладает большими возможностями. Восемь ручек регуляции главных параметров имеют доступ к четырем секциям контроля; каждая из восьми ручек контроля трека регулирует девять различных параметров. В общей сложности за раз можно управлять 72 параметрами. Фейдеры каналов, шин и кроссфейдер позволяют корректировать ключевые характеристики. Более того, с помощью таких специальных функций, как Tap Tempo, Tempo Nudge, solo/cues и двух назначаемых входов для педали вы получите полную власть над своей музыкой!

Функциональные особенности и технические характеристики:
40 кнопок (5 строк на 8 треков) для связи с таким же количеством клипов
Фейдеры для 8-и треков и мастер-секции плюс регулятор Cue level
Секция управления глобальными параметрами треков (панорама, посылы и один настраиваемый)
Секция управления параметрами трека






Akai LPD8 PAD



Модель Akai LPD8 PAD представляет собой лэптоп-пад USB-MIDI контроллер для ди-джеев, музыкантов, продюсеров и других создателей музыки. Его размеры при ширине менее 13 дюймов и весе чуть менее полу-килограмма легко вписываются в рюкзак или сумку для ноутбука, что говорит о портативности девайса.

LPD8 основан на профессиональной серии MPC состоящей из культовых станций для саунд-продюсеров. Музыканты, которые привыкли к особенностям продуктов этой серии будут приятно удивлены удобством управления своим лэптопом с помощью модели LPD8 вдобавок к стандартному управлению клавиатурой и мышью.

Восемь кнопок управления оранжевого цвета с подсветкой чувствительных к силе нажатия позволяют программировать темп и мелодику ритм-секций. Кнопки можно также использовать в качестве элементов управления по midi для программного обеспечения. Кроме того, модель LPD8 позволяет назначить восемь быстрых Q-Link кнопок с помощью которых можно задать практически любые параметры в программном обеспечении для удобства управления.

Новая модель LPD8 поддерживает технологию plug and play для Mac и PC и не требует установки дополнительных драйверов или подключения внешних источников питания.

Особенности:
USB-MIDI-контроллер совместим практически со всеми аудио-программами
Восемь подсвечиваемых, чувствительных к скорости нажатия драм-падов
Восемь Q-Link кнопок для контроля практически любых параметров в программном обеспечении
Plug-and-Play USB подключение для Mac и PC, не требуется установка драйверов
Достаточно маленький, чтобы поместиться в рюкзак или сумку для ноутбука
Четыре программируемых банка памяти
Поставляется с редактором программного обеспечения для Mac и PC
Питание от шины USB, без необходимости подключения дополнительных кабелей питания.




Akai LPK25



Контроллер для лэптопа Akai LPK25 USB-MIDI являет собой двухоктавную мини-MIDI-клавиатуру для ди-джеев, музыкантов, продюсеров и музыкантов, которые часто находятся на гастролях.

Его размеры при ширине менее чем в 13 дюймов и весе чуть менее полу-килограмма легко вписываются в рюкзак или сумку для ноутбука, что говорит о портативности инструмента.

Из характеристик Akai LPK 25 необходимо отметить систему послекасания на всех 25 клавишах, арпеджиатор упрощающий процесс создания музыкального ритма и мелодики, а так же поддержку изменения высоты октавы и ручную установку темпа.

Особенности:
Двухоктавная мини-MIDI-клавиатура
Компактные размеры
Возможность транспортировки в сумке для лэптопа
4 банка памяти для программирования и вызова настроек в соответствии с используемым ПО
25 миниатюрных чувствительных к скорости нажатия клавиш
Система послекасания
Элементы управления: Sustain, Arpeggiator, Octave Up and Down and Tap Tempo



Особенность Akai LPK 25 в том, что модель использует технологию plug and play как для Mac, так и для PC, нет необходимости в установке дополнительных драйверов устройства.

В модели Akai LPK25 предусмотрено 4 банка памяти для программирования и вызова настроек в соответствии с различным ПО в зависимости от использования.


Akai MINIAK



MINIAK является мощным синтезатором, предназначенным для исполнителей и создателей музыкальных произведений.

Используя MINIAK, музыканты получат незаменимого помощника, оснащенного фразовым и пошаговым секвенсором, встроенной драм-машиной и ритмическим секвенсором, арпеджиатором, 40-полосным вокодером, стерео эффектами и виртуальной аналоговой синтезирующей машиной, разработанной в сотрудничестве с профессионалами мирового класса компании Alesis. Обладая компактными размерами, синтезатор MINIAK, не заменим на сцене, а его звуковое разрешение в 24 бит невозможно недооценить в домашних или студийных условиях.

MINIAK предоставляет в ваше распоряжение восемь мультитембральных голосов. Давая вам возможность создавать интересные и уникальные звуки, использовать в своей работе более 600 предустановленных звуков и сохранять до 1000 программ. Синтезатор также оснащен двумя многорежимными фильтрами, тремя генераторами огибающей, двумя LFO, стерео эффектами и 40-полосным вокодером. Одна из главных особенностей синтезатора MINIAK – его универсальный секвенсор с пошаговыми и динамическими фразовыми последовательностями, драм-машина/ритм-секвенсор и арпеджиатор для помощи при создании желаемого материала





Akai MPD18



Akai MPD18 Мидиконтроллер,16 активных Pad-клавиш, 3 банка, 48 звуков, USB/MIDI.

Новый MIDI-контроллер предназначен для создания барабанных ритмов, работы с различными программами, а также может использоваться во время живых выступлений. Устройство оснащено 16 чувствительными к нажатию клавишами Pad, расположенных на рабочей поверхности и выполненными в традиционном для серии MPC стиле. Также на лицевой панели расположены 2 уникальных регулятора (фейдер и кнопка) Q-link, которые дают мгновенный доступ ко всем основным функциям устройства. Предусмотрены кнопки управления воспроизведением программных аудио/MIDI-секвенсеров посредством сообщений MMC. На задней панели находится MIDI вход и выход, порт USB, разъем питания от адаптера и замок Kensington. Питание MIDI-контроллера Akai MPD18 осуществляется по кабелю USB.

Функциональные особенности и технические характеристики:
Порт USB для соединения с компьютером (поддерживаются встроенные драйверы Windows XP и MacOS X, возможна передача до 48 MIDI-каналов)
16 активных Pad-клавиш
2 регулятора (фейдер и кнопка) Q-link
3 банка
48 звуков
USB/MIDI
Питание по USB или от опционального адаптер
В комплекте:
USB кабель
CD Software



_________________
я тучи разгоню басами ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmonaut



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: RITMO
Репутация: 133.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому интересно обращайтесь, железки уже в киеве
_________________
я тучи разгоню басами ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно акаи подракрутились.

интересно было бы миниак покрутить. а сколько он стоит?
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я после микрокорга немогу смотреть на кастрированные синты.
заниматься программингом, клацанием режимов и переключателей вместо того что бы играть и генерировать. для лайва такие малыши подойдут хорошо, но вот в студии не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psycollapse



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: днепр
Репутация: 39.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоит такая штука в Киеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мона тут сориентироватся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намного надёжнее коргов серии Nano вот эти LPK25
Да и вообще бренд достойного качества.
_________________
https://www.facebook.com/cifroteca.music
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

херасе цена... звучит чуть лучше вст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е6@ть, 800 уе за этого красавца. лучше уж радиас купить.

а вот мпк25 очень для ливов вкусно смотриться. только наверняка тяжелая, скотинка.
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн ужасен.

Синтез от Алесиса...



микрон в новой упаковке?
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха.... слизали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в анонсе так и сказано - "...виртуальной аналоговой синтезирующей машиной, разработанной в сотрудничестве с профессионалами мирового класса компании Alesis"

виртуальный аналог от Алесиса... очень цифровой. Диапазон вариации пресета очень мал, звук моментально разрушается превращаясь в невнятный шум.

Это вам не Андромеда...
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harax писал(а):
Это вам не Андромеда...


канеш не андромеда. андромеда - тру аналог.
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах