ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Новый психеделический ренессанс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colt



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 1355

Репутация: 17.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инновация, развитие, но никак не революция ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sti



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 2951
Откуда: Kiev
Репутация: 115.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАк а что в этом позитивного? И к чему это приведет? К толпе грязных, необразованных хиппи как в 60х?
сомнительное удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, зачем революция? Революция уже была, последствия все знают, хватит. Даже если говорить про "перегибы на местах" и "все можно было сделать иначе" революция не нужна. Когда человек выходит из гонки за социальное положение и личное обогащение, для отдельной личности это может быть добром. Но для социума в целом - зло. Некому будет работать дворниками и официантами, все будут расслабляться и ставить духовные цели выше материальных. Посещаемость оупенов победит посещаемость рабочих мест. И это отбросит человечество назад в каменный век. Поэтому, нужно радоваться своей избранности и смеяться над металлистами и готами. Да, это сарказм, но рациональное зерно в нем присутствует.
А медицинские цели это ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmeg писал(а):
но рациональное зерно в нем присутствует


нихрена тут нету никакого зерна)

как минимум потому, что ВСЕМ эта наша психеделия нафик не нужна)

а что касательно революции, которая была, и была провалена - за это скажите спасибо тов. Т.Лири и прочим любителям взмедетнуть и забить на все.
Именно с взятого с них примера общество испугалось и выпихнуло психоделики за рамки закона. Вот по этому теперь, даже в гуманных целях, даже в более лояльном отношении властей к вопросам об использовании психоделиков - они остаются незаконными и приравниваются ко всему остальному дерьму, которым регулярно убивается рядовой наркоман.
Вернуться к началу
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):

как минимум потому, что ВСЕМ эта наша психеделия нафик не нужна)
я категорически согласен, что всем не нужна. Но разве это не повод почувствовать себя избранным? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
как минимум потому, что ВСЕМ эта наша психеделия нафик не нужна)


это точно! хотя и распостранять ее тоже не надо, а то шахтеры скажут: я *бал, умные нашлись! вот терь сами лезьте в шахту и копайтесь!

соцмеханизм детсад-школа-вуз-работа-семья работает и зашибись)
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmeg писал(а):
Но разве это не повод почувствовать себя избранным? ;)


а шо щяс какой-то гот на кладбище не чувствует себя избранным? а мы знаем, шо он дибил, а он знает, шо мы :)
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alienatix писал(а):
Кто вообще сказал про революцию? Речь о ренессансе


Вот вот...

Поиск каг бэ гласит, что по статье использование слова революция замечено лишь единожды вот в этом абзаце:

"В тот день, когда я встретился с Доблином, сразу после завтрака в местной булочной мы вернулись к нему дому. Он живёт в Белмонте, Массачусетс, городе настолько причудливом, что соседний Кэмбридж, где расположены Гарвард и MIT, выглядят словно модернистские эксперименты. Бэлмонт — это тихий зеленый городок, наверное, последнее место на Земле, которое можно было бы назвать революционным. Но первое впечатление может быть обманчивым. Женщина останавливает Доблина. На вид ей недавно исполнилось 40, она хорошо одета, она как будто героиня постера о заботливой пригородной мамаши: «Рик, — кричит она, — вы видели тот чудесный вечерний репортаж о ЛСД по History Channel?»"

Объясните - причем тут РеволюциЯ ??...
В первую очередь, вопрос поднявшему тему о революции, AnW! =)


Ребзя... Ни кто наш строй: "детсад-школа-вуз-работа-семья" ломать и не собираеццо!...
Говориться лишь о более глобальном исследовании психаделекоф.
Я понял, что ботаники хотят исследофать, а им державы не дают, ибо ну ну ну...

Дк, йопта, а Вам какая х разница - буду они исследователь или нет? Вам их ни кто не будет на базарах продавать - в любом случае.
А выгода, как по мне, огромная. Ведь исследования психеделического воздействия на моск человека может открыть неизведанные зоны того же моска!... Что тут плохого?...
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот топик, кстати, отличная иллюстрация того, как ухватив часть информации, мозг дорисовывает все остальное, причем свое родное, наболевшее, надуманное и актуальное для самого себя. Собственно в психологии называется это проекцией. В статье речь шла О ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПСИХЕДЕЛИКОВ В ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ.
Но ведь если по теме писать, то по всей видимости скучно. А вот если перевести обсуждение в плоскость Общество VS Психеделические торчки, тут многим есть что сказать, как минимум в силу собственного опыта употребления оных в-в.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunatic
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Kiev
Репутация: 133.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина запрета на стафф всегда банальна и проста - власть и деньги, все остальное - повод. А психоделики в скором времени будут не только в медицинской терапии, а и в повседневной жизни, особенно когда после их глубокого исследования власть имущие смекнут что к чему и будут использовать именно такие их свойства, которые позволят им еще более укрепить свои позиции в том, что является причиной их запрета.
_________________
I'M BORN for SUPERDELICA TELEPHATIC MEDICAL LOVE AND a SOUNDSEX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оные психоделики и задумывались химиками для терапевтических целей, а уж опосля эти самые торчки стали юзать их для удовольствий..
после чего исследования прекратились и появился запрет.
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Шульгин явно вышел за рамки синеза для терапевтического использования.)
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DubMyDub



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 566

Репутация: 102
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что о ренессансе говорить рано: да, безусловно, какие-то подвижки есть, но всё это на фоне по-прежнему откровенно хреновой ситуации в большинстве стран.

думаю, что говорить о "ренессансе" можно будет лишь после начала успешной терапевтической практики с применением психоделиков. на данном этапе - это отличный инф. повод, не более.

кстати, на сайте выложена вторая часть статьи. и спасибо за наводку на сайт в целом, хорошие тексты, жаль, они в твиттере не публикуют обновления, только РСС.
_________________
www.mixcloud.com/dubmydub | www.soundcloud.com/dubmydub | www.facebook.com/dubmydub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nini Zaza



Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 577

Репутация: 14.1
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю.. хорошо ли это плохо ли и кто там над кем эксперименты проводит... лично я провожу эксперименты над собой :b

Мой девиз: "настройся, включись и иди в народ!»
ага-ага!

они были есть и будут во все времена! от них никуда не деться! вопрос в том нужны ли они вам, тебе,мне или кому-то ещё? хорошо ли с ними жить? удобно?

в масштабах общества это наверное была бы катастрофа!))))
представляю эту жесть! 8) 10впаянных страшная сила! а то...!

моё личное мнение : это просто иная жизнь... не хуже и не лучше... по другому...


а какая вообще разница? законные или незаконные? это что когда-нибудь кого-нибудь останавливало? смешно...

конечно, если бы они продавались законно, то со временем бы наверное заменили соль! только все не в меру "просветлённые" были бы :b

"они остаются незаконными и приравниваются ко всему остальному дерьму, которым регулярно убивается рядовой наркоман."

а вот тут я не соглашусь! не в самом веществе дело! а в отношении человека к этому веществу! как будто лизергиновых наркоманов нет?
а от МДМА нет физической зависимости! и что? тем не менее наркоманы употребляют его регулярно...
наркоман это образ жизни...

"ботаники хотят исследофать, а им державы не дают"
ага! дай лабораторию, "подопытных" и проспонсируй ещё!
во жесть! :D

лично меня удивляет и в некотором роде восхищает подобный народ!

ничего плохого ничего хорошего! ЗАБАВНО!))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtorkina



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 803
Откуда: Ки е о_О
Репутация: 56.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, диссоциативы (такие как Ketamine Hydrochloride в народе просто кетоз) ещё в прошлом веке использовали для лечения алкоголизма и психических расстройств и весьма успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах