Добавлено: Чт Окт 20, 2011 11:01 am Заголовок сообщения:
В период с 25-го октября по 2-ое ноября в столичной "Mironova Gallery" будет проходить выставка под названием "Отходы цивилизации в произведениях искусства".
Посетители выставки смогут полюбоваться работами российской художницы Нины Никифоровой, которая во всех своих работах использует пластиковые бутылки, пакеты, банки и другие бытовые отходы.
Кроме этого, в рамках данного мероприятия пройдут мастер-классы и специальные экскурсии для студентов художественных академий и Высших учебных заведений. Нина Никифорова, во время проведения мастер-класса, продемонстрирует, как из бытовых отходов можно создать настоящие произведения искусства. _________________ this is your life, and it's ending one minute at a time
Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:12 am Заголовок сообщения:
С 19 на 20 ноября Киев окажется во власти поклонников современного аниме кино, которые примут участие в фестивале «Ночь Миядзаки» и кинопоказе.
Впервые в Украине Центр восточного развития и культуры «Сакура Мацури» приглашает поклонников творчества Хаяо Миядзаки окунуться в удивительный мир японской культуры, почувствовать все грани трогательной и чувственной души автора, который описал глубочайшие переживания людей, обратил внимание на столь важные вопросы в своих работах. Его фильмы покорили сердца и взрослых и детей, и многие, многие поколения будут наслаждаться его шедеврами.
То, что мы ощутим благодаря таланту автора в этот день, будет всплеском разнообразнейших эмоций – радость, сочувствие, нежность, любовь, сопереживание.
Хаяо Миядзаки говорит: «Несмотря на пессимизм, я не собираюсь делать фильмы, которые говорят: отчаивайся, беги и прячься. Все, что я хочу сказать — это: не бойся, когда-нибудь все встанет на свои места, и где-то тебя точно поджидает что-то хорошее». Видя всю грустную картину жизни, он продолжает настаивать, что жизнь стоит того чтобы ее прожить, пройдя сквозь все испытания ощутить всю силу и глубину всего лишь одного момента! Каждый его фильм для многих и есть тем особенным моментом!
Секрет популярности Миядзаки прост: своих фильмах он раскрывает те грани жизни, которые до боли знакомы каждому так, что становятся понятными, близкими и касаются потаенных струн нашего сердца. Вдохновением мастера служат самые настоящие люди и правдивые истории, в которых каждый узнает себя, своих близких и знакомых.
И мы верим, что все в наших руках, мы можем сделать жизнь ярче, добрее и лучше! И именно поэтому одним из важнейших событий фестиваля станет флеш-моб «нет атомным реакторам!»
Участники фестиваля - 50 грн.
Дети, школьники, студенты, пенсионеры - 75 грн.
Полный билет - 150 грн.
Дневной показ (16:00 - 22:00) - 15 грн.
Ночной показ (с 22:00) - 45 грн.
Проходить это великолепное действие будет c 19 на 20 ноября в Кинотеатре Братислава на Оболоне, недалеко от набережной.
В Киеве впервые выступят знаменитые электронщики Daft Punk
Киевское выступление Daft Punk станет первым на территории СНГ.
Осенью 2012 года в Киеве выступит легендарный французский музыкальный электронный дуэт Daft Punk. Это будет первое выступление Daft Punk на территории СНГ, сообщает Афиша bigmir)net.
Дата выступления пока не названа. Предполагается, что концерт состоится во Дворце Спорта.
Шоу будет приурочено к выходу нового альбома французского дуэта. _________________ this is your life, and it's ending one minute at a time
.....
Дата выступления пока не названа. Предполагается, что концерт состоится во Дворце Спорта.
.........
зареклась ходить во дворец - кто бы ни выступал!
ну, его в пень. приходишь смотреть на живых Мюзов, Депешей и Земфиру, а получаешь только спины фанов перед собой. даром потраченное время и деньги.
может еще повезет и будет другая площадка. _________________ Why U sitting here if U can stroll in sunshine instead?
Добавлено: Ср Мар 14, 2012 8:56 am Заголовок сообщения:
ЭТНОТРОЛЛЕЙБУС едет в Киев! 17 марта
И снова проспекты превратятся в каньоны горных рек, снова троллейбус будет нашим каноэ.
Мы будем петь песни Силы и танцевать посреди вечернего Города, призывая его Добрых Духов, привлекая удачу и радость в наши жизни.
На пути следования этнотроллейбуса:
- джем этнических барабанов
- танцы, пляски, хороводы
- песни Силы
- создание оберега городских шаманов
- очистительные практики
- угощение шаманским отваром
Что взять с собой: барабаны, трещотки, шумели, дудки, флейты и любой другой звукоизвлекательный предмет.
Форма одежды: городской шаманизм, удобная для плясок в троллейбусе:)
Стоимость проезда: 100 грн, при предварительной покупке - 70 грн. (Предоплату можно совершить, пополнив
карту Приватбанка 4405-8850-1734-8571. Когда пополнишь - пиши смс на 0968109653 с именем фамилией и фразой "оплата за троллейбус")
Место отправления: очень хорошее и душевное, ближе к дате скажем конкретнее
Время: 17 марта, в 18.00.
Маршрут следования ЭТНОТРОЛЛЕЙБУСА: Проспект Радости
Проводники:
Станислав Шапошников - врач-психотерапевт, перкуссионист групп «А ля Ру» , «Аяуска» ,"Los Amigos Desperados", создатель движения «Городские Шаманы», соорганизатор движения «Этнодрайв», ученик поющего шамана Николая Ооржака.
Роман Кандибур - сказкотерапевт, этнотерапевт, писатель, создатель первого в Днепропетровске плейбек-театра «Соседи», соорганизатор движения «Этнодрайв».
ХОРОШЕГО ВСЕМ ПУТИ И ДО ВСТРЕЧИ НА ТРОПЕ СИЛЫ!!!
П.С. Троллейбус легально арендован в троллейбусном депо:)
П.П.С.
Так как в троллейбусе количество мест ограничено, то мы будем раздвигать его стены. Чтобы подготовиться к этому нам важно понимать, сколько нас будет. Мы очень просим Вас подтверждать свое участие по телефону и резервировать себе билет или заранее оплачивать по меньшей стоимости (70 грн).
П.П.П.С. Кроме шаманского отвара, другого питья не будет, так что берите термосы со своими отварами.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах