ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

О репутации, мраке, самосознании и правилах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не грустно, в топике много правды...
эт уже прогресс
"люди схамєніться" - цитата из украинской классической литературы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно мне стоит более четко сформулировать, что я хочу и чего не хочу, тогда вопросы отпадут сами собой.

1. Моя цель - предоставить удобную и полезную всем возможность делиться информацией, которая связана с тематикой форума, а также общаться в виртуальном пространстве на интересные посетителям форума темы.

2. Может у меня и есть определенные иллюзии, но не по поводу, форума, это точно. Я вижу происходящее не только снаружи, но и снутри и могу оценивать, что здесь возможно и реально, а что нет.

3. Я не стремлюсь превратить форум в "тепличный" ресурс, где царит исключительно позитив, любовь, взаимопонимание, полное согласие и отсутствие противоречий. Это нереально и в этом нет никакого смысла, это скучно и неинтересно по большому счету.

4. В обмен на предоставленный ресурс я требую от всех выполнения определенных правил, которые призваны оформить это информационное пространство в интересах всех участников.

5. Я знаю четко, для чего НЕ предназначен этот форум: здесь не место для публичного унижения достоинства других людей. Меня абсолютно не интересует, достоин ли человек такого унижения, провоцировал ли он своими действиями такие оскорбления и т.п. Публичные оскорбления не входят в тематику этого форума, противоречат его идее. Это не то, для чего я плачу деньги хостеру в конце концов.
Поэтому я не допускаю использование этого ресурса в качестве инструмента для публичных оскорблений, унижающих достоинство человека, потому что это есть использование не по назначению (то же, что и спам, к примеру).

6. В правилах форума нет ни единого пункта, которые хоть как-то управляют контентом личной переписки. Потому что ЛС - это как раз и есть тот инструмент, который можно использовать для личного общения. Личная переписка никем не контролируется и не является публичной. Вы можете писать туда ВСЕ, что угодно, даже оскорбления. Но это уже будет личное оскорбление, а не публичное. Разница, по-моему, ясна - вы не втягиваете форум (сообщество) в свои личные отношения. Иначе, все это выглядит в точности так, как описал bodja (пример с лифтом очень в тему).

7. По моим наблюдениям введение репутации пошло на пользу форуму (уж не во вред, это точно). Другое дело, что некоторые пользователи так и не научились пользоваться этим формальным инструментом, либо же вкладывают в него неправильный смысл. Я уже писал об этом, но скажу еще раз. Репутация - это не мера оценки личности, это мера оценки контента, который личность выносит на форум. Поэтому, при выдаче баллов советую вообще забыть о том, кто это написал, а сосредоточиться на том, что написано. И в пояснении комментировать не личность автора, а содержание поста.

8. Личность выдающего баллы будет оставаться скрытой до тех пор, пока форум не научится воспринимать выдачу репутации не как личный наезд, а как частное субъективное мнение о контенте, который предоставил автор поста на суд форума.

9. Я не защищаю здесь интересы пострадавших или оправдывающихся. Я вообще не хочу вникать во все это или разбираться, кто прав, а кто виноват и кому что нужно сосать =) Я защищаю и отстаиваю интересы своего ресурса. Чьи интересы идут в разрез с интересами форума, могут покинуть его и найти достойную альтернативу, т.к. использование форума - дело добровольное.

10. Все, что я сказал в контексте "дружеского совета", следует воспринимать сугубо как совет, не более. Я не вправе учить вас, как себя вести или указывать, что делать. Я всего лишь требую выполнения определенных правил и оставляю за собой право принимать адекватные меры в ответ на действия, которые противоречат моим интересам как владельца ресурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radarshan



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Alirna
Репутация: 158.4
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю космического здоровья автору,и понимаю его настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6681

Репутация: 176
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю в таком торжественном порыве собраться всем вместе,выпить водки и набить друг другу лица.
а то как тюфтяки, уже который год анонимно друг друга ругают :)
никой конкретики понимаешь о)))))))))
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flexx



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1937
Откуда: Киев
Репутация: 82.5
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт №5 - то что нужно этому форуму.
_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoulFly писал(а):
предлагаю в таком торжественном порыве собраться всем вместе,выпить водки и набить друг другу лица.
а то как тюфтяки, уже который год анонимно друг друга ругают :)
никой конкретики понимаешь о)))))))))

а ты бы кому хотел лицо набить? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслоff писал(а):
побазарим, поругаем хамов - и опять будем плевать друг-другу на спину.


+1

Но таки лелееться надежда что Слова Натикса таки дойдут до тех, кому были первично адресованы - БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ в первую очерьдь ХОТЯБЫ ДЛЯ СЕБЯ.... помните, что иногда - слово - серебро, молчанье - золото!

Flexx писал(а):
Людей, которые могут прямо сказать человеку то что они о нём думают - единицы. Остальные лицемерят.


Иногда за такое получаешь репутацию трансового быка на пару лет;)
Хотя с твоим мнением многие соглашаються... но медали тебе одному))


Последний раз редактировалось: Sneak (Ср Фев 28, 2007 5:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isotop
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 5986
Откуда: ..Oolena.. connectioN
Репутация: 204.2
голосов: 177

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoulFly писал(а):
предлагаю в таком торжественном порыве собраться всем вместе,выпить водки и набить друг другу лица.
а то как тюфтяки, уже который год анонимно друг друга ругают :)
никой конкретики понимаешь о)))))))))

БЕЗКОМПРОМИСНЫЙ РОМОФЛАЙ:))
Иш какой.
_________________
..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AilinDeSha*



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Akulka records
Репутация: 272.2
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать только то, что пока МЫ не изменимся внутри, мы не изменимся снаружи..
Кто понял, тот понял)
_________________
Почувствовав однажды - поймет всегда,
И если понял - значит болен тем же, чем и я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Radarshan



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Alirna
Репутация: 158.4
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бить лица не вариант,ибо из этого происходит все больше удобрений,зачем ускорять процесс, а не физически можете развиватьцо;))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AilinDeSha* писал(а):
Могу сказать только то, что пока МЫ не изменимся внутри, мы не изменимся снаружи..
Кто понял, тот понял)

Пока, как минимум, человек не вырастит в себе намерение измениться (а это приходит при осознании того, что менять нужно), увы ничего не произойдет.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJIM
Svami Group


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 1741
Откуда: Севастополь
Репутация: 241.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то негатив в последнее время стал появляться и у меня на работе, и вроде как даже в мире (телек несмотрю, но кажется..)
А ведь еще совсем недавно, в конце года ничего этого небыло.
Неужто космос на нас воздействует. На сколько я знаю, солнечные вспышки негативно влияют на всё вокруг. Уже и темы создаются о конце света, о потопах и всё такое.
Нееет. давайте лучше жить в МИРе и веселится, пока старость не мешает :) И помнить, что красота и любовь спасут МИР.
Ну а ругаться можно, но только осторожно, и незаметно для окружающих. куда ж без этого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AilinDeSha*



Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Akulka records
Репутация: 272.2
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока, как минимум, человек не вырастит в себе намерение измениться (а это приходит при осознании того, что менять нужно), увы ничего не произойдет.

Да, стоит просто помогать друг другу осознавать и взращивать в себе это намерение..)
_________________
Почувствовав однажды - поймет всегда,
И если понял - значит болен тем же, чем и я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rust



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 53

Репутация: 20
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую почитать посты года 2003-го, как всё было.
А теперь во что это превратилось.
Это не прогресс это точно...
_________________
и неясно прохожиМ
в этот День непогожий
почеМу я весёлый тАкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6681

Репутация: 176
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rust писал(а):
Советую почитать посты года 2003-го, как всё было.

эхехе..да много чего было и чего уже не вернуть :)
как говорят, раньше и пиво было вкуснее и бабы больше давали (с) не Я!:)
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах