ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Діцкжакєям
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Музику якої якості !в основному! ви граєте?
192 kbps mp3
5%
 5%  [ 1 ]
192+ VBR mp3
50%
 50%  [ 9 ]
320 kbps mp3
22%
 22%  [ 4 ]
AudioCD
22%
 22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
xp
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, помните - важнейшим источником качества звучания является качество звучания оригинала, которое складывается, в свою очередь, из мастеринга и прочих лицеприятных штук.

-пример-: мой Astral Projection-Dancing Galaxy, переписанный с Transient CD в 128 КбС, качественнее, чем Troglodytes-Promo 2k5 с битрейтом 260 VbR. Это информация не только следствие обычного прослушивания на любом звуке, но и анализа простейшим Sound Forge Spectrograph, FX Analyser.

естественно, говоря о приобретении фирменных пластинок, следует сказать, что ты покупаешь не только качественный звук и красивую коробочку, но и даешь возможность к развитию лейблу и музыканту, с которыми ты, проще говоря, делишься деньгой. Об этом много говорилось и будет говориться, спорить сложно, это правильно.

Однако для меня самое важное - это концепт сета, качественность и актуальность звучания. А качество как физический показатель - это надстройка над твоим видением, над тем, что ты демонстрируешь посредством сета.

И - НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПРОДАЖИ MP3! LET ALL MP3 TRADERS F...CK THEMSELVES!
Вернуться к началу
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to xp: констант 128 кбпс не может звучать лучше 260 вбр (даже если нижний порог будет равен 96ти). качество мастеринга на качество сжатого мр3 фаила практически не влияет. в твоем случае это скорее всего различие в качестве примененных кодеков (либо в их параметрах). во избежании данной проблемы пользуйся только последним lame'om (лучший мр3 кодек на сегоднешний день).

пс: оригинал трагладитов был лицензионный надеюсь??
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким ножем - тупым или острым - делать обрезание - не важно - результат будет одним и тем же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamoon
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что в первую очередь музыка должна быть ЭКСКЛЮЗИВНАЯ!!! именно за это и ценица диджей!
качество музыки только добавляет рейтинг
а вообще для меня важнее на пати ни кто играет, а что играет.
Вернуться к началу
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2418
Откуда: Leopolis
Репутация: 184.8
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Але "что играет" залежить в першу чергу від того "кто играет". А з часом складаються певні тенденції ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clu
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"and no matter what the dj is"... ;) Если человек преследует расходящиеся с транс-идеологией цели то не важно что как и где играет ;)
Вернуться к началу
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... Отклоняетесь от темы...
Самая эксклюзивная музыка - та, которую вы напишете сами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xp
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 l0ader: каким это образом так вышло - сам не знаю. да только вот Троглодиты не то что бы не лицензионные, а вообще неизвестно откуда вылезшие :) а сам я не кодирую - не приходится.

2 m.a.g.: ты прав, прав, старина! "...пишите музыку...и присылайте нам свои демо-записи!" :)))))) творчество - оно всегда актуально, и как минимум найдется пара человек, которые его (твое творчество) поймут.

вообще - разговоры, разговоры... играть надо, слушать, ножками топать... какой источник будет - уже частности. главное - чтобы все это было приятно как тебе, так и людям, для которых все это делается.

Keep the timecode!
Вернуться к началу
gree_shanti



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: внезапно!
Репутация: 17.1
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собсна трагладиты

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах