Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
bodja

Зарегистрирован: 10.07.2003 Сообщения: 7037
Репутация: 7.1   голосов: 104
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 7:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я самый крутой :))) _________________ секс, драгс, корвалол |
|
Вернуться к началу |
|
 |
SFQ

Зарегистрирован: 06.09.2003 Сообщения: 6681
Репутация: 176   голосов: 203
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 8:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
нифига:)
самый крутой был я
просто 24 репутации скинул во время палева акуле....и терь как вишь такое дело :)
а было то!...ого-го сколько у меня :) _________________ Wake me up when september ends |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bodja

Зарегистрирован: 10.07.2003 Сообщения: 7037
Репутация: 7.1   голосов: 104
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 8:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
Алиенатикс самый крутой аказываеца... что неудевительно :) _________________ секс, драгс, корвалол |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Yz_Shroomov Psy Quest
Зарегистрирован: 17.06.2003 Сообщения: 1628 Откуда: Kiev Репутация: 82   голосов: 23
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 8:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
А помому неплохо . Как я понял репутация раздовалась и по количеству сообщений и по дате регистрации (возможно) .
Мне кажеться это поможет очистить форум . Так если чей то пост тебе не нравиться ты у человека снимаешь репутацию , если понравилось добавляешь . Если кто не заметил если ты убираешь или добовляешь репутацию , то у тебя снимаеться соотвесвуещёё количество репутации . Поэтому люди будут думать куда раздавть репутацию.
Поддержую |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Prok Svami Group
Зарегистрирован: 09.10.2004 Сообщения: 2831
Репутация: 31   голосов: 123
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 8:27 am Заголовок сообщения: |
|
|
Включили для тех кто не знает свою репутацию, гугугу
Я знаю, отключите у меня пожалуйста... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vic
Зарегистрирован: 29.09.2004 Сообщения: 171 Откуда: Киев Репутация: 49   голосов: 2
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 8:44 am Заголовок сообщения: * |
|
|
прям новый медвед |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Grey

Зарегистрирован: 10.07.2004 Сообщения: 595 Откуда: www.goto.mk.ua Репутация: 81.2   голосов: 13
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 9:03 am Заголовок сообщения: |
|
|
поддерживаю желающих увидеть формулу расчета репутации!
и собсно зачем нам это? :-\ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
SFQ

Зарегистрирован: 06.09.2003 Сообщения: 6681
Репутация: 176   голосов: 203
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 9:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
теперь самая крутая Akula о))
П.С. А я то что!:) _________________ Wake me up when september ends |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Grey

Зарегистрирован: 10.07.2004 Сообщения: 595 Откуда: www.goto.mk.ua Репутация: 81.2   голосов: 13
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 9:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
берусь раскачивать таинственную трансовую женщину nat :) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Jet Semi-Conductors

Зарегистрирован: 23.04.2003 Сообщения: 1992 Откуда: Evpatoriya * Kiev Репутация: 154.7   голосов: 37
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 10:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
Всё круто, мне нравится! Псайшайн неизменялся уже 1000 лет, типерь пора уже что то новенькое ввести, все со временем привыкнут или видоизменят эту систему. _________________ https://www.facebook.com/cifroteca.music
Последний раз редактировалось: Jet (Чт Окт 19, 2006 10:55 am), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ПАКЕТ Cube Group

Зарегистрирован: 27.07.2004 Сообщения: 787 Откуда: Львів Репутация: 100.2   голосов: 9
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 10:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я в шоці.
А для кого це?
Мені коли треба було скласти про когось враження на форумі, я враховува дату реєстрації, читав його пости, дивився в яких темах і форумах людина активна. І все.
А тепер трошки відпало бажання писати/читати тут... _________________ Fire Babylon! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Jet Semi-Conductors

Зарегистрирован: 23.04.2003 Сообщения: 1992 Откуда: Evpatoriya * Kiev Репутация: 154.7   голосов: 37
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 10:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
Тока наверное нужно дождатся, от модеров пояснения всей ситуации чтобы невозникало паники у пенсионеров :) Это мне напоминает переход к новым деньгам, все в шоке (как это ?? ) что делать куда деньги девать... _________________ https://www.facebook.com/cifroteca.music |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nataradji

Зарегистрирован: 19.07.2005 Сообщения: 2558 Откуда: Киевониколаевск Репутация: 122.6   голосов: 55
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 11:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
Grey писал(а): | берусь раскачивать таинственную трансовую женщину nat :) |
ОО, ТАИНСТВЕННЫЙ трансовый муж4ина, 4то за продюссирование?!))
Вообще занятная такая себе система! Формулу в студию..) _________________ *when i say wow, i mean WOW!* |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Maket Tentura

Зарегистрирован: 23.10.2003 Сообщения: 858
Репутация: 89.5   голосов: 19
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 11:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ща барыжить баллами начнут)) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alienatix psyshine.org.ua
Зарегистрирован: 05.02.2003 Сообщения: 5563 Откуда: Kyiv, Ukraine Репутация: 145.1   голосов: 66
|
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 11:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
Радует ваша наблюдательность :)
Объясняю все.
В свете последних обсуждений форума, его посетителей, тем и постов, модерирования и пр. я понял, что нужно сделать систему более открытой для самоорганизации. Один или два модератора не всегда могут абсолютно объективно оценить все нюансы, которых масса. Иногда нам не хватает формальных правил, чтобы дать пользователю понять, что он делает не совсем то, для чего предназначен этот форум.
Главная идея заключается в том, что форум создан для людей, которым это интересно, а не наоборот. Введенная система репутации (или кармы, называйте как хотите) позволяет каждому участнику форума субъективно оценивать происходящее и тем самым в сумме формировать общую объективную оценку.
С другой стороны, наблюдая изменение своей репутации, пользователь может оценить, насколько интересны и полезны его посты другим участникам форума и делать выводы. Если выводы не делаются и отрицательная репутация зашкаливает, мы можем подумать о целесообразности пприсутствия такого персонажа на этом форуме.
То есть это натуральная саморегуляция, которой у нас как раз и не хватало и вызывало иногда проблемы. Такие вещи есть на многих форумах, так что никакого велосипеда никто не изобретал.
Почему у всех изначально выставлена разная репутация? Такой алгоритм работы скрипта, который выполнил это действие (не думайте, что я сидел и выставлял всем вручную :)). В качестве критериев учитывались многие факторы, в частности дата регистрации, количество постов, время, проведенное на форуме и некоторые другие. Понятное дело, что одной математикой нельзя объективно оценить все правильно, поэтому если у кого репутация не на должном уровне - это всего лишь дело времени, все выровняется, не парьтесь.
Теперь о принципах.
1. Когда отдаете репутацию другому юзеру, она отнимается от вашей репутации (закон сохранения).
2. За каждыу отданную единицу репутации вам начисляется 0.05 единицы репутации (за то, что не зажимаете).
3. Чем больше ваша репутация, тем больше весит единица вашей репутации (введены математические коэффициенты, на которые происходит умножение). Это дает преимущество более уважаемым и старым юзерам по сравнению с новичками. При передаче репутации от юзера с меньшим количеством баллов к юзеру с большим количеством балов коэффициент игнорируется (защита от накачки репутации).
4. Количество постов на репутацию не влияет, влияет оценка форумчан содержания постов.
5. Все обмены репутацией записываются в историю и могут отслеживаться. При подозрении на сговор для накачивания репутации или понижения репутации, администрация имеет право адекватно отреагировать (у кого-то репутация ресетнется).
Вот вцелом и все. Возможно многих смущает отображение цифер под своим ником. Это можно убрать, чтобы не акцентировать на этом лишнее внимание.
И еще раз повторяю, не относитесь к этой "репутации" слишком серьезно, это всего лишь формальный механизм саморегуляции. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|