ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

last.fm: useful data inside

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voice of all



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26

Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: last.fm: useful data inside Ответить с цитатой

знаете ли вы, друзья мои, что такое last.fm?

last.fm - это цифровой гимн любителя музыки :) :) :)
last.fm - это новый уровень общения :) :) :)
last.fm - это эволюционный сдвиг в возможностях восприятия :) :) :)

все эти три высказывания - пример того, как можно сделать из мухи слона... но last.fm и в качестве мухи вполне сгодится для того, чтобы стать ее пользователем.
назовем это интерактивным медиа-центром. вы скачиваете плаг-ин для вашего плеера /winamp, windows media player, что-там-у-вас-установлено/. и все ваши теги /сведения о прослушиваемом файле/ отсылаются на сервера last.fm. там, где вы уже заблаговременно создали себе профиль потрясающей /возможно вами самими сделанной/ позитивной картинкой-аватарой 140 на примерно 140 же пикселей, эта информация обрабатывается и вы получаете еженедельное, каждодневное и потрековое обновление ваших личных данных.
я зарегистрировался в апреле 2005 года и к настоящему моменту у меня 15794 проигранных трека. мой топ 5:

infected mushroom
vibe tribe
s.u.n. project
yahel
shpongle

для пользователей живого журнала это будет знакомо. это также подобно tripod.com и разннобразным блоговым энжайнам
будучи зарегистрированными пользователями last.fm вы приобретаете удивительные возможности. вы постоянно находитесь в том окружении, которое создает музыка, которую вы слушаете. а окружение это главное! и теперь влиять на свое окружение можете с помощью совей же музыки!!! :) это в разрезе хохмы скорее, но тем не менее:

группы

все могут объединяться со всеми... уже созданы сотни групп, в которых вы можете участвовать и присоединиться к которым захотите. например группа psytrance and goa насчитывает 930 участников. в группах тоже ведется статистика и происходит генерация чартов. в группах есть

журнал

в котором постятся статьи участников last.fm. каждая группа имеет лидера, который читает статьи и "подтверждает" либо "не подтверждает" их появление в жрунале его группы. таким образом в групповом жрунале имеются только статьи полезные для пользователей группы. так как демография last.fm широка, то в случае базового владения английским языком вы сможете узнать массу подробностей относительно разнообразия возможностей восприятия... и все это о самом чудесном проявлении божественного на земле - музыке... /это я здесь на пафосе выступил :) :) :)/
очень легко писать в жрунале и именно поэтому в качестве главного средства общения со внешним миром я отныне избираю audioscrobbler (старое название last.fm)! написав что-нибудь здесь вы просто ставите галки напротив групп в журнал которых вы хотели бы это внести и все... если вы написали не полную ахинею, то лидеры групп "подтвердят" пост и все смогут насладиться видом вашего наирасчудеснейшего послания.
для того, чтобы дать вам рекомендации используются теги разработанные в простой спартанской манере: артист, альбом, трек... эти теги используются для того, чтоб привязать статью к ее предмету... вы не ошибетесь - ваша музыка выберет материал за вас... :) :) :)

язык

кроме журнала есть форум у каждой группы и shoutbox у каждого пользователя. last.fm поддерживает кирилицу, так что вы можете общаться на русском - главное, чтобы в вашей группе вас понимали. и именно для этого есть уже большое количество русскоязычных групп. я состою, например, в таких русских /последняя - белорусская/ группах:

synclub_ru (64 участника) psyrudelic (41 человек) psychedelic by (43 человека)

кроме того openair.ru /который откроется с минуты на минуту, расширенный и дополненный :) :) :)/ предлагает вам вступить в новую /еще не до конца оборудованную, но уже имеющую неплохую подборку материалов/ группу psychedelic openair. мы сделали так, что в нашей группе публикуются материалы по возможности и на английском и на русском языках... там же мы продолжим вести начатые на этом и других окрестных форумах темы, такие как:

"под вечер..." /стриминг чилл-аут миксы/ она здесь:
http://aeroboard.ru/board/viewtopic.php?t=100915

"melodic and uplifting: online миксы" /стриминг морнинг-псай миксы/ она здесь:
http://aeroboard.ru/board/viewtopic.php?t=66796

note здесь я тоже постараюсь это все оставить... возможно некоторое несоответствие материалов

кроме того уже начаты две новых "сериальных" темы:

"useful links": первые линки по лучшим /но пока и наиболее известным/ ресурсам на обоих языках

"downloading music legaly and for free": уже первые места я подкинул - велкам...

группа на настоящий момент находится в тестовом режиме... это продлится примерно до 20-ых чисел июля, в которые я лично собрался в хорватию на транс-фестиваль. но вы все приглашены. с развитием всей бодяги это возможно будет улажено, но пока есть то, чего вы не найдете в нашей группе на last.fm - парти-промоушн... пока мы не придумаем способа делать это креативно и с задором, но без 15-страничных постов типа "я поеду туда", "а я поеду сюда", "а я когда вырасту полечу в космос" :) группа имеет 100 артист-коннекшнов и более 20 лейбл-коннекшнов и мы собираемся серьезно увеличить это число.

читайте правила и регистристрируйтесь в системе здесь: http://www.last.fm

наша группа psychedelic openair здесь http://www.last.fm/group/psychedelic%2Bopenair

а таже: synclub_ru, psyrudelic

the place where positive attitude is always wellcome!

если у вас есть какие-нить вопросы относительно того, что да как или какие-то важные аспекты работы last fm остались вам непонятны, то пишите здесь и я постараюсь осветить проблему. удачи
_________________
Эх, хОрОшО плЯсАть, кОгдА кОлбАсИт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikki-Tikki-Tavi



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 177
Откуда: [:odessa]
Репутация: 15.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ник - Hornorog...
_________________
Destroy to create, create to destroy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr_Raven



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 727
Откуда: Киев
Репутация: 107.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-какой рог? ))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikki-Tikki-Tavi



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 177
Откуда: [:odessa]
Репутация: 15.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horn - Рог....
рогорог...
роговой рог)
_________________
Destroy to create, create to destroy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voice of all



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26

Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Daniel Sunshine: спасибо за внимание! :) от имени всей группы я рад приветствовать тебя на "нашей волне"... слушай больше своей любимой музыки и заходи время от времени на страницу группы... там уже есть некоторые материалы, ссылки /только легальные/ на интересные альбомы и т.п.

2 all: слушая музыку вместе... влияя на вкусы наших близких и допуская подобное влияние в отношении себя мы достигаем развития двух состояний в себе:
- открытости ::: принимая совет или рекомендацию мы слегка расширяем границы своего восприятия... мы идем к лучшему;
- уверненности ::: находясь в окружении людей схожей /и я надеюсь все более и более схожей/ "душевной конституции" мы чувстствуем себя уютно и спокойно... мы постепенно понимаем себя лучше и с большей готовностью и сознательностью подходим к своим мыслям и ощущениям...

на пока - достаточно... :) а мы тем временем подумаем как "подключить новые механизмы развития полезных свойств" к нашей "интерактивной среде" :) :) :) stay tuned and always be as positive as it gets! :)
_________________
Эх, хОрОшО плЯсАть, кОгдА кОлбАсИт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2418
Откуда: Leopolis
Репутация: 184.8
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.last.fm/user/diagn0z, зарегався 2 роки тому, зараз 25000 прослуханих треків.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voice of all



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26

Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяйся к группе psychedelic openair - "подпроект" портала http://www.openair.ru

- 59 участников /19 из россии/
- 19 статей в журнале
- форум с полезными ссылками и рекомендациями
- более 150 "связей" с артистами
- более 30 "связей" с лейблами
- чарты (топ 10) предыдущей надели (11-18 сентября) таковы:
infected mushroom
shpongle
1200 micrograms
astral projection
skazi
astrix
vibrasphere
oforia
penta
electric universe


всем пользователям http://www.last.fm присоединиться к группе здесь: http://www.last.fm/group/psychedelic%2Bopenair
_________________
Эх, хОрОшО плЯсАть, кОгдА кОлбАсИт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/* тут раньше был мой пост */
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне


Последний раз редактировалось: cunnilinux (Сб Ноя 29, 2008 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delirium



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 68
Откуда: Lviv
Репутация: 53.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.last.fm/user/de1irium/
_________________
трава зелена (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАКЕТ
Cube Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 787
Откуда: Львів
Репутация: 100.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lastfm.ru/user/Packet/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harax



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 1376
Откуда: Kharkov
Репутация: 73.1
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.last.fm/music/Harax

dj Divex пришел в гости, и сказал: А ты знаешь, что ты есть на Ласт.фм? Посмотрел... действительно я там есть.
_________________
http://www.harax.net :: Harax "Theia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.last.fm/music/Zymosis/

http://www.last.fm/user/Zymosispsy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lastfm.ru/user/Memosponga/
это я) тока зарегилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/* тут раньше был мой пост */
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне


Последний раз редактировалось: cunnilinux (Сб Ноя 29, 2008 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5951
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 170.3
голосов: 327

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastfm писал(а):
psymerelin еще не слушал никакой музыки.

:))))
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах