ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

транс-культура и язычество
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chirik писал(а):
православие головного мозга?

где-то я уже это слышал..))
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 1072
Откуда: Земляндия
Репутация: 142.4
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся на этот топ только сегодня, первая мысль- Махавуду воскрес!)))

автору:
Димка, слушай сердце, это лучший GPS! но не стоит надеяться, что для других это такой же верный ориентир! веришь - иди и забирай всё что твоё!
... но лично я хотел бы еще не раз увидеть твою светлую улыбку утречком на танцполе, в круговороте сменяющих друг дружку вселенных, под любимые всеми нами ритмы, в обители радости и счастья, ДОМА!

пс. приз за лучший комент с огромнейшим отрывом от конкурентов уходит на интернациональную площадь Виталику ;)
_________________
сам себе звездолёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Хорошо сказал Борис!!! И добавить нечего, вдаватся в полемику и пытатся что-то доказать пустое дело... Время лечит все, лучше любых слов и лекарств - это проверено опытом многих людей. Цикличны мы все в какой-то степени, и не известно как эта спираль повернет в следующий миг... Добра тебе и благоразумия Дима!!!

Спасибо на добром слове, только вот от чего вы хотите меня лечить? Если от любви то спасибо не надо . А та спираль о которой ты говоришь – только лишь грабли на которые мы наступаем снова и снова – научись обходить грабли (потакать страстям) и мира и спокойствия в жизни намного прибавится… Думаете что такое благочестие, святая жизнь? Это ненаступание на грабли и доверие к промыслу Бога. Вот что это такое, и это хорошо. Страсти ведут не туда

>Я рад за тебя что тебе в твой самый трудный час Космос ответил и послал тебя в лечебницу Православную.....но..фанатизм....и впадание в прелесть от того что как тебе кажетьсо сейчас ты и именно ты на самом правильном духовном пути а другие в заблуждении не приблизило тебя к Богу не на сантиметр....

Откуда ты знаешь как это бывает? Поделись пожалуйста с нами своим опытом – ты дядька старый и много знаешь

>если тебе хочется расказать друзьям и знакомым на форуме о себе и православии как оно прекрасно..как оно тебе помогает...то думаю для этого нужно было создать топик с другим названием..что вот мол други я спасаюсь..и тогда мы бы все возрадовались ..

Извини что не угодил с названием – в след. раз исправлюсь) Дело в том, что когда я создавал эту тему именно проблема подмешивания языческих культов в нащу повседневную жизнь меня зацепила. Так и получилось… Понимаете, существует противоположная бытующей в обществе идея человеческой истории. Представьте на минуту, что да – то что говорит Православие со всеми своими чудесами которых мы не удостаиваем себя чести разузнать (кто из нас утруждал себя изучить чем жила Русь 1000 лет до октябрьской революции?) - Истина. Тогда вспомним, что у Истины есть враг (имя ему Денница или Люцифер), который озлобляет людей, натравливая на борьбу с истинной религией, увлекает их далеко от Бога, в телесные животные страсти. Таково ли предназначение человека? Если эта «теория» кажется вам сказочной, просто изучите вопрос, почитайте православных историков. Очень удивитесь.

>а так получаетьсо ты как миссионер испанский..инквизитор хренов..вещаеш индейцам ..тут преподаёш свои заметь домыслы и цитируеш всяких умных лекций....

Та ну, тебе показалось

>не понимая что тут множество людей во много раз неначитанее а чище сердцем присутствуют...

Как это измерить по интернету? )))

>что многие Бога узрели и В Будде и В Исусе И в КРишне..и заметь вычитки им делать ненада не беснуютьсо..зла не творят не себе не ближним...Врач нужен больным....да и лечить насильно ненужно....только отпугнёш....так что Димон толерантность..и только толерантность к вере ближнего....Господом Твоим так сказать..

Отлично понимаю, что Бог, если не откроет – то человек и не узнает о его Истинной природе. Скорее хотел обратить ваше внимание на то, что в православии-то мы как раз и не ищем.. захаяли-то у нас православие.. ведутся люди на пустышки-побрякушки сейчас, а народ-то у нас тысячу лет Православием спасался. И никто то у нас из молодёжи не знает про великих Серафима Саровского (http://www.saints.ru/s/serafim_sarovskiy.html), Сергия Радонежского (http://www.saints.ru/s/sergiy_radonegsky.html) … А вот я недавно житие своего святого – Димитрия Донского слушал (http://www.saints.ru/d/Dmitrii_Donskoi.html) Вот где история нашего народа, а не эти жидомассонские переделки-обрезания. Послушайте, не пожалеете.

>Другой вопрос почему ЭТО именно здесь, у нас ведь форум психоделической музыки и культуры,

Ёпты ))

>а не "Православный вестник" или "Слово святых отцов"... :) Любовь к жизни и навязчивый религиозный фанатизм не имеют ничего общего между собой.

Очень даже здравый смысл привел меня в веру, Рома. Вот только поверить ты в это не можешь, а жаль.

>Одно дело делится своими чувствами и слушать других, а второе отрицать все другое и навязывать свою правду.

А ты проверь, тогда и узнаешь правду. Борьба со своими страстями самая тяжелая борьба. Расскажи про свой опыт тем кто не хочет плыть по течению, быть мясом и хавать всё что ему дают. Есть что сказать – милости просим!

>Это уже больше смахивает на эгоизм и желание самоутвердится... :)

А так на здоровье, если помогает парню то почему бы и нет... А топик больше смахивает на обычный троллинг на почве религии и желания кому-то что-то доказать...
А вера как ты знаешь Вероничка строится на личном восприятии мира, но ни как не в навязывании чьих-то мыслей и слов.

Если можешь опровергни мои слова с удовольствием подискутирую.
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете, это правда?















_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, если тебе по церквам хорошо - там и тусуйся))

Мне Сатана тоже пару раскладов подбросил))

Так шо давайте жить дружно, а потом сваримся в самом большом котле, заказ оплачен)))
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было ли у вас в лесу или просто в горах ничем не обьяснимое чувство страха, ужаса, ненависти по отношеню к вам, желание вас уничтожить? у меня было, и много раз (как с веществом, так и без него, когда я впоследствии отказался от драгсов). Просто вот по горам гуляешь ночью и тут на тебе - как будто пистолет к виску приставили.

моя ошибка была в том, что я как увлеченный кастанедой считал что это смерть - вечный попутчик мага )) ан-нет.

это дело падших духов, духов злобы поднебесной, которые рады стереть нас с лица земли, только бы им дали волю.
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим бесполезным флеймом ты только отпугиваешь людей от своего православия - мало кто захочет стать таким как ты - поплывшим фанатиком с протухшим набором стереотипной православной риторики

предлагаю перестать "нести благую весть" и осветить конкретные вопросы.
Например - тезис о необходимости страданий и аскетизма для познания высшей силы - на чем основан? Не Бог ли выбирает кому открыться? Авраам, отец веры, аскетом не был. А твои психоделические переживания после отказа от еды и воды объяснит даже первокурсник мед. универа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atixor



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 131

Репутация: 35.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
Было ли у вас в лесу или просто в горах ничем не обьяснимое чувство страха, ужаса, ненависти по отношеню к вам, желание вас уничтожить?

Дима в лесу не все грибы сьедобные ;)
а страх можно учиться контролировать!

..r.Y.A.n.. писал(а):
моя ошибка была в том, что я как увлеченный кастанедой считал что это смерть - вечный попутчик мага ))

твой вечный попутчик ЧЕРЕЗМЕРНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ
сначала кастанедой потом православием


Последний раз редактировалось: atixor (Пн Мар 21, 2011 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIapadoks



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 149

Репутация: 13.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая замечательная книжечка
называется "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект"


Её автор никого не убеждает, он просто сравнивает факты. Достаточно сухие факты.
Книжечка интересная тем, что достаточно четко разделяет понятие "религия", "вера" и "церковь" т.к. эти вещи в корне отличаются.

Дима, если ты действительно веришь в свои слова, то ты осмелишься прочесть эту книгу и она тебе не переубедит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Isotop
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 5985
Откуда: ..Oolena.. connectioN
Репутация: 96.2
голосов: 177

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix писал(а):
наткнулся на этот топ только сегодня, первая мысль- Махавуду воскрес!)))

автору:
Димка, слушай сердце, это лучший GPS! но не стоит надеяться, что для других это такой же верный ориентир! веришь - иди и забирай всё что твоё!
... но лично я хотел бы еще не раз увидеть твою светлую улыбку утречком на танцполе, в круговороте сменяющих друг дружку вселенных, под любимые всеми нами ритмы, в обители радости и счастья, ДОМА!

пс. приз за лучший комент с огромнейшим отрывом от конкурентов уходит на интернациональную площадь Виталику ;)


друже, спасибо за лестные отзывы, согласен с вышесказанным и с тобой на все 101% ;)
и кстати, прям по капитанскЕ, Макс Вуду сразу проассоциировался на нейронных просторах, наверное это возрастное или переходное;) а влияние, особенно бесконтрольное, черезмерное, систематическое это конечно оставляет несгладимый отпечаток на внутренней стороне черепушки!
как гриццу у нас с вами тут самая честная религия именуемая ТАНЦЕМ!
чиста, здорова, а главное, как пел Илюша Лагутенко: "без обмана"
_________________
..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
Как вы думаете, это правда?



вот правда:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты ж понимаешь какой силой он это делает. про экстрасенсов и колдунов известно кому они служат
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уверен, что это протестантский пастор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
Было ли у вас в лесу или просто в горах ничем не обьяснимое чувство страха, ужаса, ненависти по отношеню к вам, желание вас уничтожить? у меня было, и много раз (как с веществом, так и без него, когда я впоследствии отказался от драгсов). Просто вот по горам гуляешь ночью и тут на тебе - как будто пистолет к виску приставили.

моя ошибка была в том, что я как увлеченный кастанедой считал что это смерть - вечный попутчик мага )) ан-нет.

это дело падших духов, духов злобы поднебесной, которые рады стереть нас с лица земли, только бы им дали волю.


а почему сразу падших духов? Я не отрицаю, что возможно духи или др формы жизни могут присутствовать незримо, т.к. наше восприятие не всеобъемлюще. Но может у тебя какой нить психический синдром, типа панических атак, может признак нервного истощения, а если юзать много что очень даже возможно. Подобным феноменам можно найти кучу объяснений и толкований. И даже у Кастанеды написано что воин не зацикливается на одном описании реальности, как это сделал ты, кмк.
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След.
Страница 7 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах